Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, я вот на руки никак не могла подумать, что так приключится. В прошлом году, на прошлый ледяной дождь, меня возили на блокаду, ходить не могла толком, такие боли были в пояснице заклинило что то. И тут когда с погодой опять такое случилось, я уже сижу и жду, ну вот, каждый год, на ледяной дождь, мы с друзьями едем на блокаду ? . АН нет, всё нормально со спиной. Но руки бесят!
Они у меня как то странно, то сильнее, то меньше болят. Дарсонваль хорошо помогает. Надо как то приспособится, что бы делать руку, без участия второй руки , вот такой каламбур ?
А на улице, да надо ходить туда. Вот тока как? Сегодня по делам нужно идти, а там просто каток. Страшно грохнуться.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Анюша, что Вам говорят про руки?
Мне опять, что нужна госпитализация в неврологию, нарушение кровоснабжения. Не хожу я уже не куда. Ходила, когда думала, что это остеохондроз.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kaprikon, да ничего особенного не говорят. Думаю перенапряжение связок в локтях. Ну и мышцы тоже. От работы, однотипные движения, продолжительная статика. Вот, годами копилось, и теперь сломалось.
Купила желчь, буду пробовать делать примочки.
А вы пойдете на госпитализацию?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вчера сбылась мечта идиота:
Результаты долго хождения по институтам: межполушарная асимметрия, спастический парез руки, стеноз позвоночного канала, нарушение ликрворной динамики.
В психлечении не нуждаюсь, лечить неврологическое заболевание, основное- подпись 5 Врачей институт Павлова. Ходить не могу.
Вот как то так.
Знать бы как лечить гемипарез.
Все мышцы уплотнились.
А все файлы опять большие.
Сказано улучшать кровообращение, поэтому и ходить не могу.
Могу немного, после лечения.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Александра1981, я не знаю в моем случае.
У меня это связано с травмой в детстве.
Удар коры головного мозга.
После этого пошли проблемы с движением. Проходящие. Было не заметно, немного только ногу тянуло.
Я на каблуках бегала, так вообще очень удобно. Я по дому" на носочках" ходила часто.
Сейчас у меня столько лет эти судорги, причем такой силы, что я ломаю себе колени, и мне сворачивает челюсть.
Психиатры говорят, что нейролептики нельзя.
Сначала влепили этот диагноз "соматофорное расстройство", и я как то успокоилась немного.
Жила как есть, с судоргами.
Сейчас говорят, что оно не самотофорное, когда уже поздно.
Меня "отключает", каждые 6 часов.
И летом я думала застрелюсь, потому, что половина мышц просто атрофировано, везде нарушение кровообращения и никому ничего не докажешь, что боли при этом сильные.
И что это пароксизмы сосудистые, и нужно срочно в стационар и ещё год назад надо было. Мне хоть болевой синдром убирают немного.
Сейчас буду что то думать, сейчас ещё коронавирус, попробуй попади куда нибудь.
Нужно убрать спазмы эти, эглонил пробут, мне не идёт.
Остаётся вальпорат, если не поздно ещё.
Каждые 6 часов этот ад, начиная с утра
Я уже больше года не могу не спать, ни есть.

Двухсторонний дискомодулярный конфликт, как его сейчас убирать через столько лет?

Мы пока смотрим, что из фармпрепаратов может подойти.
ПК-МЕРЦ, пробовали, стало вроде хуже. Лучше по моему финлепсин.
Но я его уже столько переела, что не знаю, какую дозу подобрать.
Ещё дистония шейная, это все это привело и к грыжам и такому ее течению.
Я уже сама и злюсь и плачу, в душе, но все равно пытаюсь двигаться
После того, как проработала как набрала 4 страницы текста на компе, спазмом мне вишибло зуб.
Комиссия смотрела, как я двигаюсь.
И уж внимательно анализы, и везде этот эритроцитоз и холестерин.
Холестерин мне особенно не понятен, откуда он у человека, который не ест.
Попробую на неделе выложить МРТ головы, вроде бы там не сильная дистрофия.
Во всяком случае, когда пыталась попасть в Областную больницу там на приеме невролог на меня орал, что это психиатрия, и он меня не возьмёт.
Психиатры уже бумажку для них написали, специальную.
А так цервикальная дистония, это подтверждает МРТ и сплошной ад с передвижением.
Не могу прикрепить фото, может мне киста зуба творит такие вещи?
Или так сильно навряд ли.

Мне так надоели эти "включения" и "выключения", сил нет.
ПК-Мерц к стати улучшил настроение, наверное чуть снял болевой синдром.
 

горошек

Опытный Гуру
Холестерин мне особенно не понятен, откуда он у человека, который не ест.
Вот как раз оттуда. 80-90 процентов холестерина вырабатывает печень. А когда с пищей его поступает ничтожно мало, организм пребывает в шоке и думает: ага, раз мне не дают, значит надо самому вырабатывать его поактивнее. Так что холестерином из питания трудно спилить или повысить холестерин крови. Тем более, что среди всего поступающего есть ещё и «хороший», который тоже регулирует холестериновый обмен.
Тут Малышева наконец-то в этом призналась, когда он у неё высоким оказался. Оказалось, что даже при повышенном холестерине совсем не нужно сразу пить статины, как она раньше убеждала, а нужно сделать узи каких-то там артерий и, если с ними все нормально, то жить спокойно и не обращать внимания. Для себя любимой у неё другая правда появилась.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, спасибо.
Так и есть неалкогольный стеатоз печени. У всех в семье.Тетку трясет так же, сроду никогда она не пила.
И жуткая гепоксия.Подазила там а шейном отделе, мышцы все как корка, или от спазма или потому, что лимфозтаз там, а может и то и другое.
Я не знаю, как улучшить кровообращение, если печень ничего не вырабатывает.
За год по моему у меня организм "высосал", все, что там было.
Я не знала, можно ли мне есть вообще.
Жуткий тризм, сводит всю правую сторону, там, где парез, зубы тоже.
Эглонил меня "поднял", не знаю на сколько.
С утра трясло от спастики.
Я ее жутко стесняюсь, ехали к врачу, в машине колотило и руки и ноги.
Мне уже коллега по работе сказала, что даже ноги дёргаются.
Я сидела, как мышь, удерживая эти дерги. В институте уже не могла.
Ну они мне все и сказали, про спастику, кровообращение, и куда мне обратиться. Особенно сводит кисти.
Я уже внимание не обращаю, дотопала за пустырником, сделала уборку.
Я так ужас, начинаются движения хорошо. А потом, раз и стопы как прилипают у земле. И это даже не каталепсию, черт знает что.

Когда идёт спазм, я могу к мышцам только кистью для макияжа дотронуться. Руками не в какую.

Хотела МРТ прицепить.
Там нарушение ликвородинамики.
Когда двигаюсь, мне лучше.
Но с утра все не хорошо.
С МДП вызывала психиатра, ну он и сказал, что все написано в МРТ.
При этом я соображаю, пишу там какие то докменты, а потом меня колотит, как сивого Барсика.

"Бегала" бегала, и все опять движения еле еле. Зарядку ещё делаю.
Я так понимаю, что ее надо через день, иначе все плохо на второй день.
 

darling

Активный пользователь
Сегодня по делам нужно идти, а там просто каток. Страшно грохнуться.
действительно каток Скандинавские палки в помощь
Хожу с палками везде То уменьшая то убыстряя темп.
добрый :love:
сегодня низкое давление аж 70 и 50 В глазах темнеет. Думаю мидокалм и мои гипотензивные сделали своё дело
Кофе и кордиамин чуть подняли

Бегала" бегала, и все опять движения еле еле. Зарядку ещё делаю.
Я так понимаю, что ее надо через день, иначе все плохо на второй день.
да каждый выбирает свой темп
по ощущениям
При этом я соображаю, пишу там какие то документы, а потом меня колотит, как сивого Барсика.
?
 

Kent142700

Пользователь
Доброго времени суток. С 2017г "заживаю" без операции. Были 100% показания к операции с резекцией повреждённого позвонка с полным удалением оного и установкой имплантатов. От операции отказался. Первые пол года, практически, не вставал. Далее ЛФК от д. Ступина и его же рекомендации.Начинал с простой ходьбы.На данный момент бывают проблемки (боли, тянущие ощущения и т.п.). Таскаю всё подряд, строю дом в одиночку и перетащить цемент по 50 кг. мешок, количеством штук эдак 15-20, в общем то, не проблема. 5 дней назад в одиночку скинул двигатель с машины (мерседес спринтер, грузовой фургон), а это примерно 120-140 кг. в стеснённых условиях.Корсет не ношу уже очень давно и работаю без него.Для себя понял одно,или сам или никто ( а никому мы не нужны, констатация факта). Лечащий нейрохирург от меня отказался со словами - Или ты приходишь меня упрашивать об операции, или я с тобой более не общаюсь. Выбрал второе.

За пол года "лежания" изучил всё о схожих травмах.Выбрал манеру поведения. Ездил на платные консультации в разные клиники. Крайнее мрт показало отсутствие мышечного корсета. Из ранее изученного понял, что без развитых мышц при таком виде травмы это беда, т.к. спину на 20% держит позвоночный столб и на 80% мышечный корсет.Приступил к тренировкам, но потом и их забросил...знаете ли стройка в "одну каску" мне показалось и так более чем достаточной тренировкой)).

Объективно, на сегодняшний день бывают боли в области поясницы, иногда, по ощущениям, зажимает седалищный нерв. Хуже всего - просто сидеть, движения всегда переносятся легче.Обезболивающие не принимаю от слова совсем, т.к. должен понимать где, что и как болит для понимая, могу ли дать нагрузку или лучше полежать денёк. А так, не мной придумано, что если Вам 40, Вы проснулись и у Вас ничего не болит-значит Вы умерли. Это я к тому,что не надо списывать всё только на полученную травму, есть и возрастные изменения, да и так проблемок жизнь подкидывала. НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ИДТИ МОИМ ПУТЁМ! Каждый сам выбирает, что и как. Я свой выбор сделал и надеюсь, что правильный, время покажет. А вообще благодарен Богу и Ангелу Хранителю, что с ногами остался. Всем добра! Моя тема https://www.medhouse.ru/threads/27363/
 

darling

Активный пользователь
@Kent142700, спасибо за рассказ о себе Поучительно Только вот таскать тяжести может не надо
@Kent142700, ? :love:благо дарю

Для себя понял одно,или сам или никто ( а никому мы не нужны, констатация факта). Лечащий нейрохирург от меня отказался со словами - Или ты приходишь меня упрашивать об операции, или я с тобой более не общаюсь. Выбрал второе.

???
ой спасибо большое Так всё подходит мне Только возраст старше Но я верю
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kent142700, Вы молодец.
Я тоже так делала. 10 лет, а может всю жизнь, я уже не знаю. Но вроде подвижная была.
Поясница это одно, и очень тоже тяжело.
У меня высокий уровень поражения-шейный отдел.
Больше года этот парез.
Он конечно не полный паралич, но ушло вперёд плечо и сократилась саязка.
Я тоже ещё бьюсь немного-ЛФК, обязательно, хожу через немогу.
Стопа самое тяжелое, плечо и стопа в спастике. Что-то мешает нормальному сигналу проходить в мозг. Я ещё понимаю, ноги- а тут конкретно, вся правая сторона.
Баракинез медленные движения- организм "включил" режим ограничения, выжить хочет наверное.
Не обращаю внимание, иду и все делаю через силу.
Шея это самое плохое, не одной нормальной мышцы нет, все или гипертонус или гипотонус.
Я даже не знаю, за что уцепиться, за какую мышцу. Лицо тоже справа, парез так высоко, гипертонус.
Сейчас тоже наубирала, наготовила, прошла. Мне сегодня ночью за это "будет".
Так заслуженный дядечка Дроздов в последнем выпуске у Малышевой двигался, как я. Так ему под 80, там понятно.
И он с животными всю жизнь, под наших только "косит", а так по моему одни рефлексы. С кем поведешься, как говориться.
 

Kent142700

Пользователь
спасибо за рассказ о себе Поучительно Только вот таскать тяжести может не надо
Да не за что)) А вот тяжести...считаете это моей хотелкой?))Да я бы лучше повалялся лишний разик пузом к верху, только вот кто за меня сделает? Ответ выше, или сам, или никто, такова проза жизни. Да и нефига на жизнь жаловаться (это я сугубо про себя!) надо вставать и делать, не зря же ещё древние говорили -движение это жизнь! Это я сейчас такой "мудрый", когда уже всё изучил, не много понял, что к чему, неврологии нет практически с момента травмы, а ранее... ранее и слёзы текли, и бутылку с водой поднять не мог, мать пол кружки наливала, и постоянно к Господу вопрошал - За что?!...ну вот жалко себя,любимого, было. Прибухивать начал, дот запоев дошёл...а далее, как в песне -было,было,было и прошло...))) Как то в один момент мозг проснулся, тушку от пьянки вонючую с кровати скинул и давай решениями грузить. Раз прогноз врачей был печальный, вплоть до того, что без ног останусь, значит исходим из этого...квартира...а как я в коляске буду выезжать и забираться обратно?! Никак! Значит квартиру нафик, на продажу! Без сожалений или иначе снова накатит, опять жалеть себя начну.. Продал, купил рядом участок с домиком под снос и далее делать, делать и делать. И землю ломом копал, а не брала лопата материнский грунт, и тачку катал потихоньку, а знаете, как штукатурить цпс с поломанной спиной "весело"?))) И падал от бессилия там же где и делал. Механизмы всякие придумывал и воплощал, даже мини кран сварил чтобы блоки на верхние ряды не руками поднимать. Да и сейчас ещё не зажило полностью, бывает и прихватит, ничего, поваляюсь не много и снова делать. Уже не могу сутки ничегонедаланием заниматься. Понял,что пора деньги зарабатывать, а как? До травмы как ИП работал на грузо-пассажирских перевозках, значит надо пробовать начинать сначала. Всю технику продал после травмы, все деньги "ушли" на жизнь и стройку, а мозг покоя не даёт, не понравилось ему в "синюшней бездне", снова решения подкидывает. Осталась легковушка? Осталась! Продать и взять грузовичок на пробу. Аналитика рынка б.у. техники, понимаю, что продать смогу не дорого и за эти деньги хоть что то путёвое не найду. А мозг пинками подгоняет - решай давай, не фиг на жизнь жаловаться и вообще, кому сейчас легко?! Один что ли такой несчастный. Снова аналитика ночами, а ночью не отвлекает ничто. И тупик...ну вот не хватает хоть разбейся об стенку с разбега. Значит пойдём другим путём. И снова мозг покоя не даёт, вопрошает мысленно - Ты же ручками работать умеешь? Умею. Так давай смотри другие варианты, посмотри на те машины, где починять надо. Так за эти деньги там не чинить надо, а строить заново кричит во мне пессимист, работы по самое не балуйся. И что делать будем, интересуется мозг, язвительно, снова по штопочке и в школу не пойдём? Тельце при мысли о водке содрогается в ужасе и заходится в икоте, пожалуй нет, будем как то решать. И снова аналитика с поправкой на дешевизну по причине необходимого ремонта. Нашёл, купил, притащил и теперь восстанавливаю. Я это всё к чему, иногда обстоятельства выше нас и понимаю, что и напрягаться не стоит, и поберечь себя надо, а как тогда? Работодателя от таких как я шарахаются, аки чёрт от ладана, мало того, что полтийник по возрасту, так ещё и проблемы со спиной. А кушать то хочется) В общем приходится крутиться. Вот только что я себе вбил в голову огромным молотком, это то мне доктор пояснял ( ещё раз спасибо д. Ступину) надо что то поднять - держи спину, не гнись и не изгибайся. Прихватило - отложи и сам отлежись, подвиги никому нафик не нужны! А в остальном...всё будет хорошо, я не верю - Я ЗНАЮ! Всем добра и здоровья!
 

Kent142700

Пользователь
Это врят ли, жизнь заставит, ещё не так раскорячишся))Посоветовать Вам чего то морального права не имею, неврачнеразу, вот только почему то старое кино вспоминается. Один другому - Знаешь, что получается из поломанного дерева если на него давление грунта передаваться будет? - Знаю, уголь! А если давление вырастет? Нет не знаю. А получится из угля - алмаз!.Вот и на тебя, Гриша, жизнь толком не давила, а мог бы получится алмаз!. Это я к чему, в последнее время мне часто приходят мысли, что всё в этой жизни не случайно, как то с чем то завязано...Может быть и на Вас судьба надавила? Однозначно не сдаваться! А ещё я в процессе понял, что инстинкт это великое дело, не просто надо, а крайне важно доверять своему телу, оно подскажет, что ему необходимо, надо только научится его слушать Я в детстве пол печки съел))) жили в деревне и для меня лучшего лакомства не было, как глина с печки. Если ничего не получается от назначенного лечения, значит пробовать изменить эту схему с ног на голову! Запас регенерации наших организмов огромен, надо только попробовать подобрать ключик. Но для этого нужен врач, может быть другой врач, но только не экстрасенсы и всякая такая же нечисть. Как то мне на очередной консультации врач-реаниматолог поведал свою беду, тоже была травма спины и ничего не помогало. Нашёл для себя способ лечения в море, т.е. залазил в гидрокостюм и "висел " в воде по 12 часов. И оно в принципе объяснимо, вода близка к невесомости (утрирую), на поверхности на каждого из нас давит атмосферный столб в среднем в 750мм.рт.ст. В толще воды это давление нивелируется (не зря же подготовка космонавтов проходит в бассейне) таким образом регенерация организма проходит в щадящих условиях, нет давления на травмированный участок. Это, как пример, человек искал выход по принципу " не навреди" и ему помогло. Вот может и Вам подойти к своей беде, так сказать с другой стороны. А вдруг.....
 

Kaprikon

Активный пользователь
@darling, и я Вас умоляю, какие тяжести?
Я сама тяжесть сплошная справа.
Без палок хожу, чтобы руки не напрягать.
Господи,помоги мне встать на ноги, а упасть я сама смогу.
@Kent142700,я вчера тоже думала.
У меня спастика, это когда мозг не до конца управляет телом.
По большому счету мне не хочется жить, потому, что это во -первых больно, а во -вторых, стрёмно.
Потом думала про свою работу, ну чего я в нее так вцепилась по Козерожье. Ведь есть куча других.
Есть вариант конечно просто жить.
Но злит это вегетативное состояние, полурастения.
Но сегодня за окном такой снег, мягкий и пушистый, и так это красиво.
И почему-то захотелось его завтра снова увидеть, ну и бог с ней, со спастикой.
Гидрокостюм бы мне помог, но я так просто делаю зарядку, и так больно после нее, спастика уже такая "жёсткая".Меня уверяют, что ничего я не "подключу" этой зарядкой, то есть не заставлю организм работать- но все равно: дум спиро сперэ:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху