Боли в пояснице пятый месяц. Может, киста?

Механик 117

Пользователь
Здравствуйте форумчане.Может кто откликнется,может у кого было такое.Болит поясница пятый месяц,бывает сильнее,бывает легче.Боль пришла постепенно.На томографии обнаружена киста правой почки 62-62-49 мм.Будут удалять,жду операцию.Может ли киста провацировать боли в спине,усиливающиеся при физ.нагрузках.Невролог говорит остеохандроз,прописал корсет и хондопротекторы.ЛФК делаю сам.Ничего не помогает,вроде бывает полегче,думаю все выздоровел,а нет потом по нарастающей.Слышал что при кисте может болеть спина,так как нервные окончания связывают почку и спинной мозг.Спиной займусь вплотную сразу как разберусь с кистой.Боль ноющего характера по типу зубной.Странно что прописали корсет,хотя при паталогии почек он противопоказан.Вот так.Может кто слышал что откликнитесь.
 

Механик 117

Пользователь
пробую выложить снимки

кт0002.jpg кт0003.jpg кт0004.jpg кт0005.jpg кт0006.jpg кт0007.jpg кт0008.jpg кт0009.jpg кт0010.jpg кт0011.jpg кт0012.jpg кт0013.jpg

как могу, вот еще продолжение

кт0014.jpg кт0015.jpg кт0016.jpg кт0017.jpg кт0018.jpg кт0019.jpg кт0020.jpg кт0021.jpg кт0022.jpg кт0023.jpg кт0024.jpg кт0025.jpg кт0026.jpg кт0027.jpg кт0028.jpg кт0029.jpg

еще

кт0030.jpg кт0031.jpg кт0032.jpg кт0033.jpg кт0034.jpg кт0035.jpg кт0036.jpg кт0037.jpg кт0038.jpg кт0039.jpg ё1.jpg

Заключение

IMG_20170124_151611.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Механик 117

Пользователь
На коробке написано.А вообще корсет одеваю при нагрузках и за рулем.Строительный мусор в мешках больших с пятого этажа выносил в корсете полет нормальный,без него вряд ли.Врач сказал киста спереди и точно не мешает и корсет можно носить.
 

Механик 117

Пользователь
Лежа на животе начинает побаливать левая нога.В упражнениях исключить прогибы назад или разрабатывать?
 

Механик 117

Пользователь
Добрый вечер.После небольшого перерыва в лфк(обследовался с кистой),возобновил упражнения.Улучшение чувствуется сразу.Но нашлась на пояснице точка,при нажатии болит,не глубоко.Травм не было.Раньше ее не замечал.Что это может быть,позвонок болит либо мышца?Идти к неврологу либо само рассосется?Так в принципе не дастает.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Добрый вечер.После небольшого перерыва в лфк(обследовался с кистой),возобновил упражнения.Улучшение чувствуется сразу.Но нашлась на пояснице точка,при нажатии болит,не глубоко.Травм не было.Раньше ее не замечал.Что это может быть,позвонок болит либо мышца?Идти к неврологу либо само рассосется?Так в принципе не дастает.
Не нажимайте, и болеть не будет!

Здравствуйте.
Извините, что влезаю. Федор Петрович, а это возможно самостоятельно? Если да, то как?
Спасибо.
Конечно.
Правильное лфк.
Сами понимаете, что своё лфк считаю самым правильным!
Но тут главное принципы его исполнения.
Проще дать готовое, чем объяснить.
 
Последнее редактирование модератором:

Механик 117

Пользователь
Главное начать и делать регулярно.У меня сразу и болело и не получалось толком,спустя месяца три и техника подточилась и эффект чувствуется отлично.
 

Механик 117

Пользователь
Стал ходить на работу.Можно ли после работы не делать лфк?За день натягаешься ,все тело ноет и упражнения не дают уже таких хороших ощущений как раньше.В лесу и сучьев натаскаешься,да и пила килограмм 7 весит.Не успевает тело восстановится за ночь.Может лфк через день.Появились неприятные ощущения в левой ноге,покалывает большой палец.Но все терпимо,не знаю только как поверить в выздоровление.Боль терпеть могу ,а вот морально очень трудно.Читаю истории болезней на форуме,вселяет оптимизм.Многие несколько лет мучаются и болезнь отступает.
 

Механик 117

Пользователь
Добрый день форумчане.Видно рано вышел на работу,стало хуже.Ноет спина только в районе поясницы.Придется полечиться медикаментозно и отдохнуть.Был у невролога,рефлексы в норме.Прописали хондромед,вот и все лечение,физиопроцедуры только в стационаре,а туда если только на скорой.Решил позаниматься с гантелями,в молодости занимался,помогло,лет 10 проблем со спиной не было.Сейчас 10 кг лишнего веса не могу сбросить.Как бы только не навредить.Всем не болеть.
 

Механик 117

Пользователь
Добрый вечер всем.Созрел вопрос,можно ли на основани компьютерной томографии определить смещение позвонков?На обычном рентгене ничего такого нет.В пояснице боль как то блуждает,то усилится,то потихнет в разных позах.Иногда могу лежать на животе иногда нет,тоже лежа на спине,то болит то нет.Все таки весь поясничный отдел поражен,две грыжи и две протрузии,которые не меньше грыж.Стоит ли делать рентгенснимок с изгибом?
 

Механик 117

Пользователь
Немеет кончик большого пальца на левой ноге, после того как день ложил плитку на корточках. На носках и пятках ходить могу, палец чувствую, но онемение не дает пакоя. От грыжи это или просто от неудобной позы? Идти к неврологу или подождать? Спустя 10 месяцев грыжи беспокоят все меньше и меньше. На работу хожу без проблем. Может витамин попить. В свое время когда немели пальцы на руке, помогло.
 
Немеет кончик большого пальца на левой ноге, после того как день ложил плитку на корточках. На носках и пятках ходить могу, палец чувствую, но онемение не дает пакоя. От грыжи это или просто от неудобной позы? Идти к неврологу или подождать? Спустя 10 месяцев грыжи беспокоят все меньше и меньше. На работу хожу без проблем. Может витамин попить. В свое время когда немели пальцы на руке, помогло.
Такое больше характерно для синдрома ущемления малоберцового нерва.

Не усмотрел, это июнь.
Как онемение? Прошло?
 
Сверху