Как перестать хандрить и не упасть духом

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем Boa68, 6 май 2017.

1. Boa68 Активный пользователь

Симпатии:
    105
    Одно лечим, другое калечим. Моё эмоциальносе состояние напрямую зависит от отражения в зеркале. Сегодня весь день лежу. В молчанке со всеми. И никакие истории про то, что у кого- то хуже и сильнее, не помогают. Голову надо уже лечить. Я начинаю об этом подумывать. Плюс болит левая лопатка и ребро. Левая рука. Левая голень. Правое плечо, рука правая вверх и за голову не поднимается. Ничего не хочу. Тряпку взяла пыль протереть, бросила. Холодильник вообще пустой. И ведь понимаю, что сама себе жизнь отравляю, а не могу перестроиться.

6 май 2017
  2. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    482
    Девченки,кончайте хандрить,да от блокад может вес увеличиться,да нпвс задерживают воду их даже запрещают принимать тем у кого почки больные.Попробуйте свечи ,мне кажеться от них меньше отекаешь.Меня вообще блокады изуродовали,три курса после операции и диабет развился и аит и катаракта,причем точно из за гормонов,окулист сказала катаракта лекарственная,у пожелых она сбоку наплывает,а у меня маленькая и по центру.Попейте что нибудь типа афабазола,мне тенотен хорошо помогал,я думала вообще с ума сойду,ревела целыми днями,до опухшего лица.В крайнем случае купите что нибудь,шоппинг вам в помощь.Все обязательно пройдет,потому что все все равно когда нибудь заканчиваеться

6 май 2017
  3. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Да, сколько тут народ лекарства глотает, как убивает себе здоровье, чтобы только не болело. Ужас просто! Но куда деваться. Понимаю! У меня конечно нет такого ужасного состояния сейчас, что обезболивающие нужно постоянно. Но все рано болит. А прошлый год весь год болело. Но я стойко стаю на том, что без лекарств. Кроме пчел, больше ничего не принимаю последние 1,5 года. Если совсем плохо идешь к апитерапевту, он так на втыкает, что забываешь, про то что у тебя что-то болит.
    А так лекарства так колечат организм.
    @Alexlog187, Вам тоже удачи вылечиться, чтобы не болело!

6 май 2017
  4. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    1.150
    Я тоже никогда не понимала эту фразу. Знаю матерей, которые похоронив своих детей прочернели и через год умерли от какой-либо болячки. Ну и, самоубийцы. Кто не смог пройти испытание болью, кто несчастной любовью и т п. А уж почему болеют и страдают дети, вообще не понимаю. Да, знаю, что за грехи родителей. Но разве они этих родителей себе выбирали, чтоб ответ за них держать?

6 май 2017
  5. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    482
    Я помню старший абы как учился,хотя сейчас выровнялся,все нормально,учиться,работает,так вот и соседки были такие же проблемы. А она в врач,в детской хирургии,говорит,не долби его,я столько нагляделась больных и умирающих детей,что все в принципе вторично,образование,поведение, лишь бы здоровые были.Я кстати тоже не понимаю этих постулатов,расплата детей за грехи родителей.Плохо было,ходила одно время в церковь,думаю может проймет,снизойдет,походила,поплакала,свечки поставила,нет,не мое.

6 май 2017
  6. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    1.150
    Да, это раньше в советских мультиках: если двоечник, значит обязательно лентяй. А на самом деле у всех могут быть свои особенности. Я педагог и знаю точно, что из кого-то надо "делать" отличника, а кого-то и за тройку похвалить. Родителям на первом собрании всегда читаю статью: "Умный или счастливый?".

6 май 2017
  7. Колокол Активный пользователь

Симпатии:
    560
    Я в больнице тоже падал духом. Вначале первая грыжа, затем 3 дополнительных грыжи в грудном отделе и в завершении язва с кровотечением на трое суток. И это не считая соседей по палате с неизличимыми недугами типа рассеянного склероза и мужика, который за месяц привратился в "овоща". А помимо этого проблемы на работе и трудности дома.
    Но именно в тот день, когда язва дала о себе знать и я терял сознание - я нашел выход и успокоился. Меня откачали, все врачи и медсесты вокруг бегали, суетились, но я уже был спокоен. Позже я с трудом убедил жену и реализовал намеченное. Хотя вокруг все были в шоке и считали, что сошел с ума.

6 май 2017
  8. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    482
    У меня после последнего обостение,с парезом,то же наступило какое то отрезвление,я перестала бегать на энмг,укладываться в стационар,когда на мсэк не дали группу,я закрыла больничный ,хотя ,мне его на мсэк продлили,вышла на работу и стала заниматься собой.Да и сейчас иногда боли,и по прежнему страшно,что придеться делать вторую операцию,но я понимаю,что добрый доктор Айболит уже не пришьет,мне новые ножки и я не побегу по дорожке.Поэтому четыре раза в неделю,лень,не лень,занимаюсь по часу,что дальше,не знаю и стараюсь не думать,живу одним днем

6 май 2017
  9. Пельмень Активный пользователь

Симпатии:
    815
    Я тоже, после всех операций ( а у меня в семье их 4 за 3 года, и все тяжелые), стала жить одним днем. Что будет, то будет. Мы слишком много фантазируем и хотим, чтобы было так, как надо нам. Но будет так, как будет . Хотя мысли из головы попробуй выкинь... Сейчас вот " персен" кушаю с удовольствием, а вдруг нервы станут стальными канатами?

6 май 2017
  10. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Полностью согласен - это фразой - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗДОРОВЬЕ БЫЛО! Черт с ним с этими двойками в школе. Мы никогда не ругаем ребенка за двойки. Так немного конечно нужно держать, чтобы училась, но не надо мучить детей. Не нужны эти круглые пятерки. Лучше пусть лишний раз чем нибудь подвижным займется, чем сидеть уроки эти делать. А там как зададут иногда в 3-м классе, что родители даже не знаю как решать это. Я всегда дочки говорю вот получишь за это задание два и ладно. От некоторых заданий волосы просто дыбом встают.

7 май 2017
  11. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    @Пельмень, @Elka66,

7 май 2017
  12. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Здесь и сейчас!
    gx45O.jpg

7 май 2017
  13. Boa68 Активный пользователь

Симпатии:
    105
    Так я тоже уж планов не строю. Ни краткосрочных, ни долгосрочных. С 2014 года. Решили отметить с мужем серебряную свадьбу- у него инфаркт. Его выписали - я с первым обострением грыжи слегла. Мы вообще с ним друг за другом более, я заметила. Одна сатана. Ой, сегодня мне намного лучше. И снег у нас пошёл! Так что, я сейчас изменчивая, как погода на Урале. Пыль дотерла! И пол даже решила помыть первый раз за последние пять месяцев. Правда, только на комнату хватило. Тяжко. А таблетки никакие я уже месяц не пью. Вообще никаких!

@Elka66, а на шопинг пока нееее. Размерчик не тот!

7 май 2017
  14. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Ну и правильно. Не нужны эти таблетки по большому счету в них больше противопоказаний, чем показаний.

7 май 2017
  15. Kuchirinka Опытный Гуру

Симпатии:
    1.502
    Купите себе туфли! Или сумочку! :victory:

7 май 2017
  16. Boa68 Активный пользователь

Симпатии:
    105
    Туфли, сумочку и шарфик:love:. И буду счастливой девочкой

7 май 2017
  17. Kuchirinka Опытный Гуру

Симпатии:
    1.502
    Точно! :super:

P.S. Между прочим, положительные эмоции для выздоровления подчас бывают важнее лекарств.:shy:

7 май 2017
  18. Elka66 Активный пользователь

Симпатии:
    482
    .И у меня как выяснилось не тот,ничего не купила,а я то думала,я стройная лань

7 май 2017
  19. Тигги Активный пользователь

Симпатии:
    1.241
    А я себя уже осчастливила.:love: Кеды, сумка-тележка на колесиках и хлопковый шарфик, чтоб мою больную шею не продуло в жару. Все, я к летнему сезону готова!:pioner:

7 май 2017
  20. Александр_100 Активный пользователь

Симпатии:
    1.169
    Затяжная болезнь делится на две составляющие - 50% сама болячка и 50% это в голове.

7 май 2017

Статьи о позвоночнике и суставах