О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Александр_86

Активный пользователь
А Вы уверены что этот самый выход вообще существует?
Доказательная медицина знает только такой см.рис
есть ещё вариант, что при уменьшении нагрузки на пораженные сегменты и устранение разрушающего двигательного паттерна картина в какой-то степени улучшится, уменьшение листеза встречаются на практике, все зависит от конкретного случая. Или мы не про листез?
 

Александр_86

Активный пользователь
про дегенерацию (грыжа,снижение высоты диска,нестабильность,фиброзный стеноз,листез)
не, здесь всё в кучу, надо разделять причины, потому что листез и нестабильность - это не всегда следствие дегенерации. Хотя, всё это нюансы. В любом случае, уменьшив паразитную нагрузку на сегменты и увеличив трофику тканей, можно уменьшить влияние денегеративных процессов на самочувствие и замедлить их прогрессирование
 

Evpatiy

Активный пользователь
потому что листез и нестабильность - это не всегда следствие дегенерации
Все,что не врожденная патология -то дегенерация или травма .(ну или все вместе)
а так полностью согласен с тем,что можно дегенерацию можно замедлить и от боли в какой-то мере уйти
 

Evpatiy

Активный пользователь

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Интересное виде снял доктор Алексеев, почему вредно по сути ходить в тренажерный зал. Т.е. не вредно, если с умом. Но большая часть людей делает это не с умом.
Это как раз на ту тему, что вы всегда говорите - нужно вырабатывать правильный жизненный стереотип движения! Это видео прямо в точку!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Начало ролика: "Самые деревянные, самые больные, кривые, косые и несчастные люди - это люди, которые начали своё занятие спортом в тренажёрных залах ".
В середине ролика рассуждения на тему, что люди, занимающиеся на тренажёрах, по жизни двигаются слишком "правильно (симметрично)", избегая ассиметричных нагрузок.
Конец ролика: "Таким образом, занимайтесь спортом в тренажёрном зале, правильно питайтесь и все у вас будет хорошо ".
По-моему, тема раскрыта не до конца.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, Да, я согласен. Там у него снято с шуткой и может для некоторых не понятно. Но в те кто в теме, они поймут. Т.е. он просто к тому ведет, что вылечиться качая мышцы в тренажерном зале не получится. Потому, что толку от этого. Нужно качать и укреплять мышцы те, которые ты используешь в повседневной жизни. А тренажерка это чисто для красоты, кубики и т.п. А для здоровья толку нет совсем от этого.
По этому идея правильно взята. А до конца он никогда не раскрывает все. У него есть книжка он её продает. Там наверное раскрыто больше.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Александр_100. Я понял ролик так. В тренажёрном зале человек для поднятия тяжестей воспитывает у себя какой-то стеореотип движения (допустим, правильный) - этот стереотип подразумевает, что спина должна быть ровной, поднимать тяжесть тяжесть нужно прежде всего за счёт ног, а не спины и т.д. А вот если в жизни этот человек столкнётся с проблемой перемещения тяжести, то автор ролика говорит, что навыки, полученные в зале, пойдут ему сильно во вред. И поэтому эти люди все больные. С этим мне согласиться трудно. Я посмотрел ролик не через форум, а через ютуб, почитал комментарии (пока только начало). Верхние комментаторы сильно не согласны с автором ролика. Моя версия всего этого. У человека великое множество мышц. Любитель, приходящий в зал, тренирует только их ограниченное число, нужное ему для красоты. Как правило, это самые большие мышцы тела. Далее, двигаясь по жизни вроде правильно, остаются незадействованы мелкие мышцы и они дистрофируются. И если вдруг нужно совершить какое-то редкое движение, этот любитель сталкивается с тем, что его мышцы не готовы к нему. А вес тела между тем достаточно возрос. Возникают проблемы.
 

StanMelker

Активный пользователь
Так как в двух видео, которые я выложил ранее, были недоработки и косяки - я их исправил и вот теперь заново выкладываю их сюда)


 

StanMelker

Активный пользователь
По-моему в стране заводов то и нет уже)). Горбачев все продал))
 

StanMelker

Активный пользователь
Упражнение для лечения поясничных грыж от олимпийского чемпиона

 

Александр_100

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, Любитель, приходящий в зал, тренирует только их ограниченное число, нужное ему для красоты. Как правило, это самые большие мышцы тела. Далее, двигаясь по жизни вроде правильно, остаются незадействованы мелкие мышцы и они дистрофируются. И если вдруг нужно совершить какое-то редкое движение, этот любитель сталкивается с тем, что его мышцы не готовы к нему. А вес тела между тем достаточно возрос. Возникают проблемы.
Все правильно. Именно это автор ролика и пытался донести!
Т.е. нужно тренировать те мышцы, которые нужны в жизни, а не для красоты. Кстати если внимательно посмотреть, то он говорит, что у профессиональный спортсменов там по другому, т.к. эти люди немного умнее тренируются чем обычные любители. Но профессиональные спортсмены страдают больше от сумасшедших перегрузок, в процессе получения медалей, а не от неправильной тренировки.

Так как в двух видео, которые я выложил ранее, были недоработки и косяки - я их исправил и вот теперь заново выкладываю их сюда)
Если посмотреть на спину автора роликов, а именно на позвоночник, то можно сделать вывод о том, что у него и проблем со здоровье пока не было по сути. Все довольно симметрично и равномерно в спине. Ну на 100% сказать не могу, т.к. там снято не совсем ровно. Даже если и есть проблемы, то они не значительные по сравнению с некоторыми людьми. Вот автор и тягает тяжести. А если был бы реальный мышечно-тонический синдром, перекос таза, нестабильность и т.п., то я уверен автор бы не поднимал таких тяжестей. Вот например моя проблемная поясница она не вооруженным глазом видна, что там не стабильность.
 
Сверху