Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анюша

Активный пользователь
@darling, ? куча же всего интересного вокруг, дел, правда, тоже куча -)

@Kent142700, ну вот у вас тело позвонка, как я поняла сломано, может оно и хорошо когда лежать, нагрузки нет.
А если дужки, или как из там по заумному, ? Что ж тогда надо лежать и даже не ворочиться ?‍♀️. Я ведь верчусь, как же столбом то лежать? И смысл? Как я лежа не повернусь, они там и смещаются, туды- сюды...
Тогда и спать надо в корсете.
В общем, не могу понять смысл лежания в моей ситуации.
Может я всё не так себе представляю? Не знаю..
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня он вроде сросься.
Я ногу волосу только, а так все замечательно.
С лета. Рука согнута, нога волочиться.
И что там случилось, никто не знает.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Всем привет.
А можно я дам вам, полноправным участникам этой ветки, определение?

Счастливчики!?
 

darling

Активный пользователь
так вот я тоже думаю,что скоро срастётся. Боль конкретно заглушила всем тем,что можно и неможно.
Деньги получу пойду к нашему знаменитому неврологу. У сотрудницы всё было очень плохо с листезом,сейчас ходит степенно и моет полы по утрам в пол-ке. Не жалуется.
Девочки ,мальчики оказывается листеза полно т.е людей с разным смещением.
Нам бы стабильность обрести:love:
:victory:

пс не одно так другое-истинное замечание. У себя вижу предельно ясно.
 

Анюша

Активный пользователь
@Kent142700, я понимаю лежать то лучше, чем ящики тягать ? как там, кто то великий говорил - не можешь стоять - сиди, не можешь сидеть - лежи. Я то не про это, я про то, что даже лежа, при поворотах, двигаются кости ( хеллоуин какой то написала)
Не зря же переломы фиксируют в гипс. Есть движение - нет срастания.
Надо совсем что бы место поломки не двигалось, ведь так же?

@Виктор-72, у многих из нас всё впереди ?

@darling,вот вот, Лариса и я тоже самое, как стабильность то сделать? Да ни как, ходить в корсете, спать в корсете... Тогда кишки прилипнут к позвонкам и возможно их стабилизируют ?

Теперь серьёзно, я то тоже надеюсь, что срастётся. Но это всё остаётся на уровне - "я верю в прекрасный период жизни на пенсии, аж в 12 тыс , буду путешествовать, смотреть дальные страны... И.. "
Вот и всё, надежда есть, но веры нет. Не могу логически объяснить как подвижное место может срастись.
Знаю про остеобласты, про остеокласты... Но, насколько перелом должен быть подвижен, или неподвижен , что бы остеобласты начали там "размножаться "?
 

Kent142700

Пользователь
Не могу логически объяснить как подвижное место может срастись.
Знаете, сейчас перебираю двигатель и ловлю себя на мыслях, что готов руки по отрывать по самые колени тому кто до меня в него лазил.Люди не понимают, что делают и куда лезут, но ведь всё равно лезут. А потому что всегда говорил, говорю и говорить буду,если хочешь что то починить - пойми, как оно работает. Вот и Вы...нет руки отрывать не надо, а вот разобраться не помешало бы. Вы всерьёз думаете, что если, условно говоря кость сломана, то две половинки в воздухе зависли, любой ветерок их будет раскачивать и не давать срастись?И гипс это априори условие для консолидации?А как же связки, мышцы? Они же тянут кости даже под гипсом, причём в разные стороны,следовательно, исходя из Вашей логики, переломы не срастаются вообще))) Да и гравитацию никто не отменял, да и атмосферное давление перелом нагружает.Ну это я утрирую, ибо гипс это нужная штука без сомнений.Но это не значит, что без него - уфсё пропало)) Просто выздоровление займёт куда больше времени. Несомненно есть случаи, когда без операции не обойтись, но это судить врачу, а лучше нескольким из разных клиник. Вам же надо помочь своей тушке справиться с задачей. Т.е. Не прыгать, не скакать, по деревьям кошек не гонять, без парашюта из самолёта не прыгать, приёмами Кунг Фу не пугать население и т.д.Не знаете, как помочь, значит просто не мешайте! Вы в курсе, что мышцы позвоночника не расслабляются на 100% никогда, ну вот от слова совсем? А то что позвоночный столб только на 20% держит Ваше тельце и на 80% это мышечный корсет удерживает?Условно говоря, Ваш позвоночник испытывает нагрузку, условно, 15%, когда Вы лежите и 25% когда стоите. Вот и придерживайтесь этих правил. И не забивайте свою головушку "умными" мыслями. Лучше изучите матчасть, как правильно вставать с кровати, как передвигаться если это необходимо, извините, но, как пользоваться туалетом и заниматься личной гигиеной и т.п. Ну и про осмотры у лечащего врача не забывайте, главное контроль и динамика.А вот "доставать" врача НАДО! Ну не хватает нам с Вами знаний, чтобы самим себя излечивать.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Виктор-72, у многих из нас всё впереди ?
И в этом "впереди" не будет хирургических микроскопов и скальпелей. За исключением, если вы - ученые, лаборанты или продавцы медицинской техники =)
Я всем вам искренне этого желаю.
 

darling

Активный пользователь
@Виктор-72, @Kent142700, @Анюша, @Kaprikon, всё будет хорошо. Верить надо.Обязательно надо. Я вот даже не вникаю что там и как,вижу лесенку из 3х-4х позвонков,а также деструкцию всего позвоночника. Ну и что? Жить-вот что.Не тужить ,никого не обижать,никому не досаждать и будет всем на ссччщастье?
 

Анюша

Активный пользователь
@Kent142700, хммм я и с парашютом не прыгала, и не собираюсь , что уж про без него то.. ?
Про двигатель хорошо написали, но я так то и делаю!
Всё выучила, как вставать, как ложиться, как сидеть и наклоняться.
И конечно, я понимаю, что кости в воздухе не висят. И что рёбра тоже срастаются, и даже без гипса. Но вот позвоночник, это же такая динамичная система. Это же не рёбра.
Врачей доставать не люблю. Поняла, что в нашем городе, я знаю не меньше, а в некоторых моментах больше, чем те, кто меня лечил. И что мне к ним приставать? Что бы таблетки выписали, или отправили на оп? Тут на форуме я узнала много и много, из того, что "нашенские " Доктора и не знают.
Ладно, попробую не думать про аналогию с пенсией ?
Я ещё не делала МРТ. Год прошёл с прошлого. Сделаю, посмотрим. " Надька умирает последней " .

@Виктор-72 посыл мне нравится. Хочу продавать скальпели -) даже себе куплю, у себя -)
Шутка
@darling, прорвёмся ?? была недавно в гостях, захотела прилечь, люди не поняли, что это я сначала на бочек, потом перекатышем на спину. Потом спрашивали, а зачем ты так? Я говорю, люблю кататься, я гиперактивная -))
 

Анюша

Активный пользователь
Товарищи, а у кого нибудь случаются типа судороги?
У меня как тот странно они появились на здоровой ноге. В тоже время, левая нога, перестала дребезжать и болеть, иногда совсем чуть бывает, но не так как раньше.
Ночью если как-то не так, правда не знаю как, ступню поверну и икроножную сводит. Пальцы на ноге вперёд натягиваются, ну и всё от икры в струне. Больно однако. Никогда такого не было. А тут уже дней пять, каждую ночь. Приходиться руками тянуть ступню на себя, так через некоторое время отпускает.
Фигня в общем.
Думаю может каких то микроэлементов не хватает..
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
Судя по тому, что американцы именно цитрат уважают - не хуже.

И кальций. Кушайте побольше творога.
Или опять же хелат или цитрат. Творога столько не скушаешь =)
И почитайте про пропорции, очень важно сюблюдать пропорции магния и кальция. Умные люди пишут, во всяком случае.
 

горошек

Опытный Гуру
А чемпион по кальцию всё же сыр. Не знаю, кто как, но я могу в некоторые дни позволить себе им догнать и перегнать норму ?. А про творог я уже писала. В нем кальция столько же, сколько в йогурте или кефире, например, в расчёте на 100 гр. Но последних можно выпить больше, чем съесть творога.
 

Анюша

Активный пользователь
Ребята, спасибо! Купила магний хелат. Такая большая пилюля... Приходится разгрызать её.. Ужасно не люблю грызть таблетки.
Мне попалась инфа, что для расслабления мышц надо магний малат пить.
Или ванны с сульфатом магния, эта форма хорошо через кожу проникает.
В общем надо ещё почитать.
Непонятная ситуация с одновременным приёмам магния и кальция...
@Виктор-72, да, люди правильно пишут, надо найти пропорции. И опять же ещё почитать, как там у них дружба происходит.
В цитрате не так много магния, но он очень быстро усваивается.
А вот магний хелат - там различные аминокислоты связанные с магнием , большая доступность, и когда нужно получить аминокислоты для организма.
В общем, магниев этих куча ещё та... Пока погрызу хелат и ищу инфу на счёт малата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху