Возможности мануальной терапии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр_100

Активный пользователь
Фактически эти продвинутые мануальщики лечат миофасциальный синдром. Каналы скорее всего связаны с триггерными точками. Это есть узлы где застаивается энергия. Эти все узлы нужно убирать и тогда здоровые мышцы поставят позвоночник на место.
Современные методы терапии УВТ и мануальщики, даже которые умеют работать с мышцами не всегда могут все убрать. Или они чего-то не знаю. Т.е. много случаев, когда точки и зажимы убранные возвращаются почти сразу! Есть какая-то методика правильная. Могу предположить, что точки нужно просто убрать все сразу за один сеанс, иначе толку не будит, т.к. оставшиеся расплодят новые!
 

Vladmir

Пользователь
Слишком много нелепого.
В чем нелепость? В том, что причиной проблем является ветер? Почему западная медицина говорит о куче всяких возможных причин, но ни слова не говорится, что "возможно ветер"? Неужели вы никогда не слышали такого выражения как "продуло"? Ведь сплошь и рядом это выражение говорится людьми с проблемами поясницы и шеи. Это как маленький ребенок возмущается : "почему ж...па есть, а слова нет". Знаете! Все врачи и ученые знают, что "продуло" существует, но вот как это "продуло" привязать к болезни не знают, поэтому и существует в среде медиков строжайшее табу на эту тему.
 

Александр_100

Активный пользователь
Почему возникает миофасциальный синдром?

Миофасциальный синдром – это удел людей, занимающихся спортом или тяжелым физическим трудом. Регулярные мелкие травмы приводят к повреждениям отдельных мышечных пучков, в результате в них развивается воспаление, заканчивающееся формированием участка рубцовой ткани. Если рубец располагается вблизи нервных волокон, болевой синдром может иметь очень высокую интенсивность.

Другая группа – пожилые люди. Как и любая ткань организма, со временем мышечная ткань стареет, в ней увеличивается количество неполноценных мышечных волокон, участков фиброза. Мышцы теряют свою эластичность и могут повредиться даже при повседневной нагрузке. Чтобы этого не случилось, людям старших возрастных групп необходимо обязательно выполнять зарядку. Чтобы не навредить собственному организму, элементы лечебной физкультуры следует проработать с инструктором ЛФК, а в дальнейшем заниматься самостоятельно.

Резкое похудание. В результате несбалансированных диет, болезни, стресса люди худеют за счет потери не только жировой ткани, но и мышечной массы. В результате кожа и мышцы становятся дряблыми, теряют тонус. Любая травма или неадекватная нагрузка в этом случае оказывает повреждающее действие, результат – миофасциальный синдром.

Длительное пребывание в неудобной позе (за компьютером, письменным столом), иммобилизация после перелома, врожденная аномалия скелета, нарушение осанки (сколиоз, кифоз), разная длина ног усиливают напряжение одних групп мышц при патологическом расслаблении других.

Переохлаждение. Многие пациенты сообщают о том, что боль возникла после того, как «продуло». То есть роль пускового фактора может играть не только травма и нагрузка, но и переохлаждение.
 

Vladmir

Пользователь
Фактически эти продвинутые мануальщики лечат миофасциальный синдром. Каналы скорее всего связаны с триггерными точками. Это есть узлы где застаивается энергия. Эти все узлы нужно убирать и тогда здоровые мышцы поставят позвоночник на место.
Современные методы терапии УВТ и мануальщики, даже которые умеют работать с мышцами не всегда могут все убрать. Или они чего-то не знаю. Т.е. много случаев, когда точки и зажимы убранные возвращаются почти сразу! Есть какая-то методика правильная. Могу предположить, что точки нужно просто убрать все сразу за один сеанс, иначе толку не будит, т.к. оставшиеся расплодят новые!
Абсолютно верно! Есть такая методика, с помощью которой убирается фокус триггерной точки за один сеанс.
 

Vladmir

Пользователь
Активный фокус триггерной точки это есть не что иное, как место куда попал "воздух" - ветер (сквозняк). Этот воздух необходимо выдавить (очень больно) по каналам до определенных точек (так называемые отверстия в организме - их вообще в организме больше сотни).
 

Александр_100

Активный пользователь
@Vladmir, Вот этой методики никто похоже из врачей не знает. Или почти ни кто не знает. Может кто и знает, но молчит.
А вы нам расскажите хоть как эта методика, что из себя представляет. Может видио или текстовая информация есть?
Это уже понятно. Если убрать все эти зажимы, то лучше станет значительнее. Их убираешь, а они снова вылазят. И механизм тут такой явно. То что было не убрано, оно распространяется за счет того, что где-то какие-то мышцы неправильно работают и уже это все переходит на другие. В теле человека биомеханика единая. Если, что-то испортилось, то все начинает разваливаться.
 

Тигги

Активный пользователь
Все врачи и ученые знают, что "продуло" существует, но вот как это "продуло" привязать к болезни не знают, поэтому и существует в среде медиков строжайшее табу на эту тему.
Почему табу? Миозит мышц.
 

Александр_100

Активный пользователь
Активный фокус триггерной точки это есть не что иное, как место куда попал "воздух" - ветер (сквозняк). Этот воздух необходимо выдавить (очень больно) по каналам до определенных точек (так называемые отверстия в организме - их вообще в организме больше сотни).
Это интересно! Вот бы посмотреть как это делают. Я представляю, что это не слабо больно.
 

Александр_100

Активный пользователь
А грыжи? Грыжи убирают?
А зачем их убирать? Это не нужно будит в данном случаи я думаю. Т.к. если убрать все эти спазмы, то грыжи просто либо сократятся, если протрузии, то исчезнут. Или возможно перестанут давить на корешки. Грыжа давит, потому, что мышцы так позвонки поставили на перекосяк.
 

Cant

Активный пользователь
А зачем их убирать? Это не нужно будит в данном случаи я думаю. Т.к. если убрать все эти спазмы, то грыжи просто либо сократятся, если протрузии, то исчезнут. Или возможно перестанут давить на корешки. Грыжа давит, потому, что мышцы так позвонки поставили на перекосяк.
Так по-Вашему, главный энергетический канал через позвоночник идет, а он грыжей перекрыт. Как энергия пойдет?
 

Александр_100

Активный пользователь
Так по-Вашему, главный энергетический канал через позвоночник идет, а он грыжей перекрыт. Как энергия пойдет?
Грыжа и уйдет, если снять все спазмы. Я так понимаю. Я могу на себе объяснить. Я триггерные точки долбаю уже с годик, то массажем, то растяжкой мышц - йога. Пчел ставлю, для улучшения кровоснабжения. Да это все слабо эффективно. Динамика положительная но есть. И этому есть подтверждение на МРТ! У меня за год одна грыжа сократилась на 1 мм. До это 5 лет никакой сдвижки.
Т.е. все правильно. Если бы все это убрать в теле за раз каким-то волшебным способом, то там бы в позвоночнике все изменилось.
Размер грыжи прямо пропорционален количеству зажатостей в теле. Похоже, что так! Вот вам и энергия пойдет и про грыжи забудите.
 

Vladmir

Пользователь
Это интересно! Вот бы посмотреть как это делают. Я представляю, что это не слабо больно.
В общих чертах расскажу. На шее, с двух сторон от позвоночника есть по три канала. Верхний плечевой пояс тоже три канала. Грудной отдел, поясничный отдел по два канала, ягодицы - три канала, бедра (самое тяжелое место для пациентов) по шесть каналов.
Возможно это и будет, ведем разговор, что нужно эти знания дать людям, но у учителя есть сомнения из-за того, что знания попадут к хапугам.
 

Александр_100

Активный пользователь
На этом сайте самые популярные и умные врачи те, которые умеют работать с мышечными техниками. Они действительно обладают теме знаниями которые близки к тем что говорит автор. Они умеют путем различных процедур снимать максимум таких точек, но может не все, не знаю, не лечился.
А 90% в России - это просто костоправы бездарные, которые вообще ничего не понимают в мышцах и теле.
 

Александр_100

Активный пользователь
В общих чертах расскажу. На шее, с двух сторон от позвоночника есть по три канала. Верхний плечевой пояс тоже три канала. Грудной отдел, поясничный отдел по два канала, ягодицы - три канала, бедра (самое тяжелое место для пациентов) по шесть каналов.
Возможно это и будет, ведем разговор, что нужно эти знания дать людям, но у учителя есть сомнения из-за того, что знания попадут к хапугам.
Что сказать. Такое тоже может быть. Но этим надо еще пользоваться уметь, выдавливать воздух через каналы.
А у вас схемы нет или какой еще большей информации. Можете в личку написать или тут для всех? просто каким образом этот массаж проводится не совсем понятно? Это прямо руками как бы выкатывать из мышцы этот узел? Я примерно представил! Только нужно точно выходы знать, и технику работы.
Понятно. Врачи убивают точку, но не выбрасываю её наружу и она сново потом активируется, вот и все. Логично! По этому пациенту с начало лучше, а потом снова загнулся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху