Боль в грудном отделе после небольшого падения на спину

Евгений75

Пользователь
Еще вопрос. Что может хрустеть в спине слева от позвоночника, предположительно в месте крепления мышц или связок, когда левой рукой тянусь вверх. Как раз и эпицентр боли у меня там. Но вот после таких аккуратных потягиваний болевой симптом меняется.

Сейчас покажу на какой нибудь картинке спины.
spina.jpg
 

Евгений75

Пользователь
Хочу законспектировать то, что было мне сказано на приёме у Федора Петровича.

Грудные позвонки были срощены благодаря болезни или анатомическому варианту Шаейрман-Мау. В результате падения целостность конструкции были нарушена и образовалась подвижность. А раз появилась подвижность, то появились и боли. Теперь надо или ждать, когда оно обратно срастется или развивать новую динамическую систему. Сколько ждать в первом случае и сколько развивать во втором случае пока не известно.

Мне было предложено делать специальные упражнения на верх грудного отдела. Это подъем плеч вверх, это сведение лопаток назад, это растяжение плеч под углом 45 гр. Руки вперед и вниз, голова-шея назад и вверх. Потом в противоположные направления.

Я эти упражнения начал каждый день делать. Потихонечку, без фанатизма.

Федор Петрович, я только не могу понять эти упражнения для какого случая: чтобы всё срослось или чтобы всё развилось заново?
 

Евгений75

Пользователь
Федор Петрович, вы доступны на почте? Я утром написал письмо, пока не получил ответа. Посмотрите почту плз, что на мейл. Ру.
 

Евгений75

Пользователь
Меня соратники по выздоровлению попросили выложить в свою тему Rg-снимки, чего я и делаю. Не нашел как DICOM конвертировать в JGP, поэтому сам увеличил и сделал нарезку из скриншотов.

2.jpg 1.jpg 3.jpg 5.jpg 4.jpg 7.jpg 6.jpg 8.jpg
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Евгений75, у меня томограмма была на диске с какой-то программой. В меню программы есть пункт выгрузки изображений. Можно и в формате jpg. Подробностей не помню.
 

Евгений75

Пользователь
Возник вопрос, как выявляется перелом остистого отростка? Или среднего или бокового.
Потому как после окончания действия лидокаина всё откатывается на исходный уровень.

Еще момент, может ли быть трещина, которая не диагностируется на КТ? И которая такая упрямая, что не хочет сама срастаться?
 

Евгений75

Пользователь
Смех смехом, но я хочу вынести на паблик негатив от последнего посещения Леди в Люберцах. Шло всё вроде бы нормально: электротерапия, грелка, лазер. Да и предыдущие сеансы тоже в целом все ОК, без негатива. И вот настала очередь УВТ. Тут нужно сказать, что в прошлый раз, делал УВТ сам Федор Петрович и всё прошло замечательно. Я встал с кушетки живой, со свежей спиной и понял, что жизнь продолжается. Тут же было всё по другому. Был какой-то другой "специалист", который первой фразой сказал, что ему всё равно, как и что в прошлый раз делал Ф. П и он будет долбить, где больно и где скажите. Я попросил продолбить левую часть, а потом центр 6-7-8. Он сказал, что уменьшит мощность и продолбит центр и вдолбил в 6-7-8 аж 1000 ударов. Тогда у Федора Петровича тоже была 1000 на центр и его окружение, но видно он делал всё с умом и наверное поэтому реакция вот первого раза была просто изумительной, а реакция от второго раза сильная ноющая боль во всем центре. Причем как только я встал с лавки. Уж не знаю как он там стучал, по связкам или по костям, но я уже второй день офигиваю. Далее Ф. П. Сделал мне укол, от которого у меня надулась "шишка". Но тут ладно, я позвонил Ф. П. И он мне объяснил, что всё ОК, все пройдет, диклофенак твой друг на 3 дня. Ладно, шишка сбоку спала. А вот над позвонком теперь внутри какая-то гематома, которая ноет день и ночь. Понятно, что теперь надо ждать пока "устаканится", но к этому вашему "специалисту", я более ни ногой. Жалко, что не записал его ФИО, они могут еще потребоваться для разбора полета. Я вот лично не понимаю, как может делать УВТ человек, который не в теме заболевания. Появился из ниоткуда, Ф. П. Ему не указ, извините, если грубо получается.

И еще вопрос, сколько дексаметазон выветривается из общего кровотока, а то у меня щеки теперь красные, горят и жгут.
 
Не могу согласиться. Диагноз есть на процедурной карте. Работа по болевым точкам это стандарт при увт. Указание давал я перед процедурой, и его отработать боевые точки, что врач и сделал, и все ваши притензии, ко мне. Гематома на месте укола - вариант норма, затем и вводим. Не норма, что на 5-6 процедуре нет значимого эффекта от лечения, как у большинства. На следующем сеансе будем смотреть и думать, что делать. Не хочется думать, что пройдёт со временем, хочется подобрать лечение. Посмотрим.

Дексаметазон - до 2 суток!
 

Евгений75

Пользователь
В субботу в 10 я записан. Но вы вроде говорили, что в субботу вас не будет, поэтому пока не понятно.

Еще вопрос, если Декс даёт реакцию в виде ярких щек это аллергия? Препарат лучше не использовать?
Причем в первые 3 укола такой реакции не было? У вас партия препарата не менялась? Может подделка?

Еще вопрос, может надо с другой стороны заходить, не раздалбливать воспаление, а успокаивать, например, фонофорезом с новокаином?
 
Реакция нормальная.
Делается до 10 уколов без необходимости медленно снижать дозу.
Накопительный эффект есть и это хорошо, сосуды расширяются на более длительный срок.
В субботу не будет.
Учитывая индивидуальную реакцию и невозможность приехать раньше, в субботу все кроме УВТ и укола.
Работаем раз в неделю, физиотерапия стандартная, при такой частоте применения эффективность падает, поэтому необходимы методики работающие 5-7 дней, это как раз УВТ, HIL, ЛФК и локальная инъекционная терапия.
Все снимки и анализы с собой через 2 недели.
Вашей проблеме полгода, это уже хронический тип течения, все что могла успокоиться уже успокоилось, уже надо лечить, иначе может остаться как постоянная боль, может разной интенсивности (от острой до тупой), но постоянной.
Будем искать способы.
 

Евгений75

Пользователь
Вашей проблеме полгода, это уже хронический тип течения, все что могла успокоиться уже успокоилось, уже надо лечить, иначе может остаться как постоянная боль, может разной интенсивности (от острой до тупой), но постоянной.
Будем искать способы.
Уже 9 месяцев.
Но почему тогда при нажатии по центру и слева (субботнее обострение пока не в счет) будет заметная боль? Значит там есть активный воспалительный процесс и ничего, к сожалению, не успокоилось.
 
Активный, но не острый (больше 3 месяцев), то есть хронический. А лечение хронического болевого синдрома несколько отличается от лечения острого.
Пока эффект незначительный.
 

Евгений75

Пользователь
Но как теперь объяснить постоянную боль в центре: и стоя и сидя, и лежа и при ходьбе особенно?
И самое главное не понятно, что теперь делать. Диклофенак как мертвому припарка: что мазь, что таблетки. Купил новокаин, делаю компресс. Видно, что на месте отстистого отростка проявляется синяк, а вокруг краснота от воспаления. И главное не понятно, как теперь брать больничный, кто мне его даст, кто поверит?
 
Сверху