Компрессионный перелом тела L3 позвонка 1 степени компрессии

SergeyAndreev

Активный пользователь
80 дней. Для хронологии событий. Как бы вроде все хорошо. С ногами только непонятные ощущения. Спасибо всем, кто помогал и давал рекомендации! Снимки от 23 июня.

IMG_5161.JPG IMG_5162.JPG IMG_5164.JPG IMG_5163.JPG
 

Victorias2009

Активный пользователь
80 дней. Для хронологии событий. Как бы вроде все хорошо. С ногами только непонятные ощущения. Спасибо всем, кто помогал и давал рекомендации! Снимки от 23 июня.

Посмотреть вложение 107703 Посмотреть вложение 107704 Посмотреть вложение 107706 Посмотреть вложение 107705
... А где кусок позвонка?
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
К сожалению... Всё. Новая "кость" не вырастет.

Вот где-то и что-то давит... И тоже с ногой мучения... Сегодня вот и другая нога о себе чуть напомнила.

Хотя какие это мучения, у людей хуже бывает. Так же как и все здесь-борюсь, да надеюсь, что пройдет. Всяко бывает.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
"вмялся", наверное...) что-то приросло, что-то "рассосалось". Я к сожалению не силен в медицине. А так сейчас на ногах. Не устану благодарить форум и врачей. Особенно Ф. П. Ступина. Не дал "упасть" морально и по сей день не дает. Хожу вот по неврологам, лечу ишиас... Нейропатию кожного нерва... Но у меня на одном мрт, отломок 3 мм в позвоночный канал прирос... Я вот до последнего не хочу верить, что это он "парестезии" дает... Плаваю... Лфк. Целая палитра ощущений в ноге. И боль была и волосы шевелились, и кожа как "с мороза"... Я уже и писать тут на форум перестал. Кажется с ногой скоро "заговорю"))
 

Victorias2009

Активный пользователь
Федору Петровичу и правда огромное спасибо, я ему очень благодарна тоже, он очень поддерживает.
 

Elka66

Активный пользователь
...Я уже и писать тут на форум перестал. Кажется с ногой скоро "заговорю"))
И разговаривайте, я своими ногами своим разговаривала и уговаривала, когда идти не хотели. Лечитесь, пройдут парестезии, не сразу конечно и даже наверное не через месяц. Попробуйте тиоктовую кислоту, мне хорошо помогала, хорошо бы прокапать потом пару месяцев в таблетках, раз в полгода повторять
 

Elka66

Активный пользователь
А я свой парез игнорировала, "сделала вид что его нет, чтоб он обиделся и ушел".
Это то же наверное правильно, что то уговаривать, а что то игнорировать. Сейчас то же игнорирую, убеждаю себя что и нет ничего и мне кажется. А по большому счету Скарлетт была права, день прошёл, а завтрашние проблемы решать надо завтра. Сейчас в постель и на аппликатор, завтра в пять утра подъем
 

Весёлый

Опытный Гуру
Парестезии штука вязкая. У меня год, наверное точно были. На выбор: "иглы" под кожей, ноющая боль под кожей, жжение под кожей, онемение участков ног, зуд по внутренней стороне бедер. Только после двух месяцев "Триттико" все это сошло практически на нет. Иногда колени жгет с голенями немного, но это уже не та ж:close:а, которая была.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вспомнила что у меня тоже зуд на бедре был, только изнутри хотелось почесать, ага.
Тоже лежу на аппликаторе и ноги задрала на фитболл.
 

Elka66

Активный пользователь
А мне ведь завкафедрой назначала триттико, а я пить не стала. Не знаю, а по моему парестезии это не больно, неприятно, когда от стоп до попы доползли и шевелились мураши сидя, страшно было, противно что не отвязываються, а так не больно. Сейчас лежу, в стопах ползают, но поменьше стали, я уже к ним привыкла, фасцикуляции и крампи хуже, а крампи вообще больно, но то же подуспоколись, может затаились
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вспомнила что и фасцикуляции у меня были, но я к ним относилась как то радостно, с любопытством и надеждой, раз что то происходит и я это чувствую значит ещё не всё отмерло.
Судорог не было, это гадость конечно.
 

Elka66

Активный пользователь
А я чуть от страха не померла с фасцикуляциями, догуглилась до БАСа, рыдала каждый день, родных изводила
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Elka66, может выпишут Триттико вам ещё раз, попьете?
А я чуть от страха не померла с фасцикуляциями, догуглилась до БАСа, рыдала каждый день, родных изводила
Я не гуглила ничего, нафиг надо себя изводить. Я только функции волокон все изучала да дерматомы.
У меня фасцикуляции были и раньше, ещё до грыжи, если много ходила или перенапрягала мышцы, которые по жизни кисель, мне нравилось даже это ощущение.
Сергей, сорри, мы тут междусобойчик в вашей теме устроили
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
@Victorias2009, да ничего. Оказывается я не одинок со своими "ногами". Как-то уверенности, что все хорошо будет добавилось. @Elka66, тиоктовую кислоту с нового месяца скорее начну, узнаю что к чему. Сейчас на кокарните, мильгамме, да пентоксиффелине. @Шура Балаганов, триттико на заметку, почитаю. Я к неврологу хожу со "своими предложениями", смотрят они как-то на меня странно) уже говорил, что можете и в карточке не писать-просто помочь слегка (на больничный не претендую). Вроде есть контакт. Одно только не могу уловить. Это динамику "парестезий" и причину понять. Получается что после вертикальной нагрузки. К вечеру больше. Но по-моему "эмоциональная составляющая" тоже присутствует. Спасибо всем, что поделились опытом!
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
5 месяцев. Все ещё больничный. Спасибо всем, кто помогает и поддерживает.

IMG_5209.JPG IMG_5210.JPG
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Если кому интересно, то я выписался. Не радостно. Да и грусть неуместна, могло быть хуже. Огорчает, что во всех бедах мы виноваты сами. И лишь с годами мы осознаем, что лихая молодость " не бессмертна" )) Что ж, придется жить так. Всем здоровья!
 

44Евгений44

Активный пользователь
@SergeyAndreev, здравствуйте, как у Вас дела? Перелом зажил благополучно?
 
Сверху