Врачи не могут определить причину боли

negrjoe

Пользователь
Здравствуйте болит спина уже 1,5 года не переставая. Началось все с небольшой точки у позвоночника в грудном отделе. Ходил на лечебные массажи - не помогло. Боль распространялась по спине. Сделал МРТ, оно показало что все нормально. Попал на прием к хирургу, который предложил сделать блокаду новокаином. Сделали одну блокаду, мышцы расслабились, но не полностью. Сделали еще одну, тоже самое. Врач предложил расколоть всю спину вдоль позвоночника, поставили 210 кубов новокаина. После это пол-года спина болела периодически то больше то меньше, но никогда полностью не проходила. Я тренировался в зале,делал растяжку до и после и надеялся, что рано или поздно все пройдет. Но летом случилось обострение, когда после отдыха от тренировок пошел снова в зал. Спина болела так что не мог ни спать,ни сидеть,ни ходить. Ходил на физиолечение, эффекта ноль. Врачи успокаивали, говорили, что сейчас сделаем физиолечение, потом специальные упражнение и все пройдет. А я пол-года до этого растягивался ,и спина болела на тот момент так, что с ума сходил. Помог себе сам противовоспалительными уколами. Пошел к другому врачу. Прошел лечение капельницами из 5 препаратов: Dexamethazone, NaCl, CaCl2, Manniti, Analgini; так же принимал Ксефокам, Целебрекс, Сирдалуд, Тебантин. Эффекта не было. Врач предложил сделать блокаду с кортикостероидом. Состояние только ухудшилось, не мог даже спать. Врач сделал вывод, что дело в стрессе, так как такой сильный препарат не мог не обезболить. Прописал Эглонил и Сирдалуд на месяц. Эффекта 0. Болят разные участки спины с разной силой, в основном грудной отдел. Физические нагрузки исключил пол-года назад. Сейчас опять хожу на массажи, массажист говорит, что в определенном месте нет спазма по его ощущениям, а через пару дней у меня в этом месте болит со страшной силой. Вот правая сторона болит все новогодние праздники не переставая. Подскажите, что это может быть? Где искать специалиста?
 

La murr

Администратор
Команда форума
negrjoe, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

abelar

Врач
Исходите из того, что это инфекция. Скорее всего вирусная. Нейротропная.
Как "исходить" ?
Нельзя всего того, что нельзя при любой инфекции. А именно:
Массажи. Гормоны. Физ упражнения. В общем, ровно все, что Вы "делали".
210 куб новокаина - дело хорошее, но, походу Вы попали к специалисту, который в душе - наркодилер. Только застенчивый.
Противовоспалительные Вам помогли, потому что они вообще помогают при любой инфекции. Но, очень затрудняют постановку диагноза и добивают иммунитет.
Нужно обратиться за консультацией не к массажисту и не к хирургу. Постановка диагноза - не их задача. Хотя они это дело страсть как любят. Особенно с уклоном в психиатрию. Вам - к неврологу и (или) к врачу инфекционисту. Мануальный терапевт из неврологов (вертебролог), тоже Ваш специалист.
 

negrjoe

Пользователь
Исходите из того, что это инфекция. Скорее всего вирусная. Нейротропная.
Как "исходить" ?
Нельзя всего того, что нельзя при любой инфекции. А именно:
Массажи. Гормоны. Физ упражнения. В общем, ровно все, что Вы "делали".
210 куб новокаина - дело хорошее, но, походу Вы попали к специалисту, который в душе - наркодилер. Только застенчивый.
Противовоспалительные Вам помогли, потому что они вообще помогают при любой инфекции. Но, очень затрудняют постановку диагноза и добивают иммунитет.
Нужно обратиться за консультацией не к массажисту и не к хирургу. Постановка диагноза - не их задача. Хотя они это дело страсть как любят. Особенно с уклоном в психиатрию. Вам - к неврологу и (или) к врачу инфекционисту. Мануальный терапевт из неврологов (вертебролог), тоже Ваш специалист.
Улучшения в основном были, когда я принимал именно противосполительные.. Был у 2 неврологов, 1 нейрохирурга, 1 хирурга и у многих разных лекарей.
 

abelar

Врач
Общий анализ крови. Самый свежий. Выложите, плиз. И еще: за время Вашего заболевания повышенная температура была? Сколько? Как долго?
Дождитесь ответов других докторов форума. А то у меня версии заканчиваются...
 

negrjoe

Пользователь
Общий анализ крови. Самый свежий. Выложите плз. И еще: за время вашего заболевания повышенная температура была? Сколько? Как долго?
Дождитесь ответов других докторов форума. А то у меня версии заканчиваются...
Повышенной температуры не было. В ближайшие дни сделаю анализ - выложу.
 

negrjoe

Пользователь
Лимфоциты повышены.
Инфекция есть.
К какому врачу идти? У нас в городе врачи плохие попадаются, последний врач поставил обычный остеохондроз, дал рекомендации спать на доске, тогда только пройдет говорит...
 

vertebrolog

Врач
Для уточнения (исключения) диагноза рекомендую пройти консультацию инфекциониста и обследование у ревматолога. Остеохондроз поз-ка имеет место и заниматься его лечением нужно, но о конкретной тактике можно говорить после дообследования. На период дообследования все нагрузки исключить. Конкретнее дать характеристику боли: где, время суток, положение тела, связь с нагрузкой, покоем, движением, дыханием, кашлем и т.д. Наличие боли удалённой от позвоночника (суставы, сердце, грудина, изменения зрения). Простуды? Гепатиты, кишечные инфекции? Как видите заочно разобраться очень сложно и ошибка весьма вероятна. Ищите врача на месте!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А я бы предложил поспрошать неврологов насчет симпаталгии. ..
 

Алла1982

Пользователь
А я бы предложил поспрошать неврологов насчет симпаталгии. ..
Извиняюсь что вмешиваюсь, вот я было дело спросила невролога про симпаталгию. Он ответил,что пойдёт домой, посмотрит в интернете и ответит на следующий день ))
Я так поняла, не все неврологи знают такой термин
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мою тему https://www.medhouse.ru/threads/26389/#post-298041

Здравствуйте, Альфред

Подскажите, что это может быть? Где искать специалиста?
Я считаю, что у Вас развился спондилит на фоне протрузий межпозвонковых дисков. Советую обратиться в вертеброневрологу

С уважением, Галина
 

Дима Билайн

Пользователь

negrjoe

Пользователь
Сегодня был у врача, врач поставил миофасциальный синдром назначил препараты, которые я уже пил, про результаты общего анализа крови сказал, что ничего необычного, инфекции точно нет. Вот такие пироги. Про стресс тоже сказал, что если лечение не поможет даст контакт психиатора.
 

negrjoe

Пользователь
Прошел месяц лечения противовоспалительными и антидепрессантами эффекта как ожидалось ноль становится только хуже.Так же заметил что больно дотрагиваться до копчика. К какому врачу идти дальше хз...
 
Сверху