Грыжа L5-S1, онемение в ноге, болей в пояснице почти нет

Galina-Y

Пользователь
Не надевала, это я так родителям помогала картошку копать....Это и спровоцировало.
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну вот не ЛФК виновато, а картошка.
Вообще тут я вам скажу тут без вариантов про тяжести нужно забыть по возможности. Толку от этой картошки, если потом лечиться и не факт что вылечиться.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Galina-Y, Тут знаете как. Если научитесь поднимать тяжести с минимальным напряжением в пояснице, то можно. Но это сложно! Хотя наклоняться можно не только при помощи поясницы, но и при помощи ягодиц. Лучше пока не поднимать ничего больше 5 кг.
Женщинам вообще лучше не поднимать тяжести, потому, что женское тело оно более гибкое, т.к. ткани более жидкие, пластичные и менее прочные. Женское тело больше для гимнастики приспособлено, чем для тяжестей.
 

Galina-Y

Пользователь
Никаких тяжестей больше! Лишь бы вылечиться, а то мысли всякие в голову лезут, как почитаешь интернет...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Месяц назад стала пульсировать правая нога, икра, особенно когда сидишь или лежишь.
Прибавилась пульсация в бедре( редко), под коленом боль и пульсация и слабость ноги, как будто она своей жизнью живет. И как будто горит ягодица, в определенной точке.
Возможна компрессия по ходу нерва измененными мышцами.. Поэтому желателен осмотр мануальным терапевтом (по ходу нерва от поясницы до пятки) , умеющим диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения.
 
Чуть выше выложила)
По снимку все прилично.
Жалоба не характерная для проблем нерва- пульсация.
Так осмотр не возможен, то рекомендую УЗИ все все же сделать.
Если на УЗи тромбоза нет, то надо искать в мышцах.
 

Galina-Y

Пользователь
По снимку все прилично.
Жалоба не характерная для проблем нерва- пульсация.
Так осмотр не возможен, то рекомендую УЗИ все все же сделать.
Если на УЗи тромбоза нет, то надо искать в мышцах.
Спасибо большое! Будем искать)
Возможна компрессия по ходу нерва измененными мышцами.. Поэтому желателен осмотр мануальным терапевтом (по ходу нерва от поясницы до пятки) , умеющим диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения.
Спасибо большое!
По снимку все прилично.
Жалоба не характерная для проблем нерва- пульсация.
Так осмотр не возможен, то рекомендую УЗИ все все же сделать.
Если на УЗи тромбоза нет, то надо искать в мышцах.
А узи нижних конечностей? Правильно я понимаю? Еще забыла написать, мышца икроножная на больной ноге совсем пропала..
 

Galina-Y

Пользователь
@AIR, прошла сегодня метров 300, и резкая боль в голени и икре, могу идти если только напрягу ногу и не буду ее сгинать, неужели это мышечное?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Увы, но часто сам человек повинен в своих страданиях. Галина не является исключением. Чуть стало легче и "да здравствует и понеслась!".
ЛФК и поясничный корсет - это друзья на всю жизнь!.
По поводу дальнейших действий присоединяюсь к мнению доктора Рудковского А. И.
 

Александр_86

Активный пользователь
Прошла сегодня метров 300, и резкая боль в голени и икре, могу идти если только напрягу ногу и не буду ее сгинать, неужели это мышечное?
Очень маловероятно=( МРТ поясничного отдела, тазобедренных суставов делали?
 

Galina-Y

Пользователь
Мрт вчера сделала, снимки чуть выше выложила...Про тазобедренный даже никто не говорил
 

32Ольга

Активный пользователь
Мрт вчера сделала, снимки чуть выше выложила...Про тазобедренный даже никто не говорил
В описании МРТ L4-L5 на 0,4 и секвестр на 1,0 см. Мне кажется - это причина страданий. Галина попросите докторов повнимательнее посмотреть, особенно тех, что Вас в живую видят. Уменьшение икроножной мышцы и слабость в ноге - это ли не корешковый синдром?
 
Сверху