Состояние "Ёжика в тумане"

Maks07

Пользователь
На протяжении полугода мучаюсь постоянными головокружениями, постоянное чувство слабости, шаткости. Началось всё в сентябре месяце после того как я помогал на работе переносить тяжести, немного кружилась голова списал на усталость, через два дня ехав в машине запрокинул голову назад (было чувство скованности в шейном отделе думал поможет) и начал терять сознание. Сознание не потерял вызвали скорую давление 160/90 при моей норме 110-120/80. После этого при запрокидывание головы назад становилось очень дурно,и время от времени были сильные "приливы " в голову от которых чуть сознания не терял.
Весь октябрь месяц практически постоянно лежал так как любое движение головой провацировало эти" приливы", скакало давление.
Был проведён курс сосудистых препаратов 10 капельниц кавентона с церебролизином,глиателином, кортексином, также пил таблетки мидокалм и бетасерк. После этого лечения "приливы"прошли, но осталось состояние постоянной шаткости, шума в ушах,(что и по сей день не даёт жить качественно как раньше).Было проведено куча мрт обследований, анализов, узи внутренних органов сосудов шеи, также рентген шеи с пробами, флюрография, эхо сердца экг сердца, спирография, эхо головного мозга.В итоге всё отлично единственное что нашли на мрт:
правосторонняя фораминальная протрузия диска с3/с4, размером до 0,3см, частично прикрытая краевыми остеофитами, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие с его сужением и деформацией дурального мешка.Расстояние от боковых масс атланта до зубовидного отростка с2 позвонка- справа0,3см, слева0,4см.
Заключение :МР картина начальных дегенеративно-дистрофическихизменений шейного отдела позвоночника, протрузиямежпозвонкового диска с3/с4, Ассиметричное стояние зубовидного отростка с2 позвонка в атлантоаксиальном суставе.
На протяжение всего времени было много капельниц уколов и таблеток, так как все Люберецкие врачи неврологи открещиваются от меня ставя ВСД с паническими атаками, был курс лечения в клинике неврозов врач назначил антидипрессанты и сказал что я не "их клиент" нужно искать проблему в другом.
В итоге пришлось отказаться от езды на машине, уволиться с работы и сидеть пить антидипрессанты, за месяц их приёма разницы не почувствовал, как шатало так и шатает хожу как пьяный, быстрая утомляемость и постоянная скованность в шеи и до сих пор дурно после того как запрокину голову назад.
Подскажите пожалуйста возможно ли это состояние "Ёжика в тумане" связано с шеей?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Maks07, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Maks07

Пользователь
Может ли миофасциальный синдром быть причиной

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
, как шатало так и шатает хожу как пьяный, быстрая утомляемость и постоянная скованность в шеи и до сих пор дурно после того как запрокину голову назад.
У Вас проблемы при движениях в шее, а обследования проведены в неподвижных состояниях.. При данной проблеме делаются рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. .
Подскажите пожалуйста возможно ли это состояние "Ёжика в тумане" связано с шеей?
Да. Точнее с проблемами на кранио-вертебральном уровне. .
 

Maks07

Пользователь
У Вас проблемы при движениях в шее, а обследования проведены в неподвижных состояниях.. При данной проблеме делаются рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. .

Да. Точнее с проблемами на кранио-вертебральном уровне. .
Здравствуйте, я делал нестабильность с4,с5 показало.
 

Maks07

Пользователь
Вестибулометрические пробы проводили?
Эндокринолог?
Щитовидка в норме, в позе Розенберга неустойчив больше проб не делал. УЗДГ сосудов шеи умеренно затруднен венозный отток
Вестибулометрические пробы проводили?
Эндокринолог?
Я к вам Фёдор Петрович записался на приём в Люберцы, скажите я понимаю что у вас большой поток и мне сказали что не раньше 13числа, а раньше может всетаки получится к вам попасть?
 
Последнее редактирование модератором:

anbhp79

Новичок
@Maks07, Добрый день. Вы не одиноки в своих страданиях. У меня проблемы с шейным отделом две грыжи протрузии. Постоянно беспокоит писк в ушах, неприятные ощущения в затылочной част головы, боли в районе позвонков с6/с7, головокружение по немногу прошло, но временами появляется, давление в движении поднимается до 150 на 90, хотя рабочее 120 на 80. Вот и сижу здесь в поиске адекватного доктора. Отпишись мне когда побываешь а приеме у Фёдор Петровича. Уж очень сильно хочется вернуться к нормальной жизни!
 

Maks07

Пользователь
Да с поворотами делал, Работал менеджером постоянно за компом потом за рулём на своих двоих особо и не ходил ))) три года назад также давление скакануло и голова закружилась, невролог в Люберцах поставила синдром позвоночной артерии на фоне нестабильности шейных позвонков за 8 дней на ноги поставила в этот раз все куда печальней.
 

Maks07

Пользователь
Ходил и прошел лечение она сказала что как и в прошлый раз синдром позвоночной артерии, назначила лечение прокололи все лекарства, удивилась что нет положительной динамики и сказала что подвывих атланта может давать такие симптомы.
 

Maks07

Пользователь
Фёдор Петрович я не знаю сколько он у меня, мрт шеи за всю жизнь только недавно сделал.
 

Maks07

Пользователь
А теперь понял спасибо. Ну к Вам попасть на приём думаю не будет лишним для меня.
Все же очная консультация куда лучше чем интернет.
 

anbhp79

Новичок
Добрый вечер. Прошу прощения за глупые вопросы, но как можно поставить на место атлант? И как проверить в каком он состоянии? Макс расскажи, а то эти барраны меня грузят что у меня ВСД. А симптомы почти те же что и у тебя. Буду благодарен за ответ.
 

Maks07

Пользователь
Всд ставят когда не могут или не хотят найти причину болезни. И вообще такого диагноза нет. Как ставят атлант смотрел в инете что самый щадящий способ это вытяжение петлей Глиссона. Опять же я не врач , я мрт делал шейного отдела там и обнаружили знаю что ещё через рот рентген делают. Мне тоже ничего толком врачи неврологи не могут сказать довели
до психушки,а это не дело(лежал в клиники неврозов пил транки нейролептики и антидипрессанты в итоге заведующий выписал меня с словами что я не их клиент ищи проблему с сосудами и найди очень хорошего мануальщика или остеопата)Сейчас грамотного специалиста днём с огнем не найдеш все как под копирку задают вопросы и лечение назначают лижбы что то выписать, а то что у каждого человека свои особенности организма их не волнует. Что платные что бесплатные бездари блин, одна мне вообще сказала что вам жить максимум два месяца осталось нужна операция на мозге и у неё к счастью есть знакомые в клинике и это будет не дёшево))) Мне подсказывает интуиция что всё идет от шеи, шея вообще такая сложная часть тела что любой спазм мышц или смещение может вызвать кучу разной симптоматики. Схожу к Федору Петровичу и послушаю что он мне скажет. А то что Всд я не верю, я не пью не курю не обжираюсь все анализы и обследования в норме какой невроз какое ВСД пусть гуляют)))
 
Сверху