Кто не сделал операцию, откликнитесь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

горошек

Опытный Гуру
Ну, уже многое можно оборудовать так, чтоб не поднимать. Мы этим занялись ну в чуть более старшем возрасте. Купили приступочку специальную, чтоб сама под раковиной руки вставала мыть и в ванну и из ванны с неё можно. Коляску прогулочную тоже со специальной ступенькой купили, тоже сама сразу стала залезать. Ну, в кроватку и из кроватки само-собой, они сейчас все для этого приспособлены. В ванну коврик и придерживая подмывать душем стоя на коленях. Ну и помимо ребёнка, робот-пылесос тоже снимает часть бытовых нагрузок, особенно с функцией мойки. Тряпочки специальным раствором смочил, и продезинфицировать даже полы можно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не была хнытиком, я не знала, что такие болячки существуют)
Поэтому по мере сил как то действовала, больше смотря, что делают другие.
Это в детстве.
Меня лечили от "сколиоза", но всегда при всех видах массажа мне было хуже. Зато привычка к физическим нагрузкам сохранилась на всю жизнь.
Я понятия не имела, что у меня кривая шея, не так работает плечо, и спастика.
Когда на лыжах в детстве каталась, по видимому что то там себе не так делала, и были похожие приступы, не такие сильные конечно, по ночам.
Потом все пришло. Почему не знаю, наверное снег растаял, и я перестала кататься)
Я так и не научилась кататься на велосипеде, получилось, только с низкой рамой.
Какую то систему питания себе выработала, лет в 14, чтобы не набирать вес.
Ребенка не стала рожать, потому, что начался сильный токсикоз, я училась на первом курсе, не могла высидеть на лекциях и на них доехать. Так было в две беременности. Дальше я просто перестала об этом думать.
Вес 50 кг мало конечно.
Я сейчас хочу его набрать чуть чуть, но не получается.
Может вы не шею свернули, а руку перегрузили правую, если ребенок?

@горошек)
Столько умной техники у вас)
Это я всю жизнь чищу, таскаю, намываю все руками) Причем ежедневно.
Потом удивляюсь, что ничего не помогает.
При таком наборе- ещё кресло качалка, и книжечку в руки.
Может и не верно, что движение это жизнь.
Получалось как то все сразу, тут готовиться, там стирается, тут убирается, одновременно.
Семь Я короче говоря.

Не пошло мне УВТ, или это обострение после него.
Жду, тихонько там потобие ЛФК делаю, хотя бы для ног.
Микроленивое.

Трапеция только "отекла" или само плечо, тянет его по всей длине.
 

горошек

Опытный Гуру
Столько умной техники у вас)
Это я всю жизнь чищу, таскаю, намываю все руками)
Не у меня, у детей! ? Я тоже все руками, даже стиралку купила, когда руки уже стали болеть, с так, мне все казалось, что она недостаточно хорошо выполаскивает. И это все в доме оборудовали в момент того, как я палец собиралась отрезать по поводу меланомы. А до этого у них благополучно и с бОльшим эффектом запускалась робот-бабушка ?. Посудомоечную машину до сих пор не воспринимаю. А они пользуются.
 

Kris 911

Активный пользователь
Ну, уже многое можно оборудовать так, чтоб не поднимать.
Да я купила детские ступени, но, у меня получилась другая ситуация, мелкая с кресла вниз головой летела и я инстинктивно ее схватила в нервной позе и вуаля второй позвонков ехали отъехал(

Может вы не шею свернули, а руку перегрузили правую, если ребенок?
Я уже четко понимаю где что Я передумаю, у меня это точно шея была, острая боль в шее, еле двигалась два дня, а потом острая сменилась на тупую и с симптоматикой, жуткий спазм в шее, ноги ходуном ходят в разные стороны, походка разболталась, ноги начали сильно неметь и ничем их не согреть. .
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не знаю, от чего свернулась моя шея, может ей время это сделать пришло, я как то не сильно заморачивалась сначала. Было состояние, когда были подобные судорги, и не один раз, вроде начинались с головной боли.
Проходило все потом, долго конечно, месяц, два. Но было не часто.
И тоже второй позвонок, высокое вхождение устья ПА. И судорги по ногам и по рукам.
Проходит, день на 4, вернее легче немного на 4 день.

По правой стороне, от уголка глаза, там ветка лицевого нерва вниз куда-то.
В 14 лет было, после переохлаждения наверное, я думала зубы. Мне активно там что то лечили и сверлили, ничего не помогало, ела анальгин пачками.
Почему прошло, я не поняла. Само за месяц, в зубах страшного ничего не нашли.
Это сколиозные игры какие-то.
У меня ещё листез этот, половина пятой точки как камень, ну и косо сидела по видимому. Описывали этот листез как грыжа, потом как протрузия, теперь оказывается листез и спондилоартроз. Во всяком случае связка местами кость, как сидеть на этом не знаю, ногу тянет всю.
И черт его знает или от вчерашнего спазма, то ли от листеза. НСПВ помогает. На него я делаю ЛФК и по детской дорожке хожу, без рук, с руками если, то проблемы будут сильные потом.

Я бы как @горошек отлежалась бы просто, но оно болит именно в горизонтальном положении. Когда двигаюсь лучше.
 

Kris 911

Активный пользователь
Я не знаю, от чего свернулась моя шея, может ей время это сделать пришло, я как то не сильно заморачивалась сначала.
А у меня пока позвонки не посъезжали я не знала что у меня Аномалия Кимберли и гипоплазия правой ПА.

Ой а я даже ее знаю насколько они там разъехались, только на ощупь ощущаю вообще пипец! Все в разные стороны. Я даже боюсь делать обследования, чтоб все узнать, т. К. Меня это морально добьет, у меня на этом фоне жуткие истерики и паника, как же я такая молодая и больная(
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kris 911, у меня аномалия такая тоже.
Позвонки разъехались потому, что сколиоз и тянет их какая-то мышца, наверное косая, подзатылочная.
Обследования я все сделала, знаю о себе теперь очень много:
1)3 грыжи в шее +аномалия, неполная
2) снижение проводимости по локтевому нерву+ кисть, усиление проводимости по нервам где 7 позвонок, спастика короче.
3) килевидная деформация 6+ грудной переход
4) спондилоартроз и остеопороз Л1
6) отек фасеток в поясничном отделе, пальцем трогаю, когда, по моему всех, так как они все болят.
7) листез, и копчик уехал неизвестно куда, связка там уже дубовая, попробуй раскачай ягодицу справа
8) трабекулярный отек мест прикрепления подвздошно поясничной с двух сторон.
9) разорваны два мениска, последствия перелома колена, застарелого,
10) онемение ноги, которая то слабее, то сильнее, и фиксированная стопа
11) неравномерный кровоток по ЗМА, ангиоспазм.
Последствия лечения: изменения обеих почек и поджелудочной железы-с Габапетины не сразила и местное нарушение проводимости сердечной мышцы, уплотнение магистральных артерий.
Толку, что я об этом знаю сейчас, это последствия.Нужно, чтобы поставили мало мальский невролог наблюдал.
Пока сказано медленные плавные растягивающие движения для спины, до спазма+финлепсин при его приближении+клонозипам, когда он идёт.
Причина : не правильная регуляция сосудов, может эта аномалия, во всяком случае, меня бьёт от уголка глаза до стоп, почему и когда не знаю.
Если только нестабильность, то должен воротник помогать, и невролог наблюдать+ и занятия, когда спазма нет.
Можно антидепрессанты, но мне не могут их подобрать, лежать я не могу не в одной позе, разве что на животе.
Понятия боюсь делать обследования и боюсь делать МРТ мне не понятны.
Можно сказать просто,что боюсь врачей и хочу, чтобы спина разлетелась в "хлам".
Я нагрузками себе все усилила, я не знала, что пять кг, это уже тяжесть, про плавность движений, что спортзалом спазмы не снимают. И когда болит, нужно не терпеть, а снимать боль, и если сильно плохо, нужно настаивать на помощи врачей, а не помоги себе сам.

У меня был "слёт" в 30 лет, после зимы, мотания в Москву постоянных, промерзания, опять же тренажеров.
Я восстановилась где то за полтора года, не знаю, что делала, в отпуск поехала, спала больше и ела.
Мне и сейчас такое советую.
 

Kris 911

Активный пользователь
@Kaprikon, вам не понятны понятия боюсь обследования делать, т.к. Вы не мнительный человек. Мнительный если узнает что у него, а симптомов к такому состоянию еще нет, так от этой новости на нервной почве может показаться что и есть, а потом придется антидепрессанты еще пить.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ох как все сложно, тогда должны помочь антидепресанты.

Мне бы болевой синдром снять, какая тут мнительность, хоть каким-то способом.
 

Kris 911

Активный пользователь
Ох как все сложно, тогда должны помочь антидепресанты.
Да, скорее всего. Вот жду запись к местному хорошему как люди говорят невропатологу для комплексного мкдикаментозного лечения (я надеюсь) может и назначит.

Мне бы болевой синдром снять, какая тут мнительность, хоть каким-то способом.
А мне сдесь на форуме один парень посоветовал мяч катать по спине, так у меня меньше болеть там стало.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мяч не надо пока, идите к нервопатологу.
Если у вас нестабильность, попробуйте воротник.
Там трапеция и зажата, зачем ее травмировать лишний раз.
Я пью обезболивающие, простые, когда сильно плохо.
Но у меня спазм идёт по всей правой стороне, и плечевой сустав "вылетает".
Говорят, что я перегружаю мышцы,я не знаю чем. Когда этот спазм проходит, начинаю потихоньку двигаться.
По моему он у меня идёт, когда я сижу.

УВТ это как мяч, только сильнее.
Ушла трапеция в спазм после него.
Не знаю, что ей больше не понравилось, СМТ, УВТ.
По моему не понравилось, когда воткнули электрод в районе 7 шейного позвонка. Там блок, может что расшевелили не то.
Тянет сейчас и ногу и руку и где-то под диафрагмой, и плечо как на на шарнире, не держит там его ничего и опять рука согнута в логте.

Я пробовала золофт последний раз.
Спазм, хоть тресни.
Если пройдёт, нужно делать ЭЭГ.
Такие судорги, должно же что то снимать.

Пробую по правильному, сначала баклосан, потом ЛФК.
Усилила я себе спастику только этим УВТ.
Я не знаю, с какого места она идёт, вроде спастический парез, тонус не понятно от чего нарастает.
То вроде ничего, то просто на глазах плечо каменное.
Как можно много было избежать, если с начала знать, что это спастика.
И не нужных упражнений, и не нужных процедур.
 

Kris 911

Активный пользователь
Как можно много было избежать, если с начала знать, что это спастика.
И не нужных упражнений, и не нужных процедур.
У меня такое ощущение что подобного рода болячки ничем уже не исправить, но с другой стороны просто отказываюсь в это верить, потому что нам больным необходимо во что то верить, надеяться!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kris 911, мне кажется у вас исправить, вам лет не так много, и вы тоже такая тоненькая.
Мне не помогли антидепрессанты, хотя я надеялась.
Спазм центральный. Именно спазм сосудов, с двух сторон и боль соответственно с двух сторон.
В руке настоящий парез, не выдуманный. Когда я работаю мышкой, я забиваю там себе мышцы, так как работа есть, а мозг команду руке даёт не правильную, и пока не выйдет накопленная энергии этой судоргой, будут болеть - это у меня так.
У вас другое, не знаю, нужно ли мучить трапецию мячиком. Если у вас подвывих 2 позвонка, нужно сходить к нейрохирургу и попросить блокаду.
Можно миорелаксанты, но с одной стороны они помогают делать ту же зарядку, с другой стороны усиливают нестабильность.
Я не думаю, что у вас невроз.
Но можно попробовать антидепрессанты, они притупляют немного болевой синдром, мне нет, потому, что после того, как отек прошел, меня тянет на подвиги, типа спортзала.
Может можно как то чуть увеличить вес, чтобы на чем то что то держалось, мне вроде раньше простая еда помогала, не сразу. А когда я переставала себя ещё и нагрузками мучить.
 

Kris 911

Активный пользователь
@Kaprikon, может пока и можно исправить, но некому. У нас в Республике одни шарлатаны, либо неучи, или просто нет таких специалистов, а время идет. Как теперь ребенка растить не знаю, с каждым годом все меняется и не в лучшую сторону, как же хочется остановить этот процесс! Хоть на какое то длительное время! В вы не думали в сторону операции а вашем случае?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мне поздно уже наверное, половина мышцы просто "высохло", особенно в руке.
У меня парез спастический.
Моя операция наверное шунтирование, но никто не возмозметься и денег уже нет.
Первый и второй позвонок, как его там закрепить, мне во Вредена сказали, что ничего нельзя сделать.
 

Kris 911

Активный пользователь
Ох уж эти позвоночные болячки! Очень трудно с ними бороться...

@Kaprikon, а как вы работаете с вашими то проблемами?
 

Kaprikon

Активный пользователь
С пистолетом у виска)
Раньше терпела, пила таблетки, ходила к врачам, сама как то пыталась что то сделать.
Плохо совсем последние полгода, не даёт мне ничего сделать рукой, хоть убей.
Даже 5-10 минут.
Сейчас удаленка, я пытаюсь как то полусидя, полулёжа, до этого сидя на корточках получалось, чтобы рука была прямая.
Но после последнего раза уже и не знаю как, хожу вокруг этого ноутбука, как ?, нужно хоть 2-3 часа поработать , хоть стоя хоть лёжа, хоть со спазмами.
Ещё это СМТ, вот урод, знает же про спастику, простимулировали нерв.
Две ночи ужаса.

У меня проходило это раньше, не знаю почему, но проходило.
Как то постепенно отпускало, только времени много надо, месяца три.
Я все пыталась себе "задел" сделать, чтобы не болело-спину укрепить, курсы массажа, иголок каких-то, потом уже просто Дипроспан, или декаместазон, ну на 5 дней этого хватает. Потом у меня мозг уже взрывается от боли и за выходные ничего не восстанавливается.
Сказали нельзя,чтобы сильный приток крови был к этой трапеции-сильный массаж, упражнения, я думаю, те же мячики.
Сколько это уже у вас?

Щелчку должен быть, такой как будто что то "перекатилось", под затылком.
Тогда и спазмы проходят, и легче становиться, у меня была не полная аномалия, что там сейчас твориться не знаю. Мне голову в сторону поворачивает, и это не кривошея, ее не было и там симптомы другие.
 

Kris 911

Активный пользователь
С пистолетом у виска)
Раньше терпела, пила таблетки, ходила к врачам, сама как то пыталась что то сделать.
Плохо совсем последние полгода, не даёт мне ничего сделать рукой, хоть убей.
Даже 5-10 минут.
Сейчас удаленка, я пытаюсь как то полусидя, полулёжа, до этого сидя на корточках получалось, чтобы рука была прямая.
Но после последнего раза уже и не знаю как, хожу вокруг этого ноутбука, как ?, нужно хоть 2-3 часа поработать , хоть стоя хоть лёжа, хоть со спазмами.
Ещё это СМТ, вот урод, знает же про спастику, простимулировали нерв.
Две ночи уж

У меня проходило это раньше, не знаю почему, но проходило.
Как то постепенно отпускало, только времени много надо, месяца три.
Я все пыталась себе "задел" сделать, чтобы не болело-спину укрепить, курсы массажа, иголок каких-то, потом уже просто Дипроспан, или декаместазон, ну на 5 дней этого хватает. Потом у меня мозг уже взрывается от боли и за выходные ничего не восстанавливается.
Сказали нельзя,чтобы сильный приток крови был к этой трапеции-сильный массаж, упражнения, я думаю, те же мячики.
Сколько это уже у вас?
6лет
 

Kris 911

Активный пользователь
Щелчку должен быть, такой как будто что то "перекатилось", под затылком.
Тогда и спазмы проходят, и легче становиться, у меня была не полная аномалия, что там сейчас твориться не знаю. Мне голову в сторону поворачивает, и это не кривошея, ее не было и там симптомы другие.
Не могла написать сообщение почему-то. Так вот мой вывод что это все неизлечимо, и непонятно что, откуда и куда.
Сейчас удаленка...
я бы тоже хотела бы интернете работать, больше ни на что не способна!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Kris 911, сходите к нервопатологу
Аномалия если виной, то делайте операцию. Я 10 лет не жила, а мучилась, не знаешь, когда тебе будет плохо, когда хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху