Холодно-плазменная нуклеопластика, осложнения после операции на вторую-третью ночь

DeNISST

Активный пользователь
Никита Сергеевич подскажите пожалуйста а что это за изменения на снимках КТ, как это может лечиться консервативно (с помощью чего) а самое главное сколько по времени это может занять?
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Никита Сергеевич подскажите пожалуйста а что это за изменения на снимках КТ, как это может лечиться консервативно (с помощью чего) а самое главное сколько по времени это может занять?
Изменения похожи на асептический спондилодисцит. Консервативную помощь вам уже расписали другие доктора. О времени сказать не могу, т.к. не знаю будет ли эффективным лечение
 

DeNISST

Активный пользователь
Господа, а кто то имел опыт лечения спондилодисцита, как с ним боролись и сколько ушло времени ?
 
К каждому случаю надо подходить индивидуально, бывает, что и разрешаю до 8-12 часов, но обычно при сложном остром болевом синдроме. Если человек работает - другое дело. Но обычно в ситуации острого болевого синдрома человеку крайне тяжело работать, я по своим пациентам сужу. Они, как правило, на больничных. В данном конкретном случае, пациента вживую я не видел и дал рекомендацию, исходя из истории болезни и снимков. Конечно, если смотреть неврологическую симптоматику, там все может корректироваться. 2-3 часа вне обострения - в профилактических целях из практики, что позволяет предупредить обострение и снижает необходимость медикаментозной поддержки.
А если у человека больно, а надо работать, можно 8-12 часов?
Почему только 5-6?

А зачем вне обострения 2-3 часа?
В какой момент?
 

DeNISST

Активный пользователь
К каждому случаю надо подходить индивидуально, бывает, что и разрешаю до 8-12 часов, но обычно при сложном остром болевом синдроме. Если человек работает - другое дело. Но обычно в ситуации острого болевого синдрома человеку крайне тяжело работать, я по своим пациентам сужу. Они, как правило, на больничных. В данном конкретном случае, пациента вживую я не видел и дал рекомендацию, исходя из истории болезни и снимков. Конечно, если смотреть неврологическую симптоматику, там все может корректироваться. 2-3 часа вне обострения - в профилактических целях из практики, что позволяет предупредить обострение и снижает необходимость медикаментозной поддержки.
Здравствуйте. А такие случае как у меня на снимке КТ были в Вашей практике ? Как боролись ?
 

VV1987

Пользователь
А можно уважаемых врачей попросить ссылки на исследования по карсетированию, при неспецифический боли в спине, даже в острой фазе? Что-то не нахожу таких рекомендаций с высокой степенью доказательности, или это только наша российская практика?
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
А можно уважаемых врачей попросить ссылки на исследования по карсетированию, при неспецифический боли в спине, даже в острой фазе? Что-то не нахожу таких рекомендаций с высокой степенью доказательности, или это только наша российская практика?
Мы не идем своим "особым путем". Капиталисты тоже находят целесообразным корсеты. С учетом того, что Кокран всегда тщательно проверяют данные, на это исследование можно ориентироваться.
Нейрохирурги так же солидарны со своей стороны.
И возможно кого-то заинтересует сводная таблица из обзора журнала Nature по эффективности некоторых методик лечения.
 
Последнее редактирование:
К каждому случаю надо подходить индивидуально, бывает, что и разрешаю до 8-12 часов, но обычно при сложном остром болевом синдроме. Если человек работает - другое дело. Но обычно в ситуации острого болевого синдрома человеку крайне тяжело работать, я по своим пациентам сужу. Они, как правило, на больничных. В данном конкретном случае, пациента вживую я не видел и дал рекомендацию, исходя из истории болезни и снимков. Конечно, если смотреть неврологическую симптоматику, там все может корректироваться. 2-3 часа вне обострения - в профилактических целях из практики, что позволяет предупредить обострение и снижает необходимость медикаментозной поддержки.
Мнения совпадают. :hello:
Мы не идем своим "особым путем". Капиталисты тоже находят целесообразным корсеты. С учетом того, что Кокран всегда тщательно проверяют данные, на это исследование можно ориентироваться.
Нейрохирурги так же солидарны со своей стороны.
И возможно кого-то заинтересует сводная таблица из обзора журнала Nature по эффективности некоторых методик лечения.
:hello:
 
Последнее редактирование модератором:

olga68

Активный пользователь
@DeNISST, здравствуйте. Как Ваши дела? Лечение помогло? Прочитала в соседней теме, что ещё нет выздоровления? Я тоже мучаюсь уже почти два года. Но у меня уже стоят винты, поэтому оттягиваю операцию всеми силами. Сейчас вот опять прошла курс антибиотиков, только уже сильных. По КТ улучшений нет, но вроде бы удалось остановить процесс. Состояние тоже совсем не очень. Жду до весны и буду принимать какое то решение. Кстати, корсет ношу до сих пор.
 

DeNISST

Активный пользователь
Здравствуйте Olga68 . Да что то ни как поправиться не могу вот уже год прошел , лечился по всякому и таблетки и уколы и 2 раза ездил на реабилитацию , вообщем то потише болит то по сильней , конечно той боли как при дисците нету . Мне вообще кажется там позвонки какой то своей жизнью живут , то с одной стороны позвоночника сильней зажмет то с другой . Сейчас предлагают в Ярославле поставить тпф , на 28 декабря назначена консультация , а я вот не знаю что и делать .Такие дела . А что у Вас ? Что предлагают сделать ?
 

olga68

Активный пользователь
@DeNISST, да тоже ничего хорошего. Медикаментозно испробовано все и даже больше. Сейчас жду месяца два и будут решать вопрос о перемонтаже системы. Все ещё надеюсь на лучшее, но видимо, без операции не получится. А Вам дисцит вылечили?
 

DeNISST

Активный пользователь
Вроде получается вылечили ну или почти. Сказали что позвоночник в низу сильно сел дисков почти нет в описании что типа диски высотой треть от первоночальных и нестабильность все проблемы от сюда. А у Вас что неправильно поставили , что снимки показывают ?
 

olga68

Активный пользователь
@DeNISST, да перемонтаж то из за дисцита. Позвонки белые на КТ. Идёт разрушение. А инфицировано что то из системы. Думаю, что костнообразующий состав. Он у меня высыпался. А может и так занесли инфекцию. Кто его знает. Нужно будет все чистить. А у Вас на КТ видно поражение? Может и диски из за этого сели.
 

DeNISST

Активный пользователь
У меня когда сильное воспаление было то на мрт тела позвонков черные были в некоторых местах а потом через пол года эти места на позвонках стали белее обычных , дак сказали что это наоборот воспаление прошло и позвонки восстанавливаются .
 

olga68

Активный пользователь
Ну да, на МРТ черные, а на КТ белые при воспалении. Удачи Вам на операции. Пусть все пройдёт успешно!
 

DeNISST

Активный пользователь
Да уж больно тут много отрицательного на этом сайте после тпф.
 

olga68

Активный пользователь
@DeNISST, так те, у кого Операция прошла удачно, здесь не сидят. А так, долго болеющих на форуме на пальцах перечислить можно. И это на всю страну! Поэтому нужно всегда верить в хорошее. Если действительно решились, Операция по показаниям и нейрохирург достойный, то все должно быть хорошо. Ну на сразу, восстанавливаться прийдется конечно. Ещё раз УДАЧИ Вам.
 

DeNISST

Активный пользователь
Спасибо и Вам удачи, правда я еще на операцию не решился, начитавшись так же здесь всякой всячины. Попробую попросить кого то из врачей посмотреть снимки .
 

Evpatiy

Активный пользователь
Спасибо и Вам удачи, правда я еще на операцию не решился, начитавшись так же здесь всякой всячины. Попробую попросить кого то из врачей посмотреть снимки .
В Ярославле (если в им.Соловьева)не ставьте (знаю их "кухню" )там не все гладко.Лучше просите квоту в какой-нибудь нормальный фед. центр.Дело-то серьезное
 

DeNISST

Активный пользователь
ну вот там мне и предлагали сделать и на консультацию еду туда же.

и вот кстати тем кого знаю ставили там и говорят про боли забыли. Что и делать.
 
Сверху