Грыжи Шморля в грудном отделе, нестабильность шейных позвонков, ВСД, ПА, боли в шейно грудном отделе

Juliet Bogatirova

Новичок
@Доктор Ступин, к ЛОРу сходила уже, простуда сказал и отек слизистой! Лечусь, уже лучше! А переживаю за бляшки в сосудах (((Вот за это что можете сказать? Как их убрать?
 

Juliet Bogatirova

Новичок
А как его восстановить правильно? Я не могу сказать что я плохо питаюсь, жирное очень редко в рационе, алкоголь тоже, сладкое ела но теперь из за холестерина и сладкое перестала есть... Не пойму от куда он взялся этот холестерин и бляшки И Да)) дай бог столько прожить... Потому что с этими анализами и диагнозами мысли бывают другие ((Сложно настроить себя снова на позитив!
 

Juliet Bogatirova

Новичок
Спасибо Вам большое за помощь!!! Наверное пока придержусь диеты и позже пересдам анализ, может упадет холестерин!):shy::shy:
 

горошек

Опытный Гуру
Ой, боюсь поспорить с @Доктор Ступин, но всё же. Сейчас уже считается, что диета почти не влияет на уровень холестерина в крови, т к где-то 90% его вырабатывается в печени и только 10 поступает с пищей. Естественно, все 10 не уберёшь, а значит и существенно не снизишь. Больше того, если холестерина с пищей поступает ничтожно мало, то печень начинает его сильнее вырабатывать сама и он за счёт этого повышается. Это теория, которую читала и слышала из передач я. Теперь практика. Я не толстая, всю жизнь на диете, борюсь с весом. Холестерин высокий. У дочери тоже самое. У подруги при нормальном питании и телосложении холестерин повышен, а у её тостенной сестры, которая хомячит всё подряд, нет. Подруга пробовала сидеть на строжайшей диете с обилием овощей и фруктов. Не помогло. А Пельмень с этого форума существенно снизила холестерин борясь с диабетом и придерживаясь низкоуглеводной, но высокожировой диеты. Вот и думайте.
 
Ой, боюсь поспорить с @Доктор Ступин, но всё же. Сейчас уже считается, что диета почти не влияет на уровень холестерина в крови, т к где-то 90% его вырабатывается в печени и только 10 поступает с пищей. Естественно, все 10 не уберёшь, а значит и существенно не снизишь. Больше того, если холестерина с пищей поступает ничтожно мало, то печень начинает его сильнее вырабатывать сама и он за счёт этого повышается. Это теория, которую читала и слышала из передач я. Теперь практика. Я не толстая, всю жизнь на диете, борюсь с весом. Холестерин высокий. У дочери тоже самое. У подруги при нормальном питании и телосложении холестерин повышен, а у её тостенной сестры, которая хомячит всё подряд, нет. Подруга пробовала сидеть на строжайшей диете с обилием овощей и фруктов. Не помогло. А Пельмень с этого форума существенно снизила холестерин борясь с диабетом и придерживаясь низкоуглеводной, но высокожировой диеты. Вот и думайте.
... Или наплевать!
 

Katerinamuc

Пользователь
А если не наплевать,то как часто имеет смысл сдавать анализ крови на холестерин или например микроэлементы?как быстро обновляется состав крови в зависимости от питания?
 

Katerinamuc

Пользователь
... Или наплевать!
Доктор,а если не наплевать и есть очевидно "лишние" деньги)))?Как часто обновляется состав крови?Как-то наверное в динамике нужно отслеживать,влияет или нет выбранная диета на содержание магния/калия например?
 
Сверху