Признаки "нефиксированного" спондилолистеза L5. Нужна ли операция?

Алекссандра

Пользователь
Друзья, всем привет! Вообщем еще раз общались с моим врачом, подробно описала свои боли. Сошлись на мнении, попробовать лечение медикаментозно, если не поможет, то КТ. Пропила лекарства, назначенные доктором. И о чудо, все прошло. Болей сейчас нет, сегодня последний прием таблеток. Что будет после, посмотрим. Но сейчас все хорошо. По поводу КТ сказал, что нет смысла сейчас делать, спокойно дождемся назначенной контрольной даты 22 августа. Кровь сдала, там все нормально.
Хочу сказать, всем преогромное спасибо!!! Очень всем благодарна!!!
Здоровья всем!!!
 

Алекссандра

Пользователь
Всем привет)))
Итак, 2 месяца после операции. Полет сейчас нормальный. Чувствую себя хорошо. Честно, если бы не нога с порванными связками, я бы бегала. Конечно еще присутствует скованность в районе операции, плюс психологический барьер, боязнь свободных движений, особенно после падения с лестницы :). Да, впрочем, мне пока и нельзя...
Хочу на море... В августе уже можно будет на пляж))
Всем здоровья!!!
 

MahAnna

Пользователь
Здравствуйте! Как вы? Как Ваша спина? Вы давно не писали, значит ли это , что у Вас все хорошо?
 

Алекссандра

Пользователь
Здравствуйте, всем. Прошло много времени, почему не писала. Потому что все хорошо.
Активна, каблуки, вождение машины, беготня с ребенком.
Только благодарность к хирургу и отсутствие сожаления, что сделала операцию.
Из ощущений, немного онемение в ноге осталось.
Скованность в пояснице тоже.
Т.е. я не настолько гибка как раньше.
Но я научилась с этим жить, мне не больно комфортно, просто чуть больше берегу себя.
Всем добра.
 
Сверху