Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
На память.
Ровно 9 лет назад, когда я зашла на сайт. Тут уже видно, что с рукой что то не так. Мама дорогая, сколько судорог, боли, попыток исправить.
За 10 лет было. Без диагноза все это время. Сейчас ответ трапеция не восстановила.

IMG_20210508_171458.jpg

Не восстановима.

Стеноз, грыжи, грыжа шмоля, миелопатия.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня сейчас очень не так, @горошек.
Она работает всего чуть чуть, и ее приводит к туловищу. И болит нога сильно.
До кухни не доходим, короче говоря.
До магазина тоже. Бывает получше, но не на долго. Последний раз, когда шла мне уже показалось, что это все, у меня все отключилось. Все приводящие и какие там есть тормозные пути.

Голова повернулась вправо, может кривошея все таки.
Мне давление перед этим сбили с 200, может резко. Я не поняла причину своей "резкой" поломки.
Сейчас если лежать дня 4-5 бывает лучше, но не всегда.
С рукой, как мне объяснили, при столь длительном парезе, я имею ввиду последний год, происходят функциональные изменения в мозге.
Не сделать уже ничего.
К тому же у меня спастика.
Сначала она была как положительный синдром, то есть, что надежда хоть как то рукой работать есть. То теперь нет, негатив. Нужно было не работать за компом, и без ЛФК конечно.

Я пыталась вчера ну хоть какое то движение, адекватное, нет вниз и все.
ЛФК -с логтя все немое, и опять этот поворот. Пока молюсь чтобы прошел болевой опять. Он в этот раз ниже, где-то в районе грудной клетки .
Но руки слабые обе, парстезии.
Мне чтобы текст набрать нужно время, и не дай бог лёжа на спине.

С праздником всех наступающим)
Я очень хочу дождаться, чтобы деревья начали цвести.
Самое любимое время года.
Не могу я ее разогнуть эту руку.
Упражнения зря наверное, или сильно.

image (19).jpeg

У меня как у Веселого, набирает обороты до совсем с ума можно сойти, потом легче немного. В этот момент я пытаюсь там что то разработать.
Нужно не трогать.

Чтобы набрать текст я держу руку подушкой)) Не удобно, но можно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я ее все разработать пытаюсь.
Спазм усиливаю по видимому.
Нужно уже не трогать наверное.
Хоть болеть не будет.
Я так на работу хочу(

Действительно, трески после судорги.
Без нее нет.
Если не делать сильных движений, то ничего вроде. До положения лёжа, что грустно.

Контрактура в плечевом, потянула назад и руки поразгибала, и получила спазм ещё сильнее, не могла руку совсем разогнуть, только подушкой.
До этого даже убрать смогла.
Массажей себе надела зачем-то.
Там лёгкий массаж нужно, я не лёгкий.
К тому же опять руку перегрузила.

Вот зараза.
У меня коленный сустав согнут, плечевой разомкнут.
Я даже не знаю, как все это безобразие правильно зафиксировать.
Если контрактура в колене- правильно его выпрямить, или не трогать.
Если плечевой выпрямлен, то правильно его могут или разогнуть.
Чтобы не было сильной контрактуры?
Спастику себе сделала ЛФК.
Колено фиксировано, я им там машу как то, плечо разомкнуто, сгибаю.
Вот неймётся мне.
Отжиматься даёт) на такой спастике, чего не поотжиматься то.
Вернее больше планку делать даёт.
Любое поднятие рук выше места фиксации плеча, очень чревато.
Хотя этого успешно добиваемся.
Трясет после спазмов.

В плече я уже догадалась, что нужно подушку, и руку в сторону немного.

Получается слегка размять))
У меня контрактура в предплечье.
Не мять эти мышцы сказали, а как они включаться будут, если все забито.
СМТ я не знаю, может оно и поможет, если бы не контрактура в колене.

Наговорил всякой хрени мне.
Иза пареза в руке повело всю спину.
Получается с руками.
Оказывается нужно разминать зажатые мышцы, я их трогать боялась.
Столько врачей на форуме, и не малейшего ответа.
Ведь есть у многих спасический синдром?
Капитализм, что не выгодно, то отметаем.
С руками получилось немного, вот с ногой с такой рукой попробуй, что сделай.
Кровообращение пошло)
Если я что то "включу", это будет просто замечательно.
Из по руки все уходит в спину вниз, в ТБС.
Там я не достану, а нужно как то.
Перед этим пробовала Йогой 23 хоть как то это место зацепить, бестолку.
Если я упираюсь на руки, тбс приведён.
ЛФК усиливаю, йогой усиливаю.

Я пока могу сказать только, что нужно разминать не слабые мышцы, а спазмированы мышцы, а потом ЛФК.
Разминать слабые мышцы бессмысленно.
Упражнения должны быть такими, чтобы сильная сторона, место спазма не вызывала ответный спазм, т.е ассиметричными.
Я "включаю" руки в движение, но не могу включить ТБС, так сну его зажатой рукой.
Объяснить кому то,что это спастика, не реально, мнут всю спину.
В руках пошло кровоснабжение.
У меня в бедре приводящая контрактура, которой ещё нет и полугода.
По задней поверхности бедра.
Отведением бедра, поднятием ноги я ее провоцирую. Нога как у кузнечика, подгибается в колене.
Руки немного лучше.
 

Kaprikon

Активный пользователь
На фото "Гражданка" дальше выход в парк, там аэропорт, ещё со времён отечественной войны.
Мемориал славы погибшим летчиков, памятников не много. Там сегодня будет салют и праздничные мероприятия-шашлык конечно) и салют. Тут не далеко Балтика, было время, когда сильно пахло морем, я думала с ума сойду, такой классный запах и чайки прилетали постоянно.
Сейчас нет, наверное течение не так пошло, или ещё не растаял снег на Балтике. Сейчас поздняя весна.
Я тогда встала, три года назад, плохо было жутко, но встала.
Ходили потом на это кладбище.
Там наверное был не большой аэродром. Памятников не много.
Я помню, как меня после травмы бабушка "расхаживала". Во Львове.
Тоже день победы, я начала немного ходить и мы пошли на парад. Сам город красивый, ещё парад, Мне тяжело конечно было, молчала но шла.
Там есть тоже военное кладбище, война там больше коснулась или войн было больше.
Там "Стеллы" рядами могилы лётчикам, погибшим, там далеко не двадцать, несколько тысяч. Все ухожено было так.
А на севере вообще все "скромно" -за 69 параллелью. Там тоже сегодня будет парад скорее всего.
Север это отдельная тема, и может моя "любовь". Там четыре года наши и немцы держали оборону.
"Копаньеры" под танки- это такая здоровая штука, за которой этот танк может спрятаться. Дороги, там где дорог быть не может, фактически.
Места, шириной 1.2 из камня, рядом только гранит, где этот камень брали только. И до сих пор по этим "дорогам" можно ездить на машине на самом деле. Если снег сойдёт конечно.
Долина славы там.
Есть озеро, как блюдце, идеальной формой, там дзоты немецкие под водой. Самые настоящие, не зря мы там 4 года "висели" друг против друга.Каждый что то копал).

IMG_20210509_111130.jpg IMG_20210509_112145.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Когда мне говорят про " капитализм" я не понимаю, как можно было пойти на такую дешёвую удочку в такой стране?
Которая и воевать то не умеет, все что завоевоно отдаёт, и не один век, начиная с Александра 1, а может и раньше.
Так не любить то что имеем, это абсурдная традиция.
Я не видела красивее мест, чем в нашей стране. Не видела такой самоотдачи.
Капитализм, я когда уже училась.
Это сохрани для своих потомков, а не отдай все.

Спасибо, у меня не боль, а парез.
Пытаюсь, на сколько это можно.

Включается не на долго)

" Можешь лежать" я пришлю ветеринар это хорошо))

Не могу ее "включить" эту руку.
Мозг ещё, кроме индукции и дедукции.
Это все физика. А тут она не работает.
Натяжение мозг воспринимает как избыточное, и хочет ещё больше уменьшить натяжение.
Таблетки бессмысленно глотать конечно, так как не мы это придумали.
Закон такой.
Поработала я рукой с парезом.
Плохого ничего и хорошего тоже, прижало опять.
Если бы не так давно было, а так у меня в бедре контрактура, в плече тоже, я долго им быть такими не давала, как умела.

К индукции - расширению и дедукции сжатию, там нет потенциала- стимула, или связи, чтобы работало.
Пробую опять конечно, спасибо за ролик.

Я себя "клетчатым" наверное это уже не чувствую называется, а ощущаю.
Какая то часть включается, потом все.
Блин, чего оно меня совсем не отключит, что там за связи ещё остались.

Спастика????
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сейчас Львов прикреплю.
Там такой город красивый, особенно Львовянки, и улицы узкие, совсем не для капитализма)
Под областным театром река, она специально уведена в трубы. В СПб мечтают такое сделать.
Мне в детстве тогда показалось, что оно огромное()
Ещё я очень любила Харьков.
Там что то средне между Европой и азей- разброс то же, но особенно мне нравилась Сумская, там булыжная мостовая и запах кофе, как во Львове, по "венски". Блины, нельзя этого говорить всего(
У нас уже и стран и городов таких нет.
Во Львове собирали автобусы, сначала Лаз, это такая маленькая наша "отсебятина", а потом, совместно с чешскими коллегами, мы там работали такую длинную ерунду в два вагона с прицепом посередине, которая катает людей по сей день.
Правда уже по другим названием.

IMG_20210509_123919.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сейчас смотрела эту "Сумскую" в Харькове, нет ничего особенного наверное. Но сколько ассоциаций))
От Генри Миллера до Ремарка)
Мы смеялись когда-то по поводу кальвадоса. Кальвадос, это яблочная водка. А по большому счету мягкий вискарь. У меня свадьба когда была, я там очень жуткой хотела попробовать, что так любили во времена Ремарка.
Мне муж на это сказал, что в погребе у деда кальвадос бочками) Он преувеличил конечно, что то среднее между коньяком и виски.
Шампанское принес вчера, не расслабляет ничего, думала поможет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Долина Славы в Мурманске)
Это не моя фотография.
Но если проехать дальше, и спуститься по дороге построенной нашими пленными, через сопку, там такие места: с сёмгой с грибами, которые в корзину просяться.
Это сейчас там так, до мая. Потом все распускается на один два месяца.
И потом опять
Я когда в эти места попала, и мне сказали, что после ранения или когда самолёт сбит немецкие, ну я думаю, и наши лётчики, ползли на "базу", через сопки и снег в полярную ночь.
Я тогда сразу же сказала,
, что я бы не ползла не куда, и так сбили, и револьвер имеется, ну и мороз к тому же, к ночи усиливается.
Озера там красивые и вода чистая, страна "Суоми"))
Снимок не самый классный, но летом там как в сказке.

2-370x370_3766ecb989e6.jpg
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Весёлый, вы читаете, я не знаю как снять боль. Вот и строчу.
Там солнце такое, и курить хочется, прости не могу эти 500 метров, аж злит.
Вот нужно было так убить руку своими амбициями.
Должно быть получше, к вечеру.

@Весёлый, у меня болевой то прошел)
Я как то стесняюсь на улицу выйти, потому, что трясти будет.
Но в принципе терпимо.
Знала бы я что трясет так, потому, что нейропатия))

Сейчас проити легче наверное будет, я боюсь, что кто то со стороны заметить.
 

Весёлый

Опытный Гуру
я не знаю как снять боль
Делайте что-нибудь, отвлекайтесь. Мне это немного помогает.
Если не можете долго ходить, можно в доме что-нибудь по-тихоньку делать.
С перерывами на отдых.
Никто нам помогать не будет, кроме нас самих.
Нужно быть сильными, иначе пропадем.
Я иногда на карачках по дому ползал, но что-то делал все равно.

Знала бы я что трясет так, потому, что нейропатия))
От нейропатии не трясет. Трясет от стресса из-за постоянной боли.

у меня болевой то прошел)
Уже хорошо.

я боюсь, что кто то со стороны заметить.
Забейте. Думайте о себе.
Стадо пусть думает, что хочет, это их проблемы.
Наведите марафет, оденьтесь элегантно и в свет.
Вы - женщина умная, привлекательная.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я местами такая, обычно под вечер, если нет спазмов)
На корачках это было позавчера, сегодня должно подутихнуть.
Я реально как клетчатый- у меня правая только на сгибание()
Я там быстро прочитала, чтобы не грустить, что разрезают какой то гаглий. Сейчас проити попробую.
Контрактура не фиг плодить.

Сейчас мне уже интересно, даже не зло.
Ну была у меня спастика, почему об этом не сказать нормально.
Все же видно, при любом тесте.
На фото видно.
Я бы не усиливала ее, уменьшала наоборот.
Сейчас прошла как работ, рука согнута.
ТБС разомкнут.
Ведь не было этого ещё не давно.
Спазмы постоянные эти.
Я себе что то там убила, я бы не убивала.
Рука высохла, к таким четям.
Я понимаю, мозг, но мозг мне давал думать, двигаться.
Нужно было просто не усугублять.
На хорею не похоже.
На парез похоже.
И на то,что меня реально отключило три дня назад.
Идти даёт.

Правая нога от колена, правая рука от логтя, тонус до беспредела просто.

Не стесняюсь, триста метров и назад прошла. Не шатало, не болтало, работает- кисть на сигибание, локоть на сгибание, правая нога прямая, тбс колом. Мидокалм нельзя наверное, как идиотка его ела горстью, а потом зарядку, только хуже.
Сейчас попробую снимать это массажем, не знаю на сколько можно, может вообще нельзя.
Когда я делаю сама, мне хуже, чтобы размять руку, eще ничего, но ногу размять практически не возможно, рукой разминаю и сворачивюсь.
Никогда не думала, что буду писать о себе такие вещи. В ванную не залезть.
Сбылась мечта идиота, шампанское муж вчера только вечером поздно принес и мороженное, сама дошла)
Шея эта в сторону совсем вернее вся правая сторона, от пальца до пятки.
Болевого нет пока, может из за шампанского.
Человек идиот короче, молить бога,чтобы прошел болевой синдром, а потом делать растяжки, и стоять в планке, на руке с атрофированным мвшцами. Хотя я там себе проверила, что правой ТБС залип полность.
Левая нога поднимается легко, правая на 30 градусов, это ес ли собака. Наклоняться вперёд сидя к левой не могу, как мешает что, к правой легко.
Рука как у кобры с натянутой кожей.
В планке стою, отдаться там не надо.
В берёзке стою, что удивительно, это все аккуратно. Или умерла уже та часть мозга которая отвечала за наклон к ноге, но осталась та, что за берёзку отвечает. В берёзке я на шею не становлюсь, только на лопатках держусь. У меня наоборот как то, движением в ноге, в ЛФК, тоже поделала, такими как отведение бедра, и подъем ноги, я усиливаю себе спазм. Мидокалм ела специально, чтобы поделать хоть что то.
А вообще, к большому сожалению, не работают разгибатели сгибатели в гипертонусе.
Справа нога косит, рука просит.

Руку прижимает к туловищу, какие подушки я там не ложу, чтобы растянуть.

Не пошло все лечение, потому, что я тащилась после него на работу, нужно было домой, на такси и тихонько.

Лимфостаз такой это.
Подвигали немного, есть у меня замечательный кореец такой.
Ещё с тренажеров с ним знакома.
Завтра оно конечно опять все на место встанет, но сейчас ничего так.
Слабая нога совсем и все показывает на место, где листез.
И не я отключилась, а нога эта стала отказывать, я понимаю, что ее клинит, и я сейчас свалюсь.
Может стоит ещё с поясницей побороться, там диск весь пустой совсем.

И совсем слабые пальцы руки, мизинец и второй.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Наделала себе всего, что можно.
У меня парез в ноге и руке.
Стопы оказывается нужно было подпирать валиком, чтобы не висели.
У меня стопы висят. Руку нужно было трогать и разрабатывать, и носить на косынке, я так ходила, и в сторону правой руки меня валит теперь.
Сухожилия растянуто, ещё в него накололи деки, и руку промяли, и она грохнула совсем. Это перед новым годом, ногу распрямило, но в колене она не болталась так.
ЛФК нужно было делать нормально, а не тянуть на себя стопу только их расстягивала каждый раз.
Спазмы меня бьют потому, что нога приведена, бедро. До этого нога держала. Если сидеть, то конечно тяжело потом.
Куча врачей, какие-то иголки, расслабление трапеций, капельницы в пораженную руку.
Какие то семейные заболевания, которых не было отродясь.
Последний раз меня просто начало отключать по дороге домой.
И дикая боль в ТБС, я ещё перед этим прошлась много.
Это так к сведению, при парезе нельзя, чтобы провисали стопы.
Эх блин, куча роликов на эту тему.
Мне так плохо не было.
Вернее было так плохо, что мозг отключило от боли просто.
Так плохо не было до попытки "восстановления".
 

Kaprikon

Активный пользователь
Столько роликов в интернете, нужно было самой вытягиваться как то.
Диафрагма справа не работает, ещё и Мидокалм.
Я даже не знаю, какой это реабилитации подлежит.
Даже с массажистом, если его можно.
Серое белое вещество, скрутка.
Конечно скрутка, если стопа во внутрь.
Там такая контрактура в правом ТБС, что ничем не пробить не могу.
Ещё и иголки в щиколотки.
Я понимаю, что медицина, наука прикладная. Но так удачно ее приложить, это просто здорово.
Стопы мне тоже иголками пытались оживить, я думала взвою там.
В колене блок конкретно, и оно уходит вправо. Как я на этом сидела и ходила? Ещё и антидепресанты.
Так не было депрессии. У меня к каждому врачу была одна просьба, узнать, где и почему не так работает.
ВЭБы, гиперкинез, куча каких-то таблеток. Я восстанавливалась всегда хорошо, если правильно это делать.
Тут единственно правильный совет за все деньги был не перегружать и все.
Сейчас я стопы на себя конечно, но меня при этом в при этом в при бросает. Соматофорное расстройство, с ума сойти. Там такой болевой по всему позвоночнику был в последний раз. Когда я этой рукой ещё и щёлкать там что то пыталась.
И устаю я быстро. Делаю ЛФК конечно. Мне бы помощника нормального, чтобы колено не уходило.
Муж меня трогать боиться хоть что то разминать. Я потом катаюсь от боли по кровати пол дня.
Причем какими-то волнами, то хорошо то плохо. Но плечо, там уже живого места нет.
Если долго лежать, то постепенно я начинаю ходить, не далеко конечно и не сразу.
Я попробовала поднять ногу вчера, есть в йоге упражнение такое.
Там все так плотно "залипло", вся нога.
Удивительно, что не слупило вчера сразу.
Особенно было здорово, когда меня " тестировали" с этой ногой. Я как то до врача добралась, вана, как положено с утра, пол спины не чувствую, иду по "приборам", может габа ещё действовала, про ванную только сейчас сказали, что зря. Мне начали ещё ноги и руки отводить, наверное рефлексы проверять. Особенно подъем ноги, я тогда ещё гибкая была довольно, и Мидокалм помогал. Сняли уколами спастику. Так после этого тестирования меня трясло пол дня, давление неизвестно где, трясет всю.
Все равно восстановилась. В командировку слетала и съездила не в одну. Неужели так трудно диагностировать спасический синдром и дистонию, после того, как сделано резкое движение.
Сколько нужно закончить институтов для этого.

Если спина сильно выгнута, на ней нельзя плавать,чтобы не испортить ещё больше и не усугублять проблемы.
Сначала действительно, мне помог бассейн. Но там был и батерфляй и брас и только чего нет, и кроль.
Сколько глупостей наделано конечно.
А конкретно стало плохо после сауны с бассейном. Это уже был предел наверное, вода в бассейне холодная, в сауне тепло. Я обычно больше 5 минут не сидела там, а тут вроде собеседник нашелся ещё, и что спину зажимает от нервов тоже сказал. Ну и проплыла метро 50, со своим плечом.
Массаж потом. Ну и закончились все тренировки на этом.
А так мне там здорово обручи помогали, я пару штук их крутила, убирала зажимы под рукой, и на руках крутила тоже, на обеих.
Растяжками убирала забитость мышц, тем же цигун тоже.
Рука "хрустела", но не сильно.
Мышцы ещё какие-то там получались.
Все как положено была эта спастика с утра, к обеду ее не было. В первый день вообще как заново родился.
Гантели над головой, по 8 кг,чего им не расти, как голову не снесла себе.
А перед этим каталась тоже волчком, ела золофт, и с ним и каталась.
Что там происходит, в этом мозгу,что на чуть чуть он все это включает.
Даже месяц назад, я сначала тихонько от аптеки прошла, потом дальше.
Потом к нейрохирургу. И прошли спазмы. Постепенно так, легко.
Раз и отпустило, боли такой не было конечно, как когда я пыталась работать. В последни́ дни ад конечно был.

Где мне ещё жаловаться то)
Ну заодно и негативный опыт.
Ногу не даёт отводить, сегодня я по правильному, пару раз.
Колено гуляет конечно, если болеть не будет сильно, завтра буду чем то его фиксировать, чтобы не уходило.
У меня связка в пояснице уже кость местами. Милорелаксанты не берут. Ещё летом было ничего так, после хорошей дозы дня через 4 все ок.
Сейчас не берет ничего, только НСПВ.
Габапетин просто ноль эмоций, на животе если лежать с валиком под грудью и выпрямить руку, и согнуть ногу, вроде трапеция расслабляется.
Заодно и приводящая тянется.

Долго только лежать нужно.
Не знаю,уже по крупинкам там что то собираю. Что и как, мышца твердая,как камень в руке. Почему она прошла до этого. Почему где-то через месяц, и что ей не хватает сейчас.
Вчера я в холод конечно пошла, там спазм обеспечен.
Никаких проверок я ей уже не делаю, и так понятно, и руку тяну осторожно совсем.

Ведь каким то чудом я смогла встать год назад. Дойти до этого парка.
Там по нему гулять ещё.
Ходить каждый день по 12000 шагов.
И парез этот был тогда уже.

В ноге не было так сильно.
Я тогда не знала диагноз наверное, и так отважно стремилась на работу.
Для меня это и общение и отвлечение,вообще всё.
Там ещё и сумки, вернее чемодан даже, там не 3кг далеко.
А в последнюю командировку я пулей уже вылетала. Чтобы успеть в перерывах между спазмами.
Их не было практически уже, меньше 6 часов, от и до. Вот за это время нужно было уложиться как то.
Получалось как то.
 

Kaprikon

Активный пользователь
В ногу вроде пошло тепло немного, может не зря массаж делала, но к пояснице было не дотронуться совсем, все стянуто набок.
Массаж был лёгкий.
Стопы лежат правильно, рука тоже с подушкой на растяжение. Все равно в руку постреливает немного.
Там этой спастики три этапа, у меня вроде второй, это когда кожа краснеет, но ещё не до конца все встало колом, движения немного есть.

Читаю про эту спастику.
Нельзя было так делать.
Работать с кривой рукой.
Я воду не пью днями, когда идут спазмы. Мне просто за ней не дойти.
Встаю не правильно, на пальчики, нужно на стопу всю становиться.
Нельзя было давление сбивать резко, как мне сделали, нужно было постепенно.
Лёгкие, если лежать, там все зажато, поэтому я пыталась ходить.
При скривленной шее там даже если тромбов не много, нужно лежать с валиком под шеей, половина успеха.
Нельзя тренировать силу, а нужно точность движений.
Не берет у меня уже спастику эту никакой баклосан.
Поведено все неизвестно куда.
Воду пить не меньше чем два три литра.
Из еды нельзя, то что крахмал содержит. И так лежу.
Да я в принципе и ее ем.
Никакие антидепресанты спастику не снимают, наоборот.
Может мотивацию немного повышают.
Движения главное, чтобы они точными были.
А не как получиться.
НСПВ ещё столько.
У меня тромбокрит высокий, его нужно было понижать.
Что там от мозга и связей осталось, уже не знаю, но картинка у меня клетчатая такая, то чуть включиться рука, нога, то нет.

Настрочила, сколько могла)
Вообще хорошего мало.
Все мышцы ригидные, вся правая сторона.
С рукой не понятно как то.
Я не скажу,что она стала сильнее.
В кисти уменьшилась спастичность может быть.
Как оно меня замучило уже.
Особенно вот это то проходит, то нет.
У меня никто толком понять ничего не мог, и муж в шоке.
Меня трусит по 3-4дня, потом нормально,через месяц.
Потом по новой. Он думал сначала,что я притворяюсь.
Потом увидел,что нет.
Я не знаю как по какой шкале оценить даже такой болевой синдром.
И точно он не от мышц и грыж наверное.

Эту чертову спастику может запускать теперь что угодно.

Когда такими жёсткими мышцы не были мне помогал баклосан.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Парализовало мне руку.
Пробовала вчера пройти.
Первый раз ещё терпимо.
Вечером было очень напрасно.
Опять дошла, но очень пожалела.
Нельзя ее было так стимулировать ее СМТ, в ней такая спастика.
Если бы мне ботекс вкололи в спазмированные мышцы начиная с руки, она бы была функциональной.
А так с согнутой в локте рукой жить не удобно. Наверное всю спину мне эта "отстающая" рука и испортила.
Сейчас я уже не понимаю, что она делает, болтается и по моему пытается согнуться в локте.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спастический парез, и руки и ноги.
Разрабатываю, как получается.
У меня все время было желание ходить.
Хотя честно сказать, получалось плохо.
Вернее получалось, но вечно немела эта нога.
Я уже сейчас не ставлю задачу ходить.
Рука как у куклы, сгибается в локтевом суставе.
Разрабатываю, если бы ещё знать как правильно и реально ли это вообще.
Через столько времени.
Вышла на улицу.
Мышцы все жёсткие.
Стопа вся немая.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@AIR
Центральный парез и спастика сильная.
Делала я сейчас эту парчу.
Голень никакая.
Даже мять ее не хочется.
Фото нужно сильно уменьшать.

IMG_20210525_095320.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху