Грыжа, онемение, боль в ноге по задней поверхности

Violet

Пользователь
Боль в ноге почти прошла :). Зато начала болеть поясница в районе крестца. Тянущая боль. Немеют ягодицы при ходьбе и как будто спазм в крестце. Не пойму, это улучшение или ухудшение...:faq:
 

Виня 17

Пользователь
К сожалению данные упражнения не дадут необходимого результата, поскольку качать их - это мобилизирующий режим ЛФК, другой - тренирующий. Упражнения должны проводиться (в вашем случаи) в тракционно-тренирующем режиме, когда позвоночник не берет участия в движении (идет легкая растяжка), работают только мышцы+позвоночник находиться в правильном физиологическом положении (сформированы все изгибы с помощью валиков...).


Вы правы, если:
1. Повышение давления будет у тех препаратов (гормональных) которые проникают через сосудистый барьер. Прошу назовите о каких Вы конкретно говорите.
2. Любой препарат имеет побочный эффект и задача врача выбрать максимально эффективный при минимуме побочных эффектов (это качается всех - ОТС, рецептурных, гомеопатии, трав и т. Д.). Важна доза!!! Риска остеопороза от блокад не будет, это происходит только от длительного приема препаратов per os!!! К вашему сведению в лечебных целях используется побочное влияние гормональных препаратов - вызывать локальный (еще раз подчеркиваю ЛОКАЛЬНЫЙ) остеопороз в месте ведения. Это используется для того, что бы уменьшить костные разрастания - остеофиты с замыкательных пластинок тел позвонков и межпозвоночных суставов, при осификации передней и задней продольной связки (при фиксирующем легаментозе и болезни Бехтерева, что бы обеспечить движение в пораженном сегменте - то есть дать человеку возможность поворачивать голову, туловище, налоняться и т. Д.). В своей практике пациенту с болезнью Бехтерева я провел 30 блокад за 2 года. Удалось остановить процес осификации и оставить подвижность в шейном и поясничном отделах.
3. Ни инсулинорезистентности, ни катаракты ни тд и тп во время блокад не происходит, по одной простой причине - для блокады нужно всего 0.25-0.5 мл (5-10 кап) гормонального средства и 20 мл растворителя, то есть гормональное средство разводится в 40-80 раз, чтобы получить только тот лечебный эффект, который нужен доктору и пациенту.
Интересно! А мне вот доктор просто набирала дипроспан в шприц, не разводила ни чем, просто колола по точкам. Это как правильно или нет?
 

Elka66

Активный пользователь
@Виня 17, не помню, гидрокортизон точно месили с новокаином, вит в12 и еще кем то, дипроспан наверное тоже, шприц то десятикубовый
 

Elka66

Активный пользователь
Так понятно не смешивают, сначала гидркордизоновые блокады курсом, в заключении курса дипроспан, просто шприц полный колют большой, наверное так же новокаин добавляют
 
Так понятно не смешивают, сначала гидркордизоновые блокады курсом, в заключении курса дипроспан, просто шприц полный колют большой, наверное так же новокаин добавляют
Это правильно.
 

Виня 17

Пользователь
Читаю вот и удивляюсь, у нас не чего не разводят, дипроспан, гидрокортизон, декс, как есть так и делают. Шприц какой идёт с дипроспаном в коробочке, тем и делают. А если новокоин нельзя, чем можно разводить гидрокортизон? Апотом мы ждём результат лечения от таких врачей
 

Violet

Пользователь
Читаю вот и удивляюсь, у нас не чего не разводят, дипроспан, гидрокортизон, декс, как есть так и делают. Шприц какой идёт с дипроспан в коробочке, тем и делают, А потом мы ждём результат лечения от таких врачей
Мне вроде так и делали: сначала укол лидокаина, потом дипроспан шприцом из коробочки...
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Интересно! А мне вот доктор просто набирала дипроспан в шприц, не разводила ни чем, просто колола по точкам. Это как правильно или нет?
Если мы говорим о том, что бы получить только противовоспалительный эффект - нет, поскольку дипроспан как бы вы его не разводили оказывает гормональный эффект и поэтому не рекомендуется если у пациент есть вертеброгенная гипертония. Это происходит потому, что дипроспан проникает через сосудистый барьер, в отличии от ацетатной соли гидрокортизона (суспензия остается длительное время в месте введения).
Дипроспан используют тем, кто принимает горпоны при заболевания суставов или крови, поскольку гидрокотизон у таких людей практически не оказывает нужного эффекта.
 

Violet

Пользователь
Отмечусь. После курса массажа и регулярных занятий ЛФК, ПИР боль в бедре почти прошла. На радостях первый раз за 2 месяца погуляла с ребенком (больше сидя на лавке). Вчера поехала в торговый комплекс. Ходила от скамейки до скамейки. Потом прошла метров 200, присесть было негде, и чуть сознание не потеряла от боли: боль под обеими ягодицами и в крестце. Посидела на бордюре несколько минут, отпустило.
По утрам не такая сильная боль при ходьбе, стоянии как была раньше. Терпимо. Но нужно постоянно присаживаться все равно.
Хожу метров 50 нормально, потом ещё 50 метров медленнее, появляется спазм ягодиц, давление в крестце, следующие 50 метров уже с болью в крестце и под ягодицами и оооочень медленно. Срочно нужно сесть.
В активном поиске мануального терапевта. Это последний шанс. Либо операция ((
 

Violet

Пользователь
@Доктор Ступин, как это лечить?

Почитала про нейрогенную перемежающуюся хромоту. Ну да, все как про меня написано...
@Доктор Ступин, пожалуйста, подскажите дальнейшие действия. К мануальному терапевту стоит обратиться? В моем случае возможно консервативное лечение? Или к нейрохирургу ехать? В САРНИИТО у нас делают высокотехнологичные операции. Если я правильно мыслю, то микродискэктомия-это не то, что нужно при стенозе?
 

Violet

Пользователь
@Доктор Ступин, я дала себе время до августа на консервативное лечение. Если не будет улучшений и я не смогу ходить нормально, то думаю, надо оперироваться. 3 месяца мучений как-то слишком. Вопрос в том, что делать за этот месяц?
 

Violet

Пользователь
Поищу сейчас. Важно Ваше мнение: мануальную терапию стоит попробовать?
 
Сверху