Грыжа L5-S1, онемение в ноге, болей в пояснице почти нет

Galina-Y

Пользователь
В описании МРТ L4-L5 на 0,4 и секвестр на 1,0 см. Мне кажется - это причина страданий. Галина попросите докторов повнимательнее посмотреть, особенно тех, что Вас в живую видят. Уменьшение икроножной мышцы и слабость в ноге - это ли не корешковый синдром?
Вот и я о том же думаю, только ли в мышцах дело... А корешковый синдром это плохо? Операция?
 

32Ольга

Активный пользователь
А корешковый синдром это плохо? Операция?
Галина, я не врач, а такой же пациент, как и ВЫ))) Поэтому тоже ищу и читаю всевозможную информацию. Я не знаю хорошо это или плохо, но точно знаю - боль - это плохо, потому что сама 3 месяца мучилась с ногой. Как говорит доктор Ступин, если слабость в ноге не нарастает, то можно побороться. Вы в Москве? не хотите к нему на прием? Да, еще говорят, что при правильном поведении и лечении секвестр может рассосаться)
 

Galina-Y

Пользователь
Я в Красноярске...а почему никто мне про секвестр не сказал из врачей...А вы при помощи чего избавились от боли в ноге, раз пишите мучалась?
 
Прошла сегодня метров 300, и резкая боль в голени и икре, могу идти если только напрягу ногу и не буду ее сгинать, неужели это мышечное?
Может и "нейрогенная перемежающая хромота"
 

32Ольга

Активный пользователь
А вы при помощи чего избавились от боли в ноге, раз пишите мучалась?
Я не утверждаю, что это секвестр, просто говорю, чтобы повнимательнее врачи посмотрели. Но если приглядеться, то видно от L4-L5 ползет вверх кусок и в описании МРТ есть.
Я избавилась от боли в ноге при помощи Ступина Федора Петровича, как бы забавно это не звучало. До того как попала к нему, 1,5 месяца адская боль в ноге, грыжа L5-S1 13 мм, муражки от ягодицы до стопы, обезболивающие не берут никакие: ни в уколах, ни в таблетках, ни в свечах. Прошла 2 курса лечения у ФП в течение 2 месяцев, нейрохирурги отправляли на операцию., отказалась. Боль уходила медленно, очень медленно. Даже сейчас по прошествии 9 месяцев - я на чеку. ЛФК ежедневно + раз в неделю с инструктором, правильное поведение, корсет - даже при домашней уборке, я уж не говорю при работе на даче.
 

Galina-Y

Пользователь
@32Ольга, Вам очень повезло! А я как боль ушла, про все забыла, и про корсет и про лфк. Вот и результат
 
Доктор Ступин, пожалуйста, посмотрите еще раз снимки за вчерашнее число! Неужели там секвестр? И можно ли сегодня идти к мануальному терапевту?
Есть подсвязочное воспаление, скорее всего грыжа туда ползет.
Не зря же нога похудела.
Неврологи рефлексы смотрели?
На пятках и носках еще раз походите.
 

Galina-Y

Пользователь
Встала, хожу и на пятках и на носках...Рефлексы не знаю, но силу проверяли, все хорошо сказали, молоточком стучали и давили на одну ногу и потом на другую
 

Galina-Y

Пользователь
Почитала про перемежающую хромоту, очень похоже...С чего начинать лечиться? Ведь обезболивание это не лечение, можно ли начинать лфк? Для какого периода? Можно ли идти к мануальному терапевту?
 

Galina-Y

Пользователь
Она у меня в закладках, тема, но спина то у меня не болит, или это не имеет значения? На УЗИ сейчас запишусь
 
Спина не болит, потому и разбираемся, а нет ли другой причины.
Вот в соседней ветке, для понимания причин боли пришлось блокаду делать, по отсутствию результата видно что проблема уже не в суставах, а либо в мышцах, либо все же в секвестре.
 

Galina-Y

Пользователь
@Доктор Ступин, вот описание узи, и моя голень. Места пульсации отметили на ноге, иногда дернет в бедре, очень редко, иногда под коленом. Еще забыла написать, что эти дергания стихают когда сижу по турецки и когда хожу их тоже нет. Получается, они всегда при расслаблении мышц. При вытягивании ног бывает судорога, приходится даже спать упираясь ногой в подушку, чтоб быть начеку.Может быть эта информация вам важна...

IMG-20181024-WA0006[1].jpg IMG-20181024-WA0003[1].jpg
 

Galina-Y

Пользователь
Нет! Пью амелотекс , мидокалм и нейромультивит 3 недели, единственное, стала спать ночью, перестало дергать ногу во сне, до этого не спала. Вчера таблетку пить не стала, воспользовалась свечами дикловит, подергивания снизились процентов на 30, и смогла наступать на ногу аккуратно.
 
Сверху