Холодно-плазменная нуклеопластика, осложнения после операции на вторую-третью ночь

DeNISST

Активный пользователь
@44Евгений44, ну делали на двух уровнях , на одном все хорошо а на втором плохо. Думаю грыжа была старой и "мертвой а получился эффект типа сунули спичку в стог сена и все ....
 

SVin_Alex

Новичок
Да,@DeNISST, это жесть конечно. Хочу пожелать вам терпения, скорейшего выздоровления или хотя бы жизни без боли.
Мужайтесь, и да поможет вам Бог!!!
Никогда не сдавайтесь!!!
 

DeNISST

Активный пользователь
Да,@DeNISST, это жесть конечно. Хочу пожелать вам терпения, скорейшего выздоровления или хотя бы жизни без боли.
Мужайтесь, и да поможет вам Бог!!!
Никогда не сдавайтесь!!!
А что остается то, на счет операции ТПФ думаю все чаще и чаще...
 

SVin_Alex

Новичок
А что остается то, на счет операции ТПФ думаю все чаще и чаще...
Думаю нужно положить на весы все плюсы и минусы, и время которое работает то за нас, то против нас, и принять взвешенное решение. Принимать решение нужно вам.
Вернуть прежнее здоровье уже не получится, но жить без боли думаю возможно. Вы пишите, что в покое у вас ничего не болит, значит или корсет или ТПФ, но как я понял у вас хрупкие позвонки и есть грыжи шморля. Начните с корсета, подберите его под себя, и консультируйтесь про ТПФ, учитывая особенности своего организма.
Это ваше тело и никто не может вам навязать лечение.
Я понял один самый важный принцип.
В лечении позвоночника самое главное его разгрузить, не растянуть и ни в коем случае не закачать, а разгрузить.
Живите без боли!!!
 

DeNISST

Активный пользователь
@SVin_Alex, А еще в добавок нет единого мнения у врачей что делать и делать ли ТПФ вообще, и сколько уровней тоже.

Еще есть боль при нажатии на остистые отростки 4-5 позвонков, что это может значить тоже не понятно..
 

DeNISST

Активный пользователь
Доброго, нет еще, только сделал свежее МРТ и ренген с функциональными.
 

DeNISST

Активный пользователь
Кстати при воспалении было черное пятно на обоих телах позвонков а потом побелело типа "закальцинировалось" как говорят. Вот описание снимков...

20180605_125832.jpg 20180605_125307.jpg
 

DeNISST

Активный пользователь
Снимки с функциональными пробами

20180605_131828.jpg 20180605_13203911.jpg
 

DeNISST

Активный пользователь
а почему не подвижно то из за чего ? существует что ли какая то нестабильность или в чем дело, почему гипертонус мышц с отеком ?
 

DeNISST

Активный пользователь
да вот плохо что боль простреливающая при неудачном повороте/наклоне и тд и постоянное перенапряжение мышц, такое что если ляжешь то встается уже потом трудно когда мышцы все расслабяться, а если подольше полежать до того как мышцы расслабятся то раздаются щелчки в больном месте и боль проходит что за х..
 
да вот плохо что боль простреливающая при неудачном повороте/наклоне и тд и постоянное перенапряжение мышц, такое что если ляжешь, то встается уже потом трудно когда мышцы все расслабяться, а если подольше полежать до того как мышцы расслабятся то раздаются щелчки в больном месте и боль проходит что за х..
Неправильно написал.
Подвижно, но нет нестабильности.
Вот это "подвижно" и болит.
В стандарте внизу неподвижно, а вверху работает с избытком за низ.
А у вас внизу малоподвижно и вверху малоподвижно, и спондилоартроз, который у большинства в 1-2 сегментах и его незаметно так как остальные работают, то у Вас, везде спондилоартроз и вывести эти позвонки из нагрузки у организма не получается.

А если принимаете НПВП, болит меньше.
 

DeNISST

Активный пользователь
Если принимаю НПВП то легче но не намного, при поворотах тоже самое что и без НПВП, неосторожное движение и прострел то больше то меньше, а если ложиться на кровать и расслабить спину то все одинаково.
 

DeNISST

Активный пользователь
а что с этим делать то? Послушать некоторых врачей и ТПФ или что то другое? и что за жировые кисты после операции/дисцита может подскажите ?
 

DeNISST

Активный пользователь
Фёдор Петрович тут еще вопрос возник что за "черная полоса" от тела позвонка л4 в направлении остистого отростка на ренгене?
 
Сверху