Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
Торсионная дистония, сосудистого гинезиза пишут.
Вот что это такое, а в плече контрактура, и в локте тоже.
От финлепсина слабость в руке.
Вот как, а парез от шеи, по всей правой стороне, рука и нога.

Получилось пройти почти шагов 400, главное не словить спазм опять
у меня нога как у кузнечика, и стопа не известно где.

Я помню про беби степ))
Очень аккуратно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не правильно я понимаю беби степ.
Но понимаю, что мне сказал невролог.
"Вы переиграли восстановительные (адаптационные) системы организма".
Он не успевает восстанавливаться, и никакие допингом и таблетки не помогают.
Он просто мне все отключает.
Ну было же нормально после такого криза. Во всяком случае, я встала, смогла пройти немного, ну болело, терпимо. Так нет же настырному козержьему организму нужно было прости свои 12 шагов, поработать, и ещё совершить пару не умных действий сегодня.
Ну и сказал он опять "баста".
Раньше помогали стимуляторы, кофе литрами за место еды, алкоголь, когда ещё через силу нужно сделать.
Опять он мне, организм, сказал "свободна", есть и спать.
А так хотелось ещё дома убрать, и много что хотелось.
Если будет нормально, начну по новой, для начала с отмены этих "шагов".
А так он правильно сказал, касса рядом, он живой пока, вперёд, дерзай детка. Чем исправно и занимаемся 8 лет.

Адаптационные возможности.
Я более менее понимаю тогда, почему помогает еда и вино и сауна, лучше финская, не так жарко.
А не помогает больше ничего.

Адаптацию всю себе сбила стимуляторами, лекарствами, и проч. Не обращая внимание ни на что.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ещё эта полинейропатия, как с ней вообще сидят?
На меня ветерок подул, подул, я уже буквой "z", даже если руку в счёт не брать.(((

@Доктор Ступин,
1) асконопатия рук, аксономатиз лучевого нерва правой руки
2) полинеройпатия нижних конечностей, больше справа, там мышцы уже давно немые все.
Онемение мне там не нравилось, но оно не болело.
3) теперь болит в руке сильно, так как она скручена
4) в ноге онемение до стопы, особенно
пальцы, так давно, в ноге нет такой жуткой боли, но нога слабая, помогают ноге НСПВ
Как можно облегчить все это, не вечно же НСПВ есть. Я сидеть нормально не могу. Вышла как робот, стопа немая, рука колом. Длительно пить финлепсин, от Лирики, Габапетины, феварина меня наоборот болтает больше.
Может ли помочь зарядка или лучше не нужно. Заключение нейрохирурга полинейропатия, перемежающая хромота. Хромоты нет особой, немеет просто нога и все, иногда не держит.
Финлепсин, на нем спать хоть можно, что ещё можно сделать?
И к кому с этим идти, психиатры говорят не их клиент, невролог, что мне ничего не помогает.
Но были только капельницы с магнезией, декой, и лирика с трамадолом, плюс набор антидепресантов. Они мне не снимаю ночную боль, может чуть чуть финлепсин.
Спасибо

Трапеция эта от любого чиха и ветерка уходит в спазм, как можно прекратить этот процесс, она у меня как у борца уже..Толи ей ветер не понравился, Толи движения в руке.
Говорят переделывать ЭМНР в той клинике, где делала. Так я только и делаю, что переделываю эти снимки и ЭМНР, рука слабая видно без снимков, и печет ее от пальца до локтя, и до плеча. Снимки меня не лечат, в руке просто кусок тяжа красного цвета, я ее массировать пробую, болит силнее.
Говорят из за мышки.
Спасибо

Я читаю, что руку сгибать в локте нельзя, так этим и занимаюсь только, что сгибаю, во -первых, когда работаю, во вторых, когда хотя бы пытаюсь есть. Там у этого нерва трубка целая, но он почему-то нарушена проводимость, и в большом пальце и в локте, и в плече и в трапеции6-7 шейный, у меня просто сил уже нет.
Он болит по всё длине, какой должен быть ортез чтобы его не трогать немного?
Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Центральный спазм.
Без всякого предупреждения, раньше хоть звёздочки были.
До дома я дотягиваю, но потом начинает сводить и руки и ноги с двух сторон. Мышцы потом долго болят и каменные.
И хоть ему цигун, хоть ЛФК, хоть тренажёры, хоть антидепресанты.
Проходит очень долго, только сейчас чуть легче, если не двигаться особенно.
И по моему нет у него провоцирующего фактора.
Ветер подул, и пошло.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Веточку лицевого нерва задеваю или задевает что то, за ухом, идёт рефлекторный спазм и в нос и в зубы и в челюсть.
И дальше, начинает колоть стопы, пальцы рук, ну и ниже, вены рук как канаты становится.
Обычно только в сидячем положении, если согнуть руку и/или если лёгкий ветерок или сильно жарко, и особенно тяжело опора на предплечье.
Потом эта "судорга" проходит, но очень долго.
Мышцы становяться нормальные, почти.
Последний раз у меня лицо не то, что занемело, а превратилось в маску какую-то не все, а именно часть лица-низ челюсти, угол носа, особенно бровь.
Потом болевой синдром, сильный вся рука, лицо плечо.
Сейчас трогаю лицо нормальное вроде бы, до шеи не могу дотронуться справа, там где не грубое поражение корешка.
Пойду сейчас опять к нейрохирургу, что там может так задевать.
На подушке не могу лежать, на спине и на этом боку.

У меня высокое вхождение устья ПА, второй шейный. Во всяком случае так сказали во Вредена. Как этим высоки вхождением я делаю себе рефлекторный спазм, такой силы.
Я ещё пальцем могу там полазить, "порасслаблять", не и получить в ответ.
Эритроцитоз, кровь густая.
Воду не пью, и не пила особенно, чтобы не перегружать почки, заколдованный круг.
Много жидкости нельзя будет отек, без жидкости нельзя, густая кровь.
Таблетки не идут, не те они, даже аспспирин. До этого литрами все варианты.
 

горошек

Опытный Гуру
Много жидкости нельзя будет отек, без жидкости нельзя, густая кровь.
Если пить много жидкости, особенно за раз, но при этом сильно ограничить соль и несильно сахар, то отёка не будет. Жидкость при этом не будет задерживаться, а даже будет действовать как мочегонное, особенно цикорий или чай с молоком. Использую этот способ на себе для похудения.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, спасибо, я не ем соль вообще, разве, что она есть в продуктах. Или солю творог с зеленью, но там крупинки.
Сахар в кофе, и то не всегда.
Отек табекулярный.
Вчера сделала массаж сегодня плохо немного. Рывками как то идет- позавчера тоже делала, день плохо. Потом ушел отек хорошо в мышцах, хорошо.
Я и дома убрала, и сделать все смогла, ещё и прошлась.
Я эту "высохшую" мышца хочу оживить немного, если это реально.
Когда хожу пытаюсь, чтобы работали трапеции, хожу без палок.
Сейчас режим день через день.
Но "степаж" у меня не правильный в колене блок. Стопа фиксирована.
Так все "чередуется", стопы стали лучше после ходьбы и массажа, было все немое там, болят руки теперь.
На руках наверно хожу, сменяется слабось, на немного получше, так было и с ногой.
Я до лифта первый день не доходила, на второй гуляла туда обратно специально. Потом вышла на улицу, 400 метров хорошо. Ну и пошла десять сразу от радости. Стало очень не хорошо. День в лежу, опять до лифта и массаж. 12000 шагов без последствий.
Раскачивала я обычно это все, не могу найти середину когда много.
ЛФК делаю, не делаю только после массажа. Не то, что ЛФК, а больше упражнения на сопротивление, ЛФК для разминки. Но руки я не трогаю, это чревато.
У меня нога онемевшая давно, вернее с переменным успехом. То немеет вся, то только стопы.
Ходить нужно, это кадионагрузка, в сердце местное нарушение проводимость, я с нового года, когда ногу выпрямило и занемела стопа не ходила почти. Спазм, хоть тресни.
Ещё и холодно, он больше.
В четверг буду пробовать бассейн, главное помнить, что я уже не умею плавать, опять себе что то перегружу.

Умеренное поражение местное (локальное) поражение локтевого нерва, асконотметиз- нерв целый, поражена трубка, от локтя до кисти, боль с зубной не сравнивается.
Какого черта ее там поражает.
Пока решили, что при работе я опираясь на больные места и получаю спазм, в большом пальце проводимости нет((

Почему-то местное обкалывание препаратом ЛЕАНЕКС, посмотрела, что он при герписе и заболевании печени, нет ни того ни другого.
Обкалывание Церебрализином?
Никто с такой процедурой не сталкивался?
Пока я оставила ЧеЛЗ и УВТ, об этом хотя бы наслышана и пробовала.
 

Kris 911

Активный пользователь
А с питание замарачиваетесь? Мясо кушаете?
Что-то я сомневаюсь, что я через полгода в складочку начну складываться. Мне кажется у меня по дольше будит. Но надо стараться. Хотя конечно я знаю про обострения, я знаю, что оно как бы вредное упражнение тянуть эту складку. Но сам результат должен приносить пользу это факт. Главное постараться достигнуть результата и не поломаться. Т.к. даже после не продолжительных тренировок я немного растянул тазобедренные суставы и сразу ощутил как я могу с более прямой спиной наклоняться. Мне кажется это упражнение складочка (проворот тазобедренных суставов) его всем надо в лет в 15-16 делать детям обязательно, пока спина не болит, чтобы потом в процессе жизни иметь возможность поднимать тяжести правильно, т.к. даже при приседании у некоторых не получается поднять что-то с прямой спиной, просто не хватает длинны подколенных связок. Они очень укорочены. Отсюда страдает поясница.
Цигун я не пробовал, так смотрел немного. Стоять долго я тоже не могу, я по гороскопу ОВЕН, я фактически "человек бомба". На месте сидеть и стоять мне очень трудно. Хотя работа сидячая. К 30 годам немного конечно по унял свой пыл, точнее болячки по уняли. Но если бы не болячки, то я бы как раньше мне кажется. Надо попробовать конечно постоять столбиком.
У меня тянет каждый день то ноги то шею. У меня вообще какой-то дисбаланс в мышцах и организм постоянно ищет этот баланс, но найти не может. А у меня не хватает знаний, чтобы понять в чем дело. Вот сижу я за компом, тянет ногу. Раз пошел, на улицу в процессе движения ногу отпустило, но начало клинить шею. Иду кружится голова, кровоснабжение мозга снизилось упало. Пришел, сел сижу, постепенно голову отпускает и опять в ногу. Одновременно и то и то не болит, что-то одно. Но бывает, так что и идешь по улице, а голова не тупеет, болит нога. А сидишь за компом тупеет голова, а нога в порядке. И так по 4 раза за день то одно то другое. Очень трудно поймать момент, когда ничего не болит. В такой баланс мышцы редко приходят. И самое главное я никак не могу поймать как это состояние поддерживать. Обычно бывает вечеров часов в 21.00 наступает небольшая релаксация когда ничего не тянет нигде, но не всегда. Иногда бывает и ночью нога занемеет. Один врач мне сказал, что грыжи у тебя не причем, у тебя главная проблема это нестабильность позвоночника. Вот только как его стабилизировать - это вопрос всей жизни наверное.

Сбросте ссылку что лучше всего посмотреть по Цигун? Что вы делаете?
Как вы делаете такие упражнения, когда у вас нестабильность в шее? Я со своей вообще не могу уже ничего делать, все забросила, плохо очень от них.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kris 911, у меня корешковый в шее,по всей длине руки.
Складочки, лодочки и всё прочее я делала с 15 лет, без всякого напряга, там шла серия красивых ассан, которые шеи никак не касались.У меня получалось легко. Хуже стало после тренажеров, я их не люблю до ужаса, но все твердят про мышечный корсет. Сказано сделано, корсет получился- мышцы стали как бы забиваться, ну и я больше пыталась их растянуть. Тоже ничего, и сейчас мышцы гибкие смотря где, ну и прошло четыре месяца после больниц и обострений, когда не делала ничего.
При всех проблемах позвоночника нужны мягкие растягивающие движения. Шею я не трогала никогда, и никаких упражнений на нее не делала, потому, что чревато. Микродвижения, головой по подушке водить, странный вариант, мне судорга просто гарантирована.
Чтобы не провоцировать, тяну пятки на себя, от себя там все мышцы работают,вернее тянуться, в том числе и шей.
Только ровно лечь нужно. Как бы через копчик тяну шею, чтобы было движение хоть какое-то. До шеи рукой не могу дотронуться, все болит, и если на спине лежать тоже, от подушки болит. Не от йоги, от ударной работала мышкой до этого в перерывах между спазмами.
У меня сколиоз s образный, с высоким углом. Если слушать, что говорит air, то так оно и есть слева мышцы поясницы уплотнены, справа мягкие, но болят, и втянуты куда-то в таз, в грудном уплотнены, слева мягкие и болят, один из углов сколиоза в шейном переходе трапеция справа гипертрофирована и растянута и лестничная уплотнена, как то держать все это безобразие нужно.
Мануальный терапевт с мягкими техниками пытался расслабить и право и лево зачем-то, становилось лучше, так как отечность уходила, а сколиоз как был, так и есть. Лучше бы я со своими упражнениями осталась, все равно хуже бы не сделала, я за столько лет знаю, как у меня все работает, и рука не сохла бы, потому хоть какие-то поступление крови было, я бы ей двигала.
Простое упражнение из йоги 23 для повышения резистентности(выносливости) сделанное один раз вызывает дикий болевой синдром. Ходьба а с палками аналогично, хожу без палок,зато нет никаких головокружений, были сначало.
Черезкожная электростимуляция сейчас была, корешок только отеком больше зажали опять пол ночи не спать,жду завтра может пройдет. Там круче процедура УВТ, значит отечет сильнее. Может тяжи фиброзные уберут немного, такая маленькая надежда есть.Но там ниже плотные мышцы от сколиоза, растяжками я все это двигала как то.
С болью попробуй потяни ещё.

Вот зараза, опять эта рука повисла, может это временное обострение, завтра судоргой дернет, и выйдет оттуда все, что на стимулировали СМТ
Когда мышцы парализованы, так и должно быть, там накапливается всякая лимфа, кровь, потом деваться нужно куда-то, получается спастической сокращение.
Я раньше понять не могла, что это за ужас такой происходит.Если не делать ничего и лежать, будет просто сухая рука.
Если сохранена нервная трубка, этот асконотметиз-, то что то поражает именно сам нерв. Не аутоимунка это там поражается аскон. Причем рука восстанавливается, но не в полную силу, что то мешает, или я быстро хочу.
Мышца на руке задняя дельта и трицепс была дохлая совсем, сейчас я ее трогаю, похожа на мышцу и слабенькую совсем, как пустую, но она сокращается и расслабляется.
Все, что ниже локтя, ротаторы, пронаторы, пальцы работают, кроме
от мизинеца и до среднего.
 

Kris 911

Активный пользователь
@Kaprikon, я до беременности делала очень классное упражнение на весь мышечной корсет, шеи оно не касалось, но у меня нестабильность была небольшая до 2 мм, хоть и всех позвонков. Я чувствовала себя работоспособно. А сейчас не знаю как себя обозвать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не знаю, нужно как то постепенно начинать, с низу, не с шеи.
Я не знала про нестабильность. Потом, когда стала искать причину, были найдены и углы сколиоза, и подвывихи в нижнегрудном, фиксированный крестец, и колено, с давно порванными менисками, и нестабильность.
Я тоже не знаю как назвать это.Подвздошная справа не работает, работает передняя мышца на ноге, квадратная, ягодичная не работаете, так как там всё срослось, и включить мне помогли только упражнения на медленные растягивания мышц с партнёром.
Шею тянет, потому, что в шейногрудном переходе спазм или блок, вчера электроды тыкали, там по моему неизвестно что.
От неправильного стереотипа, бог с ним с ходьбой, сидения, с перекошенное попой, шея тоже вбок, чтобы было ровно.
От постоянных спазмов мышцы просто в хлам. Я ещё их в тренажёрке качала, хотя знаю, что нельзя мне трогать трапеции с детства. Когда болит, и на работу надо на любую ерунду согласна.
Йогу я сейчас не делаю, и шею не трогаю точно, были попытки Микродвижений, Шишонина, Ступина, ну никак. Не трогаю, лучше.
Цигун, он конечно не помогает что то укрепить, если делать его без статики, а по картинке с ютюб, но если руки работают, то нормально.
Ещё мне раньше нравился цикл коротких пранаям у Сидерского, цикл дыхательный но с движением всех мышц, и на мышцы живота тоже, только нужно не сильно.
У меня рука не работает в плечевом суставе, сейчас мне это не доступно.
Пока я делала это все, начиная от цигун, йоги, ходьбы у меня не было боли. Онемение были, но без нее.
Сейчас это кромешный ад, и я не знаю, с чего начать.
Особый ад вызывает ЛФК для острого периода, после сильно болевого, так как обостряется что то в крестец.
Не все упражнения, а как я поднимаю отведение ноги в сторону, да там куда не отводи, не очень как то.
Лупить себе спазм за спазмом, я устала уже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
С травмы в детском возрасте.
Недолеченной, с неправильной посадкой за партой, потом в нескольких институтах.
С таскиния тяжестей в одной руке.
С поломки колена.
С того, что никто в семье не знал о таких болячках, может еда другая была, там и война и всякие другие вещи, стрес которые усиливают.
И работа потом была не физическая.
Спины не болели ни у кого, и тем более спастики не было.

Не знаю я себе все усилила этим СМТ, в 5 утра началось, сейчас отпустило только. И все мышцы каменные опять, после спазма. И рук и ног.
Знать бы стучать дальше по этой трапеции.
Как был там тяж, так он и есть.
После ванной чуть лучше.
Настучу сейчас опять приток крови будет, оттока нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kris 911, сделала сегодня УВТ на правую руку, дёргает как на клею это плечо держалось.
Нужно левую, там сердце, и я боюсь пока, в следующий заход.
Меня если "пробивает" то от шеи до низу, по трем точкам 7 позвонок шеи с двух сторон, диафрагма и поясница-как идёт кровоснабжение.
Если будет получше, напишу.
С первого раза точно не будет.
Но мы СМТ прошли по всем "вегетативным" позвонкам 7, грудной до 6, посмотрим, что получиться.
Ночь была не из приятных.
Если "резервы" хоть какие-то есть должно чуть восстановиться.
Раньше были.
Упражнения нужны такие, чтобы мышцы не перегружать. Там все индивидуально, но обычно затянут правый бок, так сидим.
С низу и нужно начинать, и пресс пока не качать, там косо все.
Для мышц живота пока только дыхательные упражнения.
Нужно эксцентрические упражнения чередовать с обычными.
Просто махать руками и ногами не имеет смысла.
Упражнения для "острого периода" у Ступина это простые базовые, так инсульт ников восстанавливают, с инструктором правда, чтобы их "верхолизовать" - т.е., чтобы они могли сидеть и ходить.
Я зимой пробовала сама, ноги ещё ничего, там спастика полезна-спастика это у меня, а руки лучше не трогать.
Упражнения -любой комплекс который вы подбираете, лучше делать обязательно, что не двигается, то атрофируется.
Попробуйте с ног начать, потом добавить дыхательные практики, любые, можно из йоги, потом руки, все вместе не надо.
"Парчу" эта добавьте, она поможет немного распрямить, то, что спереди -мышцы живота, подвздошную.
Ну и так постепенно.
Раньше у меня было от совсем не могу встать, до очень хорошо могу и хожу, разница в месяц где-то. Но тогда у меня так с рукой плохо не было.
Моторику можно развивать рук, пять пальцев друг на друга, и поочередно начинаете сдвигать- мизинец на второй, и. И.д так всю кисть, потом в обратном порядке-мозговое кровоснабжение улучшает.
У меня лёгкого получается,я при этом на пальцы не смотрю.
Закачивать ничего не нужно только.

Там ещё зависит от строения тела много. Если я худая длинная и гибкая, то я правильно в подростковом возрасте выбрала вид спорта-подвижне игры-волейбол, баскетбол.- там нужна быстрая реакция. Это тип нервной системы, он не паталогия, он такой. Лечить его таблетками бесполезно. Если наоборот, рост пониже и по мясистыми что ли, пойдут нагрузки посильнее, как раз может быть ЛФК, маленькие гантели, танец живота, как вариант.
У меня живота нет) мне танцевать его нечем, а все другие танцы пожалуста.
А йога шла всегда, я даже не знаю почему, но я не стояла на голове, и не делала каких то других "изысков".
И, как я понимаю, мне плохо всегда, когда я ничего не делаю, сижу по -цать часов в одной позе, и смотрю в монитор.
 

Kris 911

Активный пользователь
Спасибо, очень развернуто. Так уже и сил качать нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Шайтан( тянет всю правую сторону после вчерашней судорги. Или мы там задели что то то, что нужно, или не задели то, что надо при этом УВТ.
Тазобедренный сустав болит, где-то очень глубоко, трогали только грудной отдел. И эту руку по длине сухожилия.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kris 911, я под антидепрессанты "качала", там болевой порог снижается, или последние мозги вылетают, не знаю. Идёт такая интересная штука при этом, первый день, когда улучшается кровоснабжение хорошо, плохо потом пару дней. Мышцы даже "растут", не известно на чем они росли только, когда плохо потом, есть не хочется.
Потом и они не помогали, ну нет у меня "задела" под такие физические нагрузи, не баба бой я.
Плавать можно, говорят с досточкой, но я с ней это делать не умею, мне все нормально хочется.
А , ещё аквайробика, это тоже для глубоких мышц, которые держат спину.

Стоит, потому, что у меня импичмент в плече, нужно, чтобы плечевой сустав держался, а он "болтается".Другие нагрузки на руки я пока делать не могу. Правая рука их выдерживает не больше 2 минут, и продолжительность времени не увеличивается, уменьшиться может.

К стати, не с такого, но практически с похожего состояния, три года назад я довела до того, что делала качание пресса вися на лошадях "уголок" три раза по 20.
Сейчас не знаю как пойдет, декабря-март без нагрузок совсем практически, не считая ЛФК, но оно мне не идёт. Легче, что то типа "Соло для позвоночника", там есть упражнения.

@Kris 911, про шею довернуть?
Там МРТ наверное нужно смотреть, прежде, чем "поворачивать".
А правят так, даже известные специалисты форума. Шею если довернуть, то мышцы под нее подстроиться потом. А править нужно начинать с низу.Шеей какой толк щёлкать, если сколиоз например, плечи стоят криво. Нужно же двигаться, шея и поворачивается.
Про правку Атланта мне остеопат рассказывал, по очень большой просьбе выправил он Атлант взрослому пациенту, пациент "поплыл".
Жил всю жизнь с кривым атлантом, а тут такой поворот событий.
Обычно все действуют по "шаблону", не думая особо. Некоторые "первое ребро разблокируют", там такие кайфы можно поймать потом, если заблокировано ещё и ниже. Не понимаешь, в какую сторону идти, бок укорочен, шея щелкает.
Если беременность была, и сейчас по анализам все хорошо. Стопы нужно смотреть, колени, дисстаз.
9 месяцев вы двигались с дополнительными кг внутри.

Я свои судорги вообще с чем то связать не могу, и врачи не могу.
Пока они идут, я до врачей, которые ЭЭГ делают не дохожу, а потом судорог нет и я не дохожу от радости. По МРТ причин для таких состояний нет, но спазмы центральные, идут с двух сторон и руки и ноги. И проходит все очень долго, дня 4 и они часто. И аура у меня есть, если это зигзаги перед глазами- скотомы, это самое плохое дело то приступ обычно сильнее. Если просто белые точки, то ещё ничего.
Есть вариант серия этих искр белых, обычно после перелета, или фиг его знает от чего.После приступа мышцы каменные. Потом ничего отходят. Больше бьёт по правой стороне.
Сознание я не теряю при этом, спать потом хочется сильно, вернее потом сплю часов 8.
Затем что то отщелкивает, в затылке или ниже где-то и становиться легче.
Иногда легче если левый ТБС сустав отщекнет. Что там за "блоки" снимаются, тоже не знаю.
Паники нет никакой не до не после, есть предчувствие, что сейчас понесет.
И тогда я пытаюсь всеми силами добраться домой или к тому месту, где есть вертикальная поверхность.
Домой оптимально, во -первых, никто не видит и не знает-у меня на работе не знают про это, во -вторых, можно выспаться потом.
 

Kris 911

Активный пользователь
А , ещё аквайробика, это тоже для глубоких мышц, которые держат спину.
Я вообще плавать не умею, а пока научусь так точно доверну свою шею.

К стати, не с такого, но практически с похожего состояния, три года назад я довела до того, что делала качание пресса вися на лошадях "уголок" три раза по 20.
Какая вы "живая" женщина! А я по жизни еще хнытик и без болячки была.

Kris 911, про шею довернуть?
Шея довернулась моя из за того что ребенка приходится поднимать, у меня малая выше всех детей ее возраста, нам 1.4 а выглядим на 2 года. А во мне всего 50 кг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху