Слабость в руках. Помогите с диагнозом

Jack102

Пользователь
Сейчас тошноты и рвоты нет!!!у меня тошнота раньше когда я был здоров возникала когда я ругался очень сильно и нервничал сейчас это может произойти внезапно
 

Jack102

Пользователь
Сегодня беспокоит слабость в руках и ногах и полупьяный!!!И диском форт в районе сердца сверху где ребро
 

Jack102

Пользователь
Давление 115/75 пульс 80
IMG_0680.JPG

Но не стабильное

Доходит до 125 на 85 и импульс 91
 

Jack102

Пользователь
По поводу рёбра может в нем и дело

IMG_0668.JPG

Анализы крови два раза сдавал и на биохимию тоже невролог поставил диагноз межреберная невралгия

Я вот думаю надо мне все таки нервы лечить!!!То глотать дискомфорт сейчас нормально то ребро это дискомфорт завтра не будет болеть то как пьяный хожу то нормально то температура 37 то 36,2 !!!

Доктор посоветуйте хоть вы что мне делать???Может щитовидку на гармоны сдать???
 
Я вот думаю надо мне все таки нервы лечить!!!То глотать дискомфорт сейчас нормально то ребро это дискомфорт завтра не будет болеть то как пьяный хожу то нормально то температура 37 то 36,2 !!!
37. норма теперь.
Нервы в любом случае, ипохондрия конечно есть.
Вопрос: она одинока или сожительствует с кем-то?
Щитовидку сдать. Если не сдавали.
 

Jack102

Пользователь
))))))))))))

Доктор та может при неизменном размере щитовидки нарушены гормоны???
 
Вот вам с первого же сайта:
Проявления гипертиреоза при различных поражениях щитовидной железы сходны, хотя каждая патология, сопровождающаяся высоким уровнем тиреоидных гормонов, имеет свои особенности. Симптомы зависят от длительности и тяжести заболевания, от степени поражения той или иной системы, органа или ткани.

При гипертиреозе развиваются выраженные нарушения со стороны ЦНС и психической деятельности: нервозность и повышенная возбудимость, эмоциональная неуравновешенность (раздражительность и плаксивость), чувство страха и беспокойства, повышение умственных процессов и быстрая речь, нарушение концентрации мыслей, их последовательности, бессонница, мелкоразмашистый тремор.

Сердечно-сосудистые расстройства при гипертиреозе характеризуются нарушением сердечного ритма (стойкой синусовой тахикардией, плохо поддающейся лечению), повышением систолического (верхнего) и понижением диастолического (нижнего) АД, учащением пульса.

Офтальмологические нарушения при гипертиреозе обнаруживается более чем у 45% пациентов. Проявляется увеличением глазной щели, смещением (выпячиванием) глазного яблока вперед и ограничением его подвижности, редким миганием, двоением предметов, отеком век. Возникает сухость, эрозии роговицы, появляется резь в глазах, слезотечение, может развиться слепота в результате сдавления и дистрофических изменений зрительного нерва.

Гипертиреоз характеризуется изменением метаболизма и ускорением основного обмена: снижением веса при повышенном аппетите, развитием тиреогенного диабета, повышением теплопродукции ( потливость, повышение температуры, непереносимость тепла), недостаточностью надпочечников в результате быстрого распада кортизола под влиянием гормонов щитовидной железы. При гипертиреозе происходят изменения кожи - она становится тонкая, теплая и влажная, волос - они истончаются и рано седеют, ногтей, развиваются отеки мягких тканей голени.

В результате отеков и застойных явлений в легких развивается одышка и снижение жизненной емкости легких. Наблюдаются желудочные расстройства: повышенный аппетит, нарушение пищеварения и желчеобразования, неустойчивый стул (частые поносы), приступы болей в животе, увеличение печени (в тяжелых случаях – желтуха). У пожилых пациентов может наблюдаться снижение аппетита вплоть до анорексии.

При гипертиреозе наблюдаются признаки тиреотоксической миопатии: гипотрофия мышц, мышечная утомляемость, постоянная слабость и дрожь в теле, конечностях, развитие остеопароза, нарушений двигательной активности. Пациенты испытывают трудности при долгой ходьбе, подъеме по лестнице, переносе тяжестей. Иногда развивается обратимый «тиреотоксический мышечный паралич».

Нарушение водного обмена проявляется сильной жаждой, частым и обильным мочеиспусканием (полиурией). Расстройство функций половой сферы при гипертиреозе развивается в результате нарушения секреции мужских и женских гонадотропинов.
 
Сверху