Радикулопатия L4

Vikalene

Активный пользователь
@Доктор Ступин, боль сняли паравертебральными блокадами (с В12) и трамадолом, обкалывали до самого копчика.. Капают новокаин, пентоксифиллин+ дексаметазон (от него меня трясет). Иногда принимаю Флупертин. Сейчас динамика такая: при нагрузке не могу разогнуть колени, шаг шагаю и останавливаюсь, отдыхаю чтобы разогнуть колено и толкнуть тело вперед. При этом трудно сохранить равновесие, мышцы плохо держат. Дрожат ноги(. Правую ногу иногда приходится передвигать руками и поднимать(. Грушевидная мышца твердая как камень(. По лестнице подняться не могу, только на четвереньках, или подтягиваясь руками по перилам. Уменьшилось еще на 1 см колено левое. Как то так((
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene,выдержете ли вы наркоз,я не врач но что то у вас не то с неврологией.На русмедсервере тему открывали,в роду нет ли миопатов.Смотрел ли вас хороший невролог,не нейрохирург
 

Vikalene

Активный пользователь
@Elka66, открыла там тишина(( миопатов не было.Хороший невролог в дефиците((если только 2 нейрохирург пощупал мой позвоночник, остальные диагностируют дистанционно. Врач сказал что идет демиелинизация. На сколько достоверно я без понятия99
 

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, мне зав неврологией ставила миелопатический синдром,да с ногами было жутко,ноги были как намагниченные к полу,ходила не отрывая стоп,шоркала,но поперхивания,дисфагии не было.Я боюсь порежут вас не выяснив основной причины и восстановление может затянуться.Сделайте энмг,я на вторую операцию и документы собрала,анализы сдала,выбрала нейрохирурга и пока отложила.Жалко мне вас,может конечно в личку надо было написать
 

Elka66

Активный пользователь
Делайте энмг,разбирайтесь в причинах слабости. Откладывайте операцию ,зайдите,простит меня бог и не пугайтесь сразу на форум Баспортал Левицкого,попросите консультацию,меня он два раза бесплатно консультировал,я высылала энмг,неврологический статус,мрт шейного отдела,головы,поясничного отдела,мне прислали заключение и диагноз,как сейчас не знаю
 

Vikalene

Активный пользователь
Активно осваиваю новую профессию :авиатора :victory: постоянно падаю :err:
 

Evenelf

Активный пользователь
@Vikalene, держитесь, всё будет хорошо. После операции нам отпишитесь как дела у Вас.
 

Vikalene

Активный пользователь
После операции постоянно прошу дать цианид, боль дикая, по словам хирурга вскрыли нервных корешки а они уже синие, операция шла 4.5 часа, сказал что почистил всё, сейчас вводят цефтриаксон в/в 2раза по 1гр, температура держится субфибрильная, болит все тело, лежать только на спине, слабость
 

Vikalene

Активный пользователь
Сегодня температуры уже нет, обезбаливающие принимаю триган Д и когда совсем хочется повеситься то катадалон и афабазол 2 таблетки, боль потихоньку спадает, хожу с помощью ходунков, распределяя нагрузку, правая нога плохо но слушается. Стали появляться мурашки редкие. Левую стопу с пальцами скручивает судорога,иногда приходится принимать финлепсин. Часто по коридору иду самостоятельно держась за стену.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Стали появляться мурашки редкие
Виктория, я такие симптомы в своё время расценивала, как признаки восстановления чувствительности.
Держитесь! :victory:
Пусть каждый день приносит изменения к лучшему.
 

Vikalene

Активный пользователь
15 выписывают. Хирург доволен результатами. Запретил использовать ходунки. Правая нога работает функционально правильно, Ещё будут делать блокады. Сказал что слишком много времени упущено :err:
 
Сверху