Грыжи, стеноз, проявления спондилоартроза. Нужна ли операция?

Cant

Активный пользователь
Вот я тоже думал, что дело в длительном неправильном сидении. И даже подумал, что подушка виновата))) убрал - на 30 минут меня хватило, поставил обратно
 

Cant

Активный пользователь
Это тот корсет с вытяжением? Но он же правильную посадку не даст, как я понимаю? Он для другого. Или спину будет на вису держать? И что с подушкой?
 

Cant

Активный пользователь
Вот-вот, приспосабливающуюся. Еще не выпустили?
 
Это тот корсет с вытяжением? Но он же правильную посадку не даст, как я понимаю? Он для другого. Или спину будет на вису держать? И что с подушкой?
Вот тут на видео правильная посадка+вытяжение.
 

Cant

Активный пользователь
Да, я уже посмотрел. Хорошая штука, но мне, увы, не пойдет. Ни в авто, ни даже в офис. Только если личного водителя заработаю)))
 

Cant

Активный пользователь
В корсете дискомфорт, это первое. После него особенно болит. Зимой у нас холодно, машину греть до момента, когда можно без куртки сесть, заемучаешься. Пластиковые фиксаторы на морозе тоже ненадолго. Это как минимум по авто.
А по офису - у меня несколько рабочих мест, и подсиживают, бывает))) на все стулья брать - как-то не по-нашему, а с места на место таскать и крепить - недалеко до нового обострения)))
А так штука очень хорошая!
 
Перечисленное правильно. Учитывалось.

Ремни без проблем отсоединяются и подсоединяются, поэтому можно взять корсет один, а ремней, пару комплектов. Дискомфорт. В режиме поддержки комфортно, да и подушка под поясницу сделает свою работу.
Зимой. А смысл сразу с утра его одевать, его нужно использовать когда спина устала или болит.
В машине по утрам, и на работе только режим поддержки, вытяжение дома перед сном возле телика, попивая горячий чаек. Это режим профилактики.
Другой вариант для дальнобойщиков.
Другой вариант - режим профилактики.
Пластиковые защелки ykk, самые лучшие в мире, за четыре года использования никаких проблем не было, мороза не боятся -50.
 

Cant

Активный пользователь
В таком случае можно пробовать. Я думал, это постоянно надо. Корсет, я так понимаю, не как обычный крестцово-поясничный, выше одевается? У меня дискомфорт с корсетом именно потому, что он давит на мышцы у костей таза, а спина не болит. От усталости да, в самый раз. А насчет ценника?
 

Cant

Активный пользователь
Один вопрос меня уже приличное время терзает. Почему мне легче делать ЛФК вечером, а не утром? Почему утром после лфк болит, а вечером нет? Неправильные упражнения или особенности организма или еще что-то?
 
Если упражнения те же, то разное состояние позвоночника.
Утром он подвижен.
А не делайте лфк утром, все что усиливает боль, нельзя. Проснулись и корсет на полчаса.
 
  • Like
Реакции: Cant

Cant

Активный пользователь
Спасибо за совет, с утра уже не делаю. Днем или чаще вечером. Про корсет понял. Упражнения имел ввиду одинаковые. Но раз на раз не приходится, наверное, еще что-то влияет. Погода, настроение, еще что. Наблюдаем...
 

Cant

Активный пользователь
Как-то упустил очередную дату. 7 месяцев и 4 дня на сегодня после мдэ. Что имеем:
Существенное улучшение состояния, стабильно реже и меньше по времени ноет в районе гребней тазовых костей. Временами абсолютно здоровый человек. Но вчера и сегодня ухудшение, не сильно, но чувствительно.
За прошедший месяц мазал периодически мазями больной регион, активно разминал в месте болей. Сейчас перестал.
ЛФК - упражнения для грушевидки, которые прислал Доктор Ступин, за что ему низкий поклон. Кмк, именно они сработали, действительно, натренировал. Плюс упражнения на пресс (кранч+велосипед), плюс планка. Все ежедневно, по вечерам.
Утром встаю в корсете, на 30-40 минут, потом снимаю.
Заказал на работу кресло, вот такое:
9233971445790.jpg
Кучу всяких пересмотрел, перепробовал в салоне, это всех комфортней показалось.
Вчера ездил прикупить подушку новую в авто, в итоге купил вот это:
b2d31241257060eea76877f11ee5e39a.jpg
Тоже дали примерить, опробовать. Вроде нормально. Будем посмотреть.
Еще до кучи купил аппликатор Ляпко. А то тут у всех есть, а я не пробовал даже))) вот вникаю второй вечер. Интересные ощущения)) Сын вчера полежал, ему понравилось. Ну ему что ни делать, только бы не уроки)))
Вот кстати, последнее ухудшение я и связываю с этими последними покупками. Организм, наверное, перестраивается.
Вот как-то так пока. Всем здоровья и везения!

Да, еще момент упустил. Раньше пакет с продуктами в руке отзывался нытьем в позвоночнике. Вчера незаметно для себя нес две пятилитровые бутылки с незамерзайкой. Временами даже в одной руке))
 

Victorias2009

Активный пользователь
Извините, я видимо пропустила, операция была микро-или эндо-? Какого размера шов?
 
Сверху