Грыжи Шморля в грудном отделе, нестабильность шейных позвонков, ВСД, ПА, боли в шейно грудном отделе

Juliet Bogatirova

Новичок
Добрый день! Новичок на форуме, мне 27 лет, сразу прошу прощения, если много раз писали здесь о таких же проблемах, НО скажу сразу что в жизни до всего этого ничем не болела, не было травм, все детство занималась плаванием до окончания школы, потом изредка спортзал... Была хорошая беременность можно сказать отбегала, никогда не было проблем с давлением и тд... Родила сама легко...1,5 года практически сама была с ребенком... Это был трудный период, ребенок часто на руках... Не знаю могло ли это послужить проблемой моих мучений, не знаю о чем уже думать... Все все время идет диалог с самой собой... Бесконечные форумы, таблетки и тд... Но уже мучаюсь полгода, обошла всех нервопатологов города, кроме назначения кучи препаратов ничего не услышала внятного... Кто говорит можно массаж (делаю их часто на протяжении этих 6 мес и сейчас 2 раза в неделю, после них немного расслабляюсь), другой говорит потом не нужно массаж, третий ВСД, еще давление прыгало часто 140/90, 130/70, но уже это реже и температура тела держится месяца 4 от 36,8-37,1... Хочется услышать ваших мнений, так как каждый день читаю все форумы, потом себя накручиваю, у меня маленький ребенок 2 года, а я не могу толком ни погулять с ней ничего... От этого слезы, нервные состояния срывы и тд... Бывает легчает на пару дней, потом снова накатывает, боль, тахикардия, и таблетки по кругу (((... Сейчас принимаю гидазепам 1,5 недели, эмоционально полегче... Я не знаю что делать уже... Прикреплю все обследования которые есть) Спасибо огромное если дадите какие то советы!!! Хочется понимать насколько все это у меня серьезно... Очень переживаю за нестабильность практически всех шейных позвонков, лордоз и грыжи... ((

IMG_1868.JPG IMG_1869.JPG IMG_1873.JPG IMG_1874.JPG IMG_1875.JPG IMG_1877.JPG IMG_1880.JPG IMG_1881.JPG IMG_1882.JPG IMG_1883.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Juliet Bogatirova, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
На форуме консультируют Ваши соотечественники – доктора Игорь Зинчук и Владимир Воротынцев, пригласите их в тему.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы поведали о многом. Но вот о причине Ваших мучений и страданий ничего не сообщили. Ни об одной имеющейся жалобе не упомянули.
Подробно опишите имеющиеся жалобы и течение заболевания!
 

Juliet Bogatirova

Новичок
@Владимир Воротынцев, ровно полгода назад, случился как приступ, в небольшом споре с мужем, началось резкое сердцебиение, как нехватка воздуха, и я не понимала что со мной происходит... Выбегала на балкон чтоб набраться воздуха, полегчало но колотило от того что не понимала что это, со мной впервые такое было! Я по жизни очень эмоциональна но чтоб до такого не было никогда! Вызвали скорую мне дали столовую ложку валерьянки сказали открыть окна и полежать! Меня попустило немного! Я до этого думала что у меня остеохондроз но как то не обращала на это внимания ведь он у всех и думала это не страшно... Ну вот и началось мои хождения по невропатологам!!! Хотя до этого приступа не болела спина просто как напряжение в шеи было и то редко!!! А тут все так резко произошло я сама не пойму почему и что стало причиной и как мне жить теперь! Потом Снимки, целый список медикаментов и уколов и все это я принимала! Массаж! Зарядка в бассейне с вытяжкой! Практически лежала все время, но понемногу делала всякие упражнения! Потом пошли скачки давления и повышеная температура до сих пор! Я переживаю по поводу всего что мне написали в заключениях Рэг, мрт... Я переживаю чтоб это все было не серьёзно! Постоянно думаю об этом! Сейчас занимаюсь каждый день зарядкой или орбитрек, но вроде пару дней лучше потом снова начинает болеть нижний шейный отдел и между лопаток и снова нервы поэтому, потому что я вроде прилагаю усилия чтоб исправить все! А все равно болит! Может подскажите что я делаю не так? Страшна ли нестабильность которая у меня!? Можно ли массажи? И ещё на массажист хрустел шею несколько раз потом я запретила! Тоже вопрос можно ли мне эти приемы мануальный или нет?

И еще каждый день, когда занимаюсь работой по дому, готовка, уборка, ребенок, работа за компьютером, мне все это дается тяжело, в том плане долго простоять с согнутой шеей, начинается как легкое минутное головокружение, в жар бросает, поэтому стараюсь быстро сделать какую то работу и потом бегу на аппликатор кузнецова, полежу полегчает, снова что то делаю! А еще может Вы подскажете, по всем моим снимкам как мне правильно спать! Я считаю это играет большую роль... Уже и с подушками пробовала спать и выше и ниже и вообще без нее и на полу и на матрассе ортопедическом... Пробовала с валиком сама из полотенца делала... Вот с моими снимками подскажите пожалуйста в итоге как правильнее всего будет? Потому что после сна встаю болит все, расхожусь проходит немного)) Вы уж простите за то что задаю столько вопросов... Но прошло пол года... Хочется стать наконец на ноги, быть хорошей мамой с ребенком, гулять как раньше и планировали еще беременность а теперь вообще не понимаю что делать (((
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нарушения мышечно-тонического характера на шейном уровне конечно имеются.. Но большую клиническую значимость имеет повышенный психоэмоциональный фон.. Если уравновесите нервную систему, то значительная часть жалоб уйдет сама собой..
 

Juliet Bogatirova

Новичок
Нарушения мышечно-тонического характера на шейном уровне конечно имеются.. Но большую клиническую значимость имеет повышенный психоэмоциональный фон.. Если уравновесите нервную систему, то значительная часть жалоб уйдет сама собой..
Добрый день! Спасибо что ответили! А по поводу шеи могли бы подсказать как навсегда избавиться от не приятных ощущений? Я сейчас ее стараюсь прокачивать, и дома занимаюсь йогой и зарядкой. Иногда ношу бандаж на шею и спинной корсет для корректировки осанки. Вот по шее вопроосы: Можно мне растягивающие упражнения? Можно ли что бы массажист ее хрустел? Можно ли мне ее вытягивать? Я чувствую очень часто дискомфорт на уровне 7 шейного позвонка и чуть ниже, между лопаток... И как в моем случае правильно спать или с валиком под шеей или можно низкую мягкую подушку?
Переживаю что в моем заключении написано что нет лордоза. И по поводу моей нестабильности всех шейных позвонков еще посоветуйте что то... Настолько ли страшна эта нестабильность у меня? Огромнейшее спасибо заранее за ответ!!!
 

горошек

Опытный Гуру
Juliet Bogatirova, АИР вам, конечно же, всё правильно посоветовал. Ответы на многие свои другие вопросы сможете сами найти на этом форуме. Ну я вам чуть проще и примитивнее скажу: наладите нервную систему, научитесь расслабляться, мышцы не будут так спазмироваться и боли уменьшатся или пройдут совсем.
 

Juliet Bogatirova

Новичок
@горошек, спасибо Вам большое! Я смотрела форумы но все же решила выложить свои все снимки и результаты хождения по врачам! Чтоб что то адекватное сказали посоветовали! В нашем городе приходишь к невропатологу и выписывают огромный список препаратов сразу без объяснения... Пытаешься что то узнать говорить они просто головкой своей машут на список медикаментов и все типа вот мы Вам дали... Конечно я впервые столкнулась с проблемами со здоровьем и все пила, колола что говорили! Начало пригать давление и температура тела 37,1-37,4 была постоянная, я отменила все препараты на то время, сдала анализ крови гемоглобин 109... Я так поняла что все мои головокружения и плохое состояние может от этого тоже быть, принимаю фероплект теперь гемоглобин поднялся к норме и состояние улучшилось эмоциональное, спасибо гидазепаму)) и нет головокружений сильный! Но спина все же болит! И нестабильность меня очень пугает и все что по снимкам тоже! ((
 

горошек

Опытный Гуру
@Juliet Bogatirova, конечно, личных консультаций никто не отменял. И по снимкам, надеюсь, врачи вас проконсультируют. А я не врач, но мне кажется, нервы у вас первичны. Хотя и другие проблемы тоже есть. Просто и я и дочь мы прошли через состояния всд и неврозов. Да, при них болеть может всё, и температура именно такая бывает. И начинаясь сначала функционально, все наши нервы могут реально разладить работу других органов. Страх вам не помощник сейчас, а наоборот. Но и за этими "популярными" сейчас диагнозами надо не проглядеть других реальных заболеваний.
 
  • Like
Реакции: AIR

Juliet Bogatirova

Новичок
@горошек, и как в итоге Вы вылечились? Бывает очень трудно сдержать эмоции... Сама понимаю что нервы очень много дают, стараюсь держаться но все равно пока каждый день бывают слезы и тд ((хотя всегда была жизнерадостным человеком можно сказать пофигистом грубо говоря... А теперь все в куче и не хочется чтоб ребёнок видел рядом такую маму (((
 

горошек

Опытный Гуру
@Juliet Bogatirova, здесь у каждого свой путь. Врачи Вам в помощь, но и только на них надеяться нельзя. Многое зависит и от Вас. Но, по-любому путь длительный, в один день всё не решается.
 

Juliet Bogatirova

Новичок
@горошек, да, многое от меня конечно бесспорно! Только от наших врачей толком ничего не услышала! Нервы конечно лечить это я понимаю! Но по спине и всем обследованиям хочется услышать здесь ответы все ли страшно настолько или я себе надумала сама столько страшных проблем и по снимкам и рэг головы переживаю!
 

Aleksey 87

Новичок
1. Обращение к психиатру
2. Пройти курс назначенного лечения
3. Лечить те симптомы которые остались (если они останутся:cool:)

Ну или дальше продолжать искать чудо врача, который вылечит одной таблЭткой)
 

Aleksey 87

Новичок
Да не за что. Вы здесь не для решения проблемы открыли тему, а чтобы услышать от врачей что у вас нет ничего страшного, после чего вы немного успокоитесь, а дальше будете задавать один вопрос за другим. Ваш цикл: страх-вопрос-ответ-успокоение-сомнение-страх. И этот круг будет бесконечен.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе.
как навсегда избавиться от не приятных ощущений? Я сейчас ее стараюсь прокачивать, и дома занимаюсь йогой и зарядкой.
Шея, все таки, не ягодицы, и с прокачиванием надо быть очень осторожным... С йогой и зарядкой впрочем тоже.. Не переусердствовать..
Иногда ношу бандаж на шею и спинной корсет для корректировки осанки.
Смысл есть только при достаточно длительной статической нагрузке и при ощущении, что "это помогает".. Лучше обходиться мягкими, плавными, разнообразными и медленными упражнениями..
Можно ли что бы массажист ее хрустел? Можно ли мне ее вытягивать?
Вполне может трамировать связки и мышцы опорного комплекса позвоночно-двигательного сегмента и ухудшать нестабильность... Посему - нет и нет..
Я чувствую очень часто дискомфорт на уровне 7 шейного позвонка и чуть ниже, между лопаток.
Разминающий массаж для расслабления напряженных мышц, здесь поможет.. Но не грубый.
И как в моем случае правильно спать или с валиком под шеей или можно низкую мягкую подушку?
Правильно спать, как удобнее.. По мере восстановления вопрос потеряет актуальность.,
Переживаю что в моем заключении написано что нет лордоза.
У многих такая невезуха..:aga:
И по поводу моей нестабильности всех шейных позвонков еще посоветуйте что то... Настолько ли страшна эта нестабильность у мен
Если шею не дергать, не крутить, не хрустеть, не растягивать, а делать очень плавные, медленные, мягкие и разнообразные упражнения и понизить сверхэмоциональность, то все будет в порядке..:victory:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Прок от массажа будет лишь в том случае, если массажист умеет хорошо работать не только руками, но и головой. У такого массажиста пациент получает удовольствие от процедуры, так как сеанс проходит безболезненно, комфортно, психоэмоциональный статус нормализуется.
В идеале же - оказаться пациентом врача-мануального терапевта, владеющего мышечными техниками и техниками телесно-ориентированной терапии (психотерапии).
 
  • Like
Реакции: AIR

Juliet Bogatirova

Новичок
@AIR, добрый день! Спасибо за ответ! По поводу зарядки, если бы в нашем городе были хорошие специалисты которым можно доверять (((так пока сама ищу на ютубе то йогу то зарядка по видео, может знаете Ваш здоровый позвоночник! Или упражнения с сопротивлением! И на грудной отдел с палкой! Правильно ли все это? Может вы знаете какие то видео упражнение которые мне помогут в моем случае?
 

Juliet Bogatirova

Новичок
Да не за что. Вы здесь не для решения проблемы открыли тему, а чтобы услышать от врачей что у вас нет ничего страшного, после чего вы немного успокоитесь, а дальше будете задавать один вопрос за другим. Ваш цикл: страх-вопрос-ответ-успокоение-сомнение-страх. И этот круг будет бесконечен.
Да, наверное как и все на форуме хочется услышать что не так все страшно... Тем более для человека который в жизни ничем не болел кроме легких простуд, никаких травм и тд... Услышать за 2 месяца грубо говоря столько диагнозов! Естественно хочется услышать и адекватный ответ лечения всего! А наши нервопатологи только глазами на листик с огромным списком лекарств тыкают и говорят ну вот же лечение... И в итоге ты сам занимаешься самолечением, если можно так сказать... Делаю то от чего становится легче...
 

горошек

Опытный Гуру
Зайдите вот сюда http://www.pozwonocnik.ru. Там найдёте и гимнастику, и о правильном поведении, и про ортопедические товары. Но с шеей всё равно ювелирно. А общий комплекс для своего периода заболевания потихоньку начинайте.
 
Сверху