Посоветуйте ортопедическую подушку для сна

Милашка

Новичок
image.jpeg image.jpeg
Вот мои подушки.
Если взять с валиком 16 см по моему они будут огромны, если мне и меньшая высота кажется большой.
Я не права?
 
Правы, поскольку тут главное удобство.
Но как Вы учитываете другие моменты.
1. И, главное. Руки могут затекать не от шеи!!!
2. Какой матрас, плечо насколько в него проваливается?
2. В момент просыпания от "затекание" (кстати, просыпаетесь от этого?), в какой Вы позе, небось на спине?
 

Милашка

Новичок
Матрас ортопедический, megaflex, двухсторонний. Правда ему 9 лет уже. Но он не пружинный, латекс. Был заявлен как среденжесткий-жесткий. Просыпаюсь именно от онемения - Вы правы.

Да кстати , отвечая на Ваш , вопрос .. А может проблема рук не в шее- я думаю и в ней тоже, так как когда началось онемение рук ночью, я поменяла свою пуховую подушку на простую, онемение пошло на убыль.
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Использую подушку Z-RELAX. Очень довольна!

У меня такая же подушка.
Год, была очень довольна.:son:
Через год... Такое ощущение, что подушка "осела".:(:close: ( появились проблемы со сном и дискомфорт и боли в шее..:mad:)
Стало спать неудобно и приходиться что-то подкладывать, чтобы подушка удовлетворяла по высоте..
Задумываюсь о подборе новой подушки..:um:
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Осела. Есть такое дело. Если сделать поролон плотнее, то твёрдо будет.
Вы правы.
Думаю более долгосрочный вариант - это те подушки, у которых есть вставки...(в тех же Z-RELAX. и когда подушка новая, можно вставку вытащить, а когда подушка "осела", то вложить на место. как вариант, продлевается срок службы.)
 
Вы правы.
Думаю более долгосрочный вариант-это те подушки, у которых есть вставки...(в тех же Z-RELAX. и когда подушка новая, можно вставку вытащить, а когда подушка "осела", то вложить на место. как вариант, продлевается срок службы.)
Именно так.
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Спасибо за ответ, Федор Петрович.

Мне всё подробно про подушки рассказала и объяснила моя подруга(@влюбленная в жизнь), но была немного не уверена, что поняла все так.(а переспросить было не удобно, поэтому решила написать свои мысли здесь)

Теперь я на 200% уверена, что услышала и поняла Вас с ней правильно!

Спасибо!
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Год, была очень довольна.:son:
Через год... Такое ощущение, что подушка "осела".
Также, год не знала проблем.
Через год стала побаливает шея, а потом и рука отказывать и слабеть.. Начала разбираться и экспериментировать..
Для начала, стала менять и пробовать разные подушки, которые были в доме... В результате, пришла к выводу, что "корень" моих проблем с шеей и рукой в подушке.:um:
А так как мой сон 4-5 часов в сутки, то пренебрегать этими часами отдыха, я просто не могу!
Было принято решение, адаптировать ортоподушку под себя( т.е. подарить ей новую жизнь;)).

Думаю более долгосрочный вариант - это те подушки, у которых есть вставки
К этому пришла опытным путем.
- была сделана вставка из паралоновой сидушки( толщина примерно 2см), то что мне не хватало по высоте.
+ сделана мягкая вставка( использую не всегда. наполнитель: мята, лаванда, пижма, клевер и другие травы.) эта вставка спасала при сильных болях в шее и руке.

услышала и поняла Вас
Приятно, когда тебя слышат и понимают!:)
Если, что, то могу помочь реанимировать подушку;):).
Если будет нужна мягкая вставка, то приедешь и травку соберем у меня на огороде и насушим.:um:
 
Тут рекламу удалили, а я успел ответ придумать:
Реклама:
Моя проблема решилась, когда я купила подушку .... долго выбирала, остановилась на них, они производители. Ночки с такой подушечкой сладкие, я очень-очень довольна, и даже муж пристроился к ней с удовольствием!

Ответ:
Понимаю, что реклама, но смолчать не могу.
Может мужу лучше не к подушке пристраиваться?
Как-то неправильно, ЭТО!
 
Тут рекламу удалили, а я успел ответ придумать:
...
))))
Федор Петрович, а что Вы скажете о гречневой подушке? Сколько ортопедических ни смотрела, неудобно мне на них. А гречневая прижилась. Один минус - первое время очень пахла гречневой кашей, поэтому все время хотелось есть :aga:
 

zikyha

Новичок
Добрый день подскажите а можно спать на подушке, допустим ортопедической подкладывая под нее руку ? Просто привык спать на пуховой на боку или на животе, подкладывая руку под подушку. Из за спины решил спать только на боку вроде как меньше давление на диски чем на животе.
 
@zikyha, если проблема в давлении на диска, то спите как хотите.
Если хотите подложить руку, то подушка мала по высоте. подложите под подушку еще одну тонкую.
Не найдете что подложить. подложите руку, ка привлекли, так и засыпайте, все равно ночью много раз переворачиваетесь и займете удобное для сна положение. Лучше если оно будет и правильное.
 

zikyha

Новичок
Спасибо. Я просто психологически привык подкладывать вытянутую руку под подушку а под ортопедическиую это сложнее делать.
нет никакой принципальное разницы/рекомендации как спать на боку или на животе для поясницы ? Я просто всегда спал на животе а счас типа решил что на спине для поясницы полезнее и на бок перешел, это я немного дуркую ? или много ?
 
Сверху