Интерламинэктомия. Боли после операции. Онемение стопы проходит?

Nadya13

Пользователь
Выложу снимки после операции, вдруг кто прокомментирует...

20161116_132050.jpg 20161116_132003.jpg 20161116_132050.jpg 20161116_131910.jpg 20161116_132025.jpg
 

Evenelf

Активный пользователь
Напишите где Вы живёте, может кто то подскажет Вам доктора из Вашего региона (ну и обратите внимание на себя повторно). И я так полагаю действительно прислушайтесь к доктору АИРу (например осилить почитать всю его тему), дело то не в том чтобы делать упражнения для спины и прочее, важно это делать правильно и целенаправленно. Доктор Ступин говорит почти по этому поводу что не важно ЧТО а важно КАК делать.
И кстати, что слышно по поводу разной длинны ног??
 

Nadya13

Пользователь
Напишите где Вы живёте, может кто то подскажет Вам доктора из Вашего региона (ну и обратите внимание на себя повторно). И я так полагаю действительно прислушайтесь к доктору АИРу (например осилить почитать всю его тему), дело то не в том чтобы делать упражнения для спины и прочее, важно это делать правильно и целенаправленно. Доктор Ступин говорит почти по этому поводу что не важно ЧТО а важно КАК делать.
И кстати, что слышно по поводу разной длинны ног??

По упражнениям я активно изучаю информацию. До сегодняшнего дня делала гимнастику, которую рекомендует Федор Петрович. Сейчас нашла упражнения Владимира Воротынцева, узнала, что упражнения целесообразно делать по кругу 2-3 раза. Я же делала по одному разу с количеством повторов 15-30.
По поводу ног, Федор Петрович сказал, если и есть разница, то небольшая, но вчера и ыото удачного с прямо стоящей мной не нашлось:shy:.
Я из Саратова. Я для себя, мне кажется решила, что к мануальщику не пойду, ну там как судьба распорядится...;)
 

Колокол

Активный пользователь
Nadya13, не важно, как будет называться доктор, главное чтобы умел проводить диагностику мышц и с ними работать. Так что не зацикливайтесь на поиске мануального терапевта.
 

Nadya13

Пользователь
Итак, почти три недели после операции. Полет нормальный;)! Сегодня провела бОльшую часть дня на ногах. Если точнее: встала в семь, прилечь удалось в 11:30. Итого: четыре с половиной часа стояче ходячего положения. Стоя в спине ощущалась усталость, ходьба норм. Вечером была поездка на машине, минут 20 туда, минут 30 хотьбы и минут 20 обратно на разложенном переднем сиденье, под поясницу подушку. Обратно уже подустала, расслабиться не удается, ноги напряженные всегда. Еще неудобно вылазить из машины, кажется, что делаю неправильные движения. Из неприятных ощущений сегодня была боль в лапе, как будто что-то в носке лежит и мешает. Но онемение, кажется, меньше, пальцы мои вроде:).
Ягодицу и ногу еле еле иногда при хотьбе потягивает. При упражнениях прям ощущаю напряг и блок какой-то в ягодице. Неврологу сообщила. Ее вердикт: на корешковые боли мои жалобы не похожи, будем смотреть дальше. Выписала: трентал 400, мидокалм, дона, нейромультивит сказала допивать три дня и больше не пить, нейрохирург же выписал на 2 месяца мильгамму. Нецромидин пьем два месяца.
Трентал начну, дону, не буду скорее всего, прочитала на форуме, что это пустышка.

Т.к. в поликлинике меня не направляют на физиопроцедуры, говорят рано...Пришлось записаться платно на магнитотерапию и ультразвук, забыла с чем, к сожалению...
Как то с реабилитацией вообще никак у нас. Везде читаю, операция это только пол дела, реабилитация играет не менее важную роль, а на деле и нет НИКАКОЙ реабилитации, помоги себе сам называется...да уж...
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Nadya13, попробуйте массаж на ноги. Должно вам облегчить ходьбу и снять напряжение.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Т.к. в поликлинике меня не направляют на физиопроцедуры, говорят рано...Пришлось записаться платно на магнитотерапию и ультразвук...
Я проходила магнитотерапию через полтора месяца после операции.
Раньше этого срока, сказал врач, нецелесообразно...
 

Nadya13

Пользователь
Я проходила магнитотерапию через полтора месяца после операции.
Раньше этого срока, сказал врач, нецелесообразно...

Интересно почему тогда в больнице сразу после операции делали магнит?
Мне еще не поздно на лазер, например, заменить эту процедуру. Не подскажете какому врачу задать вопрос про физио?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Интересно почему тогда в больнице сразу после операции делали магнит?
Мне еще не поздно на лазер, например, заменить эту процедуру. Не подскажете какому врачу задать вопрос про физио?
Надежда, пожалуйста, напишите докторам Ступину и Овчаренко - https://www.medhouse.ru/members/5291/:hello:
Леониду Михайловичу лучше отправить личное сообщение -
https://www.medhouse.ru/threads/20432/
 

Nadya13

Пользователь
Ох, хотелось бы написать, что все хорошо...НО.Сегодня тянет и здоровую ногу. Не сильно, но эти ощущения мне знакомы с дооперационных времен, тянет по середине бедра не зависимо от положения, лежа постепенно стихает... Если с правой стороны явно есть болезненная мышца, скорее всего грушевидка, то я боли на нее списывала, то слева боюсь даже думать от чего эти ощущения... Страшно, обидно даже как то...
В спине тоже нехорошие ощущения, тянет, тяжесть...
Пью сейчас нейромидин, нейромультивит два раза в день.
Трентал в обед и на ночь мидокалм.
Трентал и мидокалм вчера начала...

Хочется думать, что нерв восстанавливается или мидокалм так подействовал, короче как то оправдать эти боли...
Возможно, доктора обратят внимание на сообщение или из пользователей, что подскажет...
 

ОленькаК

Активный пользователь
Итак, почти три недели после операции. Полет нормальный;)! Сегодня провела бОльшую часть дня на ногах. Если точнее: встала в семь, прилечь удалось в 11:30. Итого: четыре с половиной часа стояче ходячего положения. Стоя в спине ощущалась усталость, ходьба норм. Вечером была поездка на машине, минут 20 туда, минут 30 хотьбы и минут 20 обратно на разложенном переднем сиденье, под поясницу подушку. Обратно уже подустала, расслабиться не удается, ноги напряженные всегда. Еще неудобно вылазить из машины, кажется, что делаю неправильные движения. Из неприятных ощущений сегодня была боль в лапе, как будто что-то в носке лежит и мешает. Но онемение, кажется, меньше, пальцы мои вроде:).
Ягодицу и ногу еле еле иногда при хотьбе потягивает. При упражнениях прям ощущаю напряг и блок какой-то в ягодице. Неврологу сообщила. Ее вердикт: на корешковые боли мои жалобы не похожи, будем смотреть дальше. Выписала: трентал 400, мидокалм, дона, нейромультивит сказала допивать три дня и больше не пить, нейрохирург же выписал на 2 месяца мильгамму. Нецромидин пьем два месяца.
Трентал начну, дону, не буду скорее всего, прочитала на форуме, что это пустышка.

Т.к. в поликлинике меня не направляют на физиопроцедуры, говорят рано...Пришлось записаться платно на магнитотерапию и ультразвук, забыла с чем, к сожалению...
Как то с реабилитацией вообще никак у нас. Везде читаю, операция это только пол дела, реабилитация играет не менее важную роль, а на деле и нет НИКАКОЙ реабилитации, помоги себе сам называется...да уж...
А у меня никаких физио нет! Доктор , оперироваший меня,объяснил свою позицию так:ни инструктор лфк,ни физиотеоапевт не оперировали Вас,и не испытывали Вашу боль,они могут форсировать события ,и тогда вернутся боли.Делайте,мол,упражнения сами ежедневно и все.Остальное позже- позже.
 

Nadya13

Пользователь
А у меня никаких физио нет! Доктор , оперироваший меня,объяснил свою позицию так:ни инструктор лфк,ни физиотеоапевт не оперировали Вас,и не испытывали Вашу боль,они могут форсировать события ,и тогда вернутся боли.Делайте,мол,упражнения сами ежедневно и все.Остальное позже- позже.

Мой хирург был немногословен. Это и правильно, все, что касается своей работы он сделал и, я надеюсь, неплохо... что вспомнила-спросила. Я боюсь рубцов и всякой послеоперационной бяки, поэтому и записалась платно на магнит и ультразвук.
 

La murr

Администратор
Команда форума
В спине тоже нехорошие ощущения, тянет, тяжесть...
Пью сейчас нейромидин, нейромультивит два раза в день.
Nadya13, я в своей теме писала, что когда начала принимать "Нейромидин", усилились болевые ощущения.
Спрашивала своего врача, мог ли мог ли приём "Нейромидина" способствовать обострению боли? Сказал, что мог.
 

Nadya13

Пользователь
Nadya13, я в своей теме писала, что когда начала принимать "Нейромидин", усилились болевые ощущения.
Спрашивала своего врача, мог ли мог ли приём "Нейромидина" способствовать обострению боли? Сказал, что мог.

Я, кстати, тоже об этом думала...а сегодня забыла утром выпить таблетки, так и здоровая нога тянуть начала:D Может, конечно, внчерняя порция еще не вышла...Надеюсь на физио, особенно на магнит на ногу.
Возможно, у Вас есть ссылки на обсуждение проблем с грушевидной мышцей, ну и или вообще на проблемы с мышцами в ягодице. Тему, о том как работать с мышцами пытаюсь осилить, ну очень уж она большая:shy:
 

Nadya13

Пользователь
Надежда, прочтите, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/5026/

Спасибо! Я читала эту тему,:shy: до бутылки правда пока не добралась. Мячик вчера катала как доктор AIR советует. Упры на растяжку делаю (колени к груди, противоположному плечу подтягиваю, за колено забрасываю и т.п.). Мне вот интересно от чего она заболела то? Это следствие освобождение организма от грыжи? Изменилась работа мышц за время жизни с грыжей? Ходила скрюченная неделю, а потом выпрямилась? Вывод один, учиться, учиться и еще раз учиться и изучать природу мышц...:victory:
 

ОленькаК

Активный пользователь
Спасибо! Я читала эту тему,:shy: до бутылки правда пока не добралась. Мячик вчера катала как доктор AIR советует. Упры на растяжку делаю (колени к груди, противоположному плечу подтягиваю, за колено забрасываю и т.п.). Мне вот интересно от чего она заболела то? Это следствие освобождение организма от грыжи? Изменилась работа мышц за время жизни с грыжей? Ходила скрюченная неделю, а потом выпрямилась? Вывод один, учиться, учиться и еще раз учиться и изучать природу мышц...:victory:
И мне все это крайне интересно.
 
Сверху