Парез стопы, рецидив грыжи после операции. Секвестрированная грыжа

Алёна Строгая

Пользователь
А как давно слабость?
Парез стопы сразу после операции. До операции нарушений чувствительности и силы не было. Сразу после операции была очень слабая нога от колена и онемение. Позже заметила что мышца голени как бы повисла стала очень мягкой. Через 2 мес начала больше ходить уже немного становится на носочки и первый раз доктор померял объем ног. Голень левая уменьшилась на 2 см бедро на 4. Сейчас через месяц голень 3.5 см и бедро 3.5 см. Рост у меня 163 вес 60 , заметно очень похудение. Два заключения ЭНМГ и абсолютно разные. Спасибо Вам большое за ответ. Просто уже не знаю что делать.

20170524_171321.jpg 20170526_182211.jpg
 
Настоящая женщина!
Волнует не слабость, а красота.
Пройдёт!
Лёжа на спине нога тянется от себя и на себя?
Разница в движении без нагрузки, есть?
 

Алёна Строгая

Пользователь
Тянется и от себя и на себя . Все упражнения делаю но левой немного хуже. С нагрузкой большой палец не работает , остальные средне . На правой от ходьбы и зарядок мышцы накачаны хорошо, на левой конечно слабее. Доктор говорит, можешь попробывать ретаболил вколоть, но как то не знаю , может и без него восстановится... Конечно переживаю, слева уменьшаюсь от самой поясницы ))). Спасибо Вам за ответы.☺
 

Elka66

Активный пользователь
@Алёна Строгая, занимаюсь на степпере уже летом будет как два года,сила в ноге появилась,парез прошёл,она похудевшая так и осталась,голень не очень заметно,бедро видно если присмотреться
 

Алёна Строгая

Пользователь
@Elka66,
А при степпере что больше работает, бедро или голень?
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответы. Купила орбитрек, но еще не занималась. Не знаю какие мышци на каком тренажере лучше работают, но думаю если на носочки встать не получается буду пробовать хотя бы тренажер. Долечеваюсь в санатории, иголки, радон, магнит, стимуляция, басейн, массаж, гидромассаж. Но пока ещё результатов нету. Нога худая слева и голень и бедро и ягодица, мышцы слабые, хромаю. Что они мне зделали там во время операции не знаю, по обследованиям нарущен корешек l4l5 . Оперирующий хирург говорил чтобы небыло пареза нужно делать вовремя операцию пока ещё нету осложнений. Зделал операцию и кучу осложнений, А как теперь выкарабкаться с этого...
 

Rodriges

Активный пользователь
Ну да а лучше профилактически с детства сделать:) жаль когда люди не признают свои ошибки. Проще все свалить на больного... Не то не вовремя не так...
 

Elka66

Активный пользователь
@Алёна Строгая, обязательно у вас будут улучшения, может не настолько выраженные, как вы хотите. Терпение и время, мне в свое время нейрофизиолог, которая как то прониклась к мне, сказала, это как если бы у пианиста отняли бы одну руку, а на другой стало десять пальцев, одной бы рукой ему стало бы играть легче, но не так как двумя. Как то так. Не отчаивайтесь, потихоньку двигайтесь и двигайтесь, повторяйте курсы физио, иголок, массажа, мне прям спортивный доктор массажист хорошо помог, массажировал, голени, пальцы, стопы, ягодицы. Выздоравливайте
 

Kris

Новичок
Когда вы пишете "физио"- что конкретно подразумевается?
 
Сверху