Жуткий звук в груди. Помогите!

Kaprikon

Активный пользователь
@almas, все может быть, мне ставили диагноз пневмотаракс, и пневмосклероз он вроде не подтвердился. Мне потом другой, мягкий хиропракт объяснил, что у меня спайки не ребрах, я часто болела в детстве воспалением, от туда и сколиоз, хиропракт, жесткий, не дорвал их просто, надо бы убрать по большому счету. Но то, который сдернул, причину не понял, а тот , который мягкий не рвет, так на до мной колдовал мягко. Зажаты нижние ребра, не правильно получается и движение и дыхание. Этот бы блок убрать, но я уже боюсь после всех правок, разве то когда попаду к такому, как Доктор Ступин, он лишним не щелкнет.
 

Александр_100

Активный пользователь
У меня тоже после посещения мануальщика в 2015 г., звуков больше тело стало издавать. Всяких хрустящих, щелкающих. Когда кручу руками, то в груди там такой щелчек громкий бывает, что слышно даже на улице. Ощущение, как будто мясник мясо рубит и соти ломает. Но боли нет к счастью.
Я так понимаю это все щелкает от недостатка эластичности мышц и связок тела. Сами суставы вылазят постоянно из той зоны, в которой они должны работать, а потом обратно возвращаются, вот и щелкает.
 
У меня тоже после посещения мануальщика в 2015 г., звуков больше тело стало издавать. Всяких хрустящих, щелкающих. ...
Подлопаточный бурсит никак не может формироваться от мануальной терапии, ну уж это-то не привязывайте.
 
@almas, все может быть, мне ставили диагноз пневмотаракс, и пневмосклероз он вроде не подтвердился. Мне потом другой, мягкий хиропракт объяснил, что у меня спайки не ребрах, я часто болела в детстве воспалением, от туда и сколиоз, хиропракт, жесткий, не дорвал их просто, надо бы убрать по большому счету. Но то, который сдернул, причину не понял, а тот , который мягкий не рвет, так на до мной колдовал мягко. Зажаты нижние ребра, не правильно получается и движение и дыхание. Этот бы блок убрать, но я уже боюсь после всех правок, разве то когда попаду к такому, как Доктор Ступин, он лишним не щелкнет.
Не бывает мягких и жестких, есть те кто применяет только приемы на мягких тканей и те, что применяют все виды приемов.
Может ли быть пневмоторакс после мануальной терапии, вполне.
Он может быть от кашля и резкого движения, не зря называется "спонтанным".
Но и тут, можно либо порвать, либо не порвать, не возможно из "не дотянуть или не додорать", физически это невозможно.
И никак это не может вызывать зажатости нижних ребер.
Врач домыслил несуществующее, а пациенты и верят!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Зажатость ребер с рождения, вернее с взросления, после пневмоний частых, поэтому в детстве был сколиоз, Доктор Ступин. Мануальный терапевт убрал, резко блок вверху спины, нажатием, там подвижно, а снизу нет, вернее с одного низу, под ребрами, это я имею ввиду не "дорвал", подлопаточную бурсит хрустит под лопаткой, а тут вся спина, от шеи до низу, причём бухает не слабо, пневмоторакс сняли, когда "отлипает", это место, внизу ребер, я счастливый человек, поэтому и написала, что хочу, чтобы там похрустело. Зажатость грудной клетки может давать проблемы с лёгкими, так как объем дыхания меньше. Насчёт пневмонии правда не уверена.
Место это, где блок, как у Алмаз, там дуга сколиоза.
 

almas

Пользователь
А когда были у хиропракта?
Давно или перед этими звуками?
Это важно.

я была в октябре и после этого я стала полуинвалидом. заболело ВСЕ. я веду очень здоровый образ жизни и ни один орган кроме спины и сколиоза до этого не беспокоил. может стечение обстоятельств, а может товарищу надо руки поотрывать.
 

Тигги

Активный пользователь
@almas, каждый раз, когда я прихожу на очередную консультацию к ортопедам и рассказываю свою печальную историю как мне при сколиозе "специалист по мышцам" надавил с треском на спину "подумаешь, снял блочок!", я слышу от врачей, что жесткие мануальные техники при сколиозе запрещены! Только почему-то те, кто их проводит об этом не знают или не хотят знать или прикидываются.
 

almas

Пользователь
я просто делала очень много рентгенов в этом году, пасиб товарищу хиропрактору опять. и врач назначил антибиотик, если не станет легче через 5 дней тогда на рентген. тут они стараются не облучать почем зря.
 

almas

Пользователь
Мы трансформеры, а не люди. И делай с нами, что хошь!
@almas, рентген Вам назначили?

просто наср..ть на нас. подумаешь. я вот ползаю теперь по больницам а ему-то че. еще кому-нить свернет и скажет так и было
 
Зажатость ребер с рождения, вернее с взросления, после пневмоний частых, поэтому в детстве был сколиоз, Доктор Ступин. Мануальный терапевт убрал, резко блок вверху спины, нажатием, там подвижно, а снизу нет, вернее с одного низу, под ребрами, это я имею ввиду не "дорвал", подлопаточную бурсит хрустит под лопаткой, а тут вся спина, от шеи до низу, причём бухает не слабо, пневмоторакс сняли, когда "отлипает", это место, внизу ребер, я счастливый человек, поэтому и написала, что хочу, чтобы там похрустело. Зажатость грудной клетки может давать проблемы с лёгкими, так как объем дыхания меньше. Насчёт пневмонии правда не уверена.
Место это, где блок, как у Алмаз, там дуга сколиоза.
Новая теория сколиозам! От пневмоний!
 
я была в октябре и после этого я стала полуинвалидом. заболело ВСЕ. я веду очень здоровый образ жизни и ни один орган кроме спины и сколиоза до этого не беспокоил. может стечение обстоятельств, а может товарищу надо руки поотрывать.
Были в октябре, а воспаление в апреле.
Вы уж как-то сопоставьте даты!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@almas, оно восстановиться, только потихоньку, у меня первый год был самый плохой, к тому же я ходила на мануальной терапию, и мне постоянно шелкали шеей, а она поворачивать на место сколиоза опять. Только долго все это, но в целом, все выравнивается.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, одно лёгкое слабее второго, плюс спайки, не ужели не повлияет потом, на сколиз, если все это с лёгкими лет с пяти?
 
Доктор Ступин, одно лёгкое слабее второго, плюс спайки, не ужели не повлияет потом, на сколиз, если все это с лёгкими лет с пяти?
Не встречал даже такого мнения у врачей.
Что значит одно слабее?
Левое в норме меньше правого!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если травмируются связки, сухожилия, то восстанавливаясь, они становятся более толстыми, грубыми, с очагами фиброза и даже кальцинирования... они теряют эластичность, растяжимость, упругость, прочность... и даже тишину..:aga:
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня и потеряли, причина как у автора темы, с правой стороны, вдоль позвоночника, плеврит понятно, а тут так громко, теорию о сколиозе высказал остеопат, теперь не верю ему, но бухает прилично, если это бурсит, то он не подлпаточный, а очень как то вдоль позвоночника. Упражнения убирают это дело очень по чуть чуть, опять же, если не пепестараться.
 

Тигги

Активный пользователь
я вот ползаю теперь по больницам а ему-то че. еще кому-нить свернет и скажет так и было
Конечно, он считает, что помог Вам. Он так лечит.
Если травмируются связки, сухожилия, то восстанавливаясь, они становятся более толстыми, грубыми, с очагами фиброза и даже кальцинирования... они теряют эластичность, растяжимость, упругость, прочность... и даже тишину
И с этим уже ничего нельзя поделать?
 
Если травмируются связки, сухожилия, то восстанавливаясь, они становятся более толстыми, грубыми, с очагами фиброза и даже кальцинирования... они теряют эластичность, растяжимость, упругость, прочность... и даже тишину..:aga:
То есть происходит все что положено с возрастом и от жизни.
Только мануальная терапия-то, тут причем?
Ни на мобилизациях, ни на манипуляциях повредить связки нельзя.
 
Сверху