Грыжа L5-S1, онемение в ноге, болей в пояснице почти нет

SergeyMSK

Новичок
Ой, когда как...бывает что все хорошо, а бывают боли нестерпимые, пью таблетки. ..
Галина, расскажите что делали 4 месяца.
Какие таблетки помогают? (от боли в ноге я так понимаю?). От чего появляются боли установили?
Как в целом Ваше настроение? Нет ли депрессии?
 

SergeyMSK

Новичок
Галина, что делали 4 месяца?
От чего появляются боли установили? (в ноге?)
Что из лекарств помогает?
 

Galina-Y

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день! Очень прошу ответить мне на несколько вопросов и посмотреть снимки. Прошло полтора года с того момента, как я узнала о грыже, лечилась консервативно, была у мануального терапевта, вроде все прошло. Месяц назад стала пульсировать правая нога, икра, особенно когда сидишь или лежишь. Начала лечиться, магнитотерапия, витамины нейромультивит, амелотекс таблетки, мидокалм. Пью все это три недели, улучшений нет. Прибавилась пульсация в бедре( редко), под коленом боль и пульсация и слабость ноги, как будто она своей жизнью живет. И как будто горит ягодица, в определенной точке. На пятки на носки встаю, поясница не болит совсем. Ходить долго не могу, всю ногу стягивает. Сегодня сделала мрт, прошу прокомментировать и посоветовать, в какую сторону двигаться в плане лечения.
 

Galina-Y

Пользователь
@Доктор Ступин, снимки

20181023_194217[1].jpg 20181023_194201[1].jpg 20181023_193859[1].jpg

после таких проблем с ногой ЛФК надо делать всю оставшуюся жизнь, а не от обострения до обострения, ИМХО
Было обострение, видимо не то лфк делала, врач сказал прекратить на время заниматься, и сразу все прошло.
 

32Ольга

Активный пользователь
Было обострение, видимо не то лфк делала, врач сказал прекратить на время заниматься, и сразу все прошло.
У доктора Ступина расписаны все этапы ЛФК по периодам в зависимости от состояния. На МРТ L5-S1 уменьшилась, что является положительным моментом, а вот L4-L5 додавили, видимо неправильным поведением.
 

32Ольга

Активный пользователь
Мы все такие (в том числе и я), полегчало и пускаемся во все тяжкие, подождите, что ответят доктора.
 
Сверху