Жуткий звук в груди. Помогите!

Тигги

Активный пользователь
после славной работы хиропрактора у меня и желчный прихватило и легкие.
Возможно воспаление лёгких стало следствием проблем позвоночником.
@Доктор Ступин, если движение в позвонках нарушено, то возможны сбои во внутренних органах? Согласно этой схеме? Или это только теории?

mediapreview.jpg
 

Тигги

Активный пользователь
Отчего же тогда у многих жгучая боль после манипуляции? И многие мануальные терапевты назначают нпвс после манипуляций.
Каждый день 60 человек.
Все приходят с болью, здоровые не ходят.
И абсолютное большинство говорит об улучшении, а не ухудшении боли.
И так у всех специалистов.
Все ли идеально, нет.
Усиление боли у некоторых бывает, да .
Миозит, энтезопатии, возврат подвижности в ПДС после работы на соседних- все бывает.
Как правили причина в индивидуальных моментах, чаще пациента, чем врача.
Но и мы не идеальны.
В отличии от пациентов.
 

eventail

Активный пользователь
Похоже, что появилась необходимость посетить психиатра.

Добрый день. Вот извините конечно, но как можно писать такой комментарий? да, пациент может ошибаться и заблуждаться в чем-то , описывая свою проблему. И врачу наверно смешно некоторые вещи читать. Но как же легко сразу сходу прямо раз - и про психиатра. Для меня это звучит как " да придумали вы все, идите с головой разберитесь". Так от любого врача можно к психиатру посылать, где бы ни болело. Если что не по учебнику, то сразу к психиатру. Какое-то обесценивание, что ли, жалоб пациента и его (скорее всего) реальных проблем.
 

eventail

Активный пользователь
Я просто тоже когда от своей боли мучилась, врач как-то несколько снисходительно что-ли, с долей презрения на мои слезы-сопли смотрел, т.к по его профилю такой боли быть не должно было и он наверно думал, что все терпимо, а я вот так. Но у меня вообще другое оказалось.. в итоге. С почками проблемы. В дополнение к грыже. И вот когда разобрались, (спустя уже почти год) когда я ему и фото, и все жалобы по новой рассказала, он вообще сказал "вам повезло, т.к без лечения от этого умирают" . Хотя мои леопардовые голени в красных пятнах он видел еще на первом приеме и сначала отправил искать какую-нибудь генерализованную инфекцию. Но в тот момент даже анализ крови не сделали, и я не настояла. Мне бы там вообще не упасть в коридоре, тк. я бы сама не поднялась уже. Но потом пятна прошли, а мое состояние и слезы его попросту напрягали на приеме, т.к он думал что причины так плохо себя чувствовать нет. Но он прав - по его профилю, действительно, не было.
 

almas

Пользователь
Добрый день. Вот извините конечно, но как можно писать такой комментарий? да, пациент может ошибаться и заблуждаться в чем-то , описывая свою проблему. И врачу наверно смешно некоторые вещи читать. Но как же легко сразу сходу прямо раз - и про психиатра. Для меня это звучит как " да придумали вы все, идите с головой разберитесь". Так от любого врача можно к психиатру посылать, где бы ни болело. Если что не по учебнику, то сразу к психиатру. Какое-то обесценивание, что ли, жалоб пациента и его (скорее всего) реальных проблем.

ну дак мне вот свернули спину и теперь посылают везде. это же я все себе придумала. и да, старость наступила. как-то так внезапно за полгода.

Если травмируются связки, сухожилия, то восстанавливаясь, они становятся более толстыми, грубыми, с очагами фиброза и даже кальцинирования... они теряют эластичность, растяжимость, упругость, прочность... и даже тишину..:aga:

дак у меня реально спина щелкает как у бабки старой. но если тока это, а так оно все работать будет, пусть и шумно, то я согласна. сама себе сделала проблему, поперлась. кого терь винить. и правда башка тупая. умный бы не пошел к хиропракторам.
 

Тигги

Активный пользователь
сама себе сделала проблему, поперлась. кого терь винить. и правда башка тупая. умный бы не пошел к хиропракторам.
Вы же пошли к врачу, а не к чудо-целителю от народной медицины. Врач мог поработать с мышцами мягкими техниками с учетом сколиоза. Я не вижу Вашей вины. Если состояние пациента резко ухудшилось после лечения врача, кого винить? Пациента?
 

eventail

Активный пользователь
дак у меня реально спина щелкает как у бабки старой. но если тока это, а так оно все работать будет, пусть и шумно, то я согласна. сама себе сделала проблему, поперлась. кого терь винить. и правда башка тупая. умный бы не пошел к хиропракторам.
Доктор АИР отлично разбирается в мышечно-связочной системе, и я полностью соглашусь с его комментарием. Добавить могу только, что у меня щелкали укороченные мышцы - может как раз этими самыми огрубевшими связками, не знаю.
Я сейчас как раз стараюсь свое тело сделать более мягким и гибким. Врач говорит делать упр-е, на пике задерживаться на 3-4 сек и потом расслаблять и потом снова. Вот по такой схеме.
И да, сейчас когда у меня уже чисто неврология осталась, да, это терпимо, вполне терпимая фоновая боль. С тем что было, рядом не стояло. И если врач думал, что я от этого так реву, то я в общем-то его пренебрежение как-то могу понять. Но у нас сейчас взаимопонимание только благодаря моей настойчивости )))
И недавно он мне несколько сеансов ман.терапии проводил - у меня ухудшение на неделю после кажд.сеанса, а потом заметно что получше стало.
И еще одно открытие - что моя боль в одном из мест вообще не связана с грыжей, там отдельная мышца, про которую никто бы и не подумал, пока сам врач руками не потрогал. Я ему до этого говорила, что я сравниваю с Яндекс картинками и идентифицировать не могу - не СЯ, не БЯ, и вроде бы не МЯ, а что тогда не знаю. Но в рамках приема он не смотрел и не трогал, а на сеансе потрогал и сразу сказал, что это тензор широкой фасции бедра. Я его сейчас разрабатываю и мне получше в этом месте явно становится.
Так что мне ручной подход очень понравился )) хоть и похуже после него некот.время, отек и спазм усиливаются.
 
Сверху