Как перестать хандрить и не упасть духом

Boa68

Активный пользователь
Одно лечим, другое калечим. Моё эмоциальносе состояние напрямую зависит от отражения в зеркале. Сегодня весь день лежу. В молчанке со всеми. И никакие истории про то, что у кого- то хуже и сильнее, не помогают. Голову надо уже лечить. Я начинаю об этом подумывать. Плюс болит левая лопатка и ребро. Левая рука. Левая голень. Правое плечо, рука правая вверх и за голову не поднимается. Ничего не хочу. Тряпку взяла пыль протереть, бросила. Холодильник вообще пустой. И ведь понимаю, что сама себе жизнь отравляю, а не могу перестроиться.
 

Elka66

Активный пользователь
Девченки,кончайте хандрить,да от блокад может вес увеличиться,да нпвс задерживают воду их даже запрещают принимать тем у кого почки больные.Попробуйте свечи ,мне кажеться от них меньше отекаешь.Меня вообще блокады изуродовали,три курса после операции и диабет развился и аит и катаракта,причем точно из за гормонов,окулист сказала катаракта лекарственная,у пожелых она сбоку наплывает,а у меня маленькая и по центру.Попейте что нибудь типа афабазола,мне тенотен хорошо помогал,я думала вообще с ума сойду,ревела целыми днями,до опухшего лица.В крайнем случае купите что нибудь,шоппинг вам в помощь.Все обязательно пройдет,потому что все все равно когда нибудь заканчиваеться
 

Александр_100

Активный пользователь
Да, сколько тут народ лекарства глотает, как убивает себе здоровье, чтобы только не болело. Ужас просто! Но куда деваться. Понимаю! У меня конечно нет такого ужасного состояния сейчас, что обезболивающие нужно постоянно. Но все рано болит. А прошлый год весь год болело. Но я стойко стаю на том, что без лекарств. Кроме пчел, больше ничего не принимаю последние 1,5 года. Если совсем плохо идешь к апитерапевту, он так на втыкает, что забываешь, про то что у тебя что-то болит.
А так лекарства так колечат организм.
@Alexlog187, Вам тоже удачи вылечиться, чтобы не болело!
 

горошек

Опытный Гуру
Господь Милостив и никогда не даст Человеку крест тяжелее, чем он может вынести.
Я тоже никогда не понимала эту фразу. Знаю матерей, которые похоронив своих детей прочернели и через год умерли от какой-либо болячки. Ну и, самоубийцы. Кто не смог пройти испытание болью, кто несчастной любовью и т п. А уж почему болеют и страдают дети, вообще не понимаю. Да, знаю, что за грехи родителей. Но разве они этих родителей себе выбирали, чтоб ответ за них держать?
 

Elka66

Активный пользователь
Я помню старший абы как учился,хотя сейчас выровнялся,все нормально,учиться,работает,так вот и соседки были такие же проблемы. А она в врач,в детской хирургии,говорит,не долби его,я столько нагляделась больных и умирающих детей,что все в принципе вторично,образование,поведение, лишь бы здоровые были.Я кстати тоже не понимаю этих постулатов,расплата детей за грехи родителей.Плохо было,ходила одно время в церковь,думаю может проймет,снизойдет,походила,поплакала,свечки поставила,нет,не мое.
 

горошек

Опытный Гуру
Да, это раньше в советских мультиках: если двоечник, значит обязательно лентяй. А на самом деле у всех могут быть свои особенности. Я педагог и знаю точно, что из кого-то надо "делать" отличника, а кого-то и за тройку похвалить. Родителям на первом собрании всегда читаю статью: "Умный или счастливый?".
 

Колокол

Активный пользователь
Я в больнице тоже падал духом. Вначале первая грыжа, затем 3 дополнительных грыжи в грудном отделе и в завершении язва с кровотечением на трое суток. И это не считая соседей по палате с неизличимыми недугами типа рассеянного склероза и мужика, который за месяц привратился в "овоща". А помимо этого проблемы на работе и трудности дома.
Но именно в тот день, когда язва дала о себе знать и я терял сознание - я нашел выход и успокоился. Меня откачали, все врачи и медсесты вокруг бегали, суетились, но я уже был спокоен. Позже я с трудом убедил жену и реализовал намеченное. Хотя вокруг все были в шоке и считали, что сошел с ума.
 

Elka66

Активный пользователь
У меня после последнего обостение,с парезом,то же наступило какое то отрезвление,я перестала бегать на энмг,укладываться в стационар,когда на мсэк не дали группу,я закрыла больничный ,хотя ,мне его на мсэк продлили,вышла на работу и стала заниматься собой.Да и сейчас иногда боли,и по прежнему страшно,что придеться делать вторую операцию,но я понимаю,что добрый доктор Айболит уже не пришьет,мне новые ножки и я не побегу по дорожке.Поэтому четыре раза в неделю,лень,не лень,занимаюсь по часу,что дальше,не знаю и стараюсь не думать,живу одним днем
 

Пельмень

Активный пользователь
Я тоже, после всех операций ( а у меня в семье их 4 за 3 года, и все тяжелые), стала жить одним днем. Что будет, то будет. Мы слишком много фантазируем и хотим, чтобы было так, как надо нам. Но будет так, как будет . Хотя мысли из головы попробуй выкинь... Сейчас вот " персен" кушаю с удовольствием, а вдруг нервы станут стальными канатами?
 

Александр_100

Активный пользователь
Я помню старший абы как учился,хотя сейчас выровнялся,все нормально,учиться,работает,так вот и соседки были такие же проблемы. А она в врач,в детской хирургии,говорит,не долби его,я столько нагляделась больных и умирающих детей,что все в принципе вторично,образование,поведение, лишь бы здоровые были.Я кстати тоже не понимаю этих постулатов,расплата детей за грехи родителей.Плохо было,ходила одно время в церковь,думаю может проймет,снизойдет,походила,поплакала,свечки поставила,нет,не мое.

Полностью согласен - это фразой - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗДОРОВЬЕ БЫЛО! Черт с ним с этими двойками в школе. Мы никогда не ругаем ребенка за двойки. Так немного конечно нужно держать, чтобы училась, но не надо мучить детей. Не нужны эти круглые пятерки. Лучше пусть лишний раз чем нибудь подвижным займется, чем сидеть уроки эти делать. А там как зададут иногда в 3-м классе, что родители даже не знаю как решать это. Я всегда дочки говорю вот получишь за это задание два и ладно. От некоторых заданий волосы просто дыбом встают.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Пельмень, @Elka66,
Мы проходим мимо своей жизни. День за днем витаем в облаках, вспоминаем о том, что было, и мечтаем о том, что будет. И в итоге имеем только прошлое и будущее. Без настоящего.
«Представь, что все люди живут одним лишь днем», — пел Джон Леннон в песне Imagine. На самом деле надо очень постараться, чтобы вообразить человечество, способное жить в настоящем моменте. Лишь единицам из нас удается снова и снова не переживать эмоции прошлого и не предаваться мечтам о светлом будущем, забывая при этом про настоящее. Физически мы находимся здесь и сейчас, но ментально анализируем то, что было, и обдумываем то, что будет. Такое состояние сравнимо со стрессом: наше сознание, настроенное на то, чтобы воспринимать информацию, поступающую извне в данный момент, словно «разрывается». Отсюда и плохое настроение, страхи, тревоги («а вдруг шеф решит меня уволить», «надо было сделать совсем по-другому»), неумение радоваться сегодняшнему дню, упование на день завтрашний («куплю то платье, стану красавицей») и, что самое страшное, ощущение, что жизнь проходит мимо. Мы не чувствуем себя счастливыми, наше существование становится неосмысленным, пресным и скучным.
Если говорить совсем просто, то постоянная отвлеченность от настоящего крадет у нас это настоящее. Если человек постоянно находится не здесь и не сейчас, то рано или поздно он начнет ощущать неудовлетворенность своей жизнью, будет апатичным, пассивным.

Кроме того, ежеминутная концентрация мыслей на всем, кроме того, что происходит здесь и сейчас, может негативно сказаться на наших отношениях с друзьями и семьей. От нас могут ускользать знаковые моменты жизни: от чьей-то искренней улыбки и благодарности до романа супруга на стороне. Кроме того, невозможно строить здоровые отношения, находясь не здесь и не сейчас.

КАК ВЕРНУТЬСЯ В НАСТОЯЩЕЕ?
1. Прислушивайтесь к себе — постарайтесь понять, что вы чувствуете в данный момент, чего вы хотите, чего боитесь. Поощряйте себя за умение концентрироваться на настоящем. Как именно — вам подскажут ваши сиюминутные желания.

2. Перестаньте откладывать важные (часто неприятные) дела и мысли на потом. «Потом» все-таки наступит, и дела надо будет сделать, но разницей между «сейчас» и «потом» станет ваше психоэмоциональное состояние в момент выполнения конкретной задачи: от спокойной сосредоточенности до нервозности и самобичевания.

3. Не ждите подходящего момента. Он никогда не наступит: всегда будет «но», мешающее вам поехать в отпуск или завести важный разговор. Поэтому если здесь и сейчас вы осознали необходимость чего-то, попробуйте это «что-то» воплотить в жизнь.

4. Обращайте внимание на процесс. Быть ориентированной на результат, конечно, хорошо. Такой подход позволяет нам добиваться высот в совершенно разных сферах. Но процесс в таком случае будто испаряется — его нет. Постарайтесь обращать внимание на то, что и как с вами происходит. Проще говоря, когда вы идете на работу, забудьте о стопке скучных писем, которая вас там ждет. Наслаждаться прогулкой,, какой бы быстрой или расслабленной она ни была.

5. И, наконец, выйдите из Интернета, вернитесь в реальность, постарайтесь отметить все, что вас окружает. Необычное ощущение, так ведь? Привычка делать все на автомате — ставить чайник на плиту, целовать на ночь мужа, закрывать дверь квартиры, заходить в сеть — лишает нас возможности жить осознанно.
 

Boa68

Активный пользователь
Так я тоже уж планов не строю. Ни краткосрочных, ни долгосрочных. С 2014 года. Решили отметить с мужем серебряную свадьбу- у него инфаркт. Его выписали - я с первым обострением грыжи слегла. Мы вообще с ним друг за другом более, я заметила. Одна сатана. Ой, сегодня мне намного лучше. И снег у нас пошёл! Так что, я сейчас изменчивая, как погода на Урале. Пыль дотерла! И пол даже решила помыть первый раз за последние пять месяцев. Правда, только на комнату хватило. Тяжко. А таблетки никакие я уже месяц не пью. Вообще никаких!

@Elka66, а на шопинг пока нееее. Размерчик не тот!
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну и правильно. Не нужны эти таблетки по большому счету в них больше противопоказаний, чем показаний.
 

Boa68

Активный пользователь
Туфли, сумочку и шарфик:love:. И буду счастливой девочкой
 

Тигги

Активный пользователь
Туфли, сумочку и шарфик:love:. И буду счастливой девочкой
А я себя уже осчастливила.:love: Кеды, сумка-тележка на колесиках и хлопковый шарфик, чтоб мою больную шею не продуло в жару. Все, я к летнему сезону готова!:pioner:
 

Александр_100

Активный пользователь
Затяжная болезнь делится на две составляющие - 50% сама болячка и 50% это в голове.
 
Сверху