Посоветуйте ортопедическую подушку для сна

V

Новичок
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, какой высоты подушку лучше выбрать. С большим валиком высотой 11 или 13 см.
Девушка, рост 167 см, вес 46 кг.
Ширина плеч - 36 см, от начала шеи до окончания плеча - 13 см.
Обхват шеи - 34 см.
Сплю чаще на боку, иногда на спине.
 

Ruslan1

Новичок
Добрый день, купил подушку тривес 104, высота 12 и 9, на боку засыпаю хорошо на стороне, где 12 см(мое плечо 13 см), а ночью видимо сплю в основном на спине и просыпаюсь от ломоты в шее. Посоветуйте пожалуйста подушку под эти условия. А подушки дорогие, если каждый раз новую тестировать...)

Диагноз грыжа С6-С7.
 
@La murr, так это во сне подушку менять надо, так и сон может пройти)
Или подушка должна приспосабливаться.
Правда это влияет на ее срок службы, но тогда можно НЕ переворачивать.
 

Ruslan1

Новичок
Или подушка должна приспосабливаться.
Правда это влияет на ее срок службы, но тогда можно НЕ переворачивать.
Вот у меня болит шея, когда сплю на спине на тривес 104, как внизу слева показано на рисунке(правильно). Вы правы @Доктор Ступин и лучше купить удобную подушку, склоняюсь к подушке обычной формы из латекса или с эффектом памяти высотой около 9-10 см, мягкую, чтобы спать на спине.

19E069F3-F143-467B-8109-2664F98791EF.png
 

fainadrugaya

Новичок
У меня ортопедическая подушка iqsleep orto fitness. Однозначно спать стало лучше
 

Ленночка

Новичок
А чем ваша orto fitness отличается от простой iqsleep orto? А то у меня просто орто, аж интересно стало
 

fainadrugaya

Новичок
Если я не ошибаюсь то вроде фитнес это полноценный размер 50*70, а просто iqsleep orto там размер 32*48 и больше для деток подходит.
 

^Наталья^

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день, подскажите правильно ли я выбрала подушку с большим валиком 11см, меньший валик 9см. мои параметры:
рост 167
вес 57
ширина плеч 41
длина от шеи до края плеча 12
обхват шеи 32
 

^Наталья^

Новичок
Спасибо за ответ. У меня левосторонный сколиоз грудного отдела, испробовала много матрасов. Твердый матрас оказался самым удобным, спина по утрам не болит. Скажите доктор, это правильный выбор?
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
А есть какие-то противопоказания против использования ороподушек. или подушек вообще?)
Спал на обычной высокой, на низкой, вообще без подушки скручивал тощую подушку в небольшой валик. пробовал на нескольких ортопедических - устром сильно болит шея. Не локализовано. Полностью голова утром не поворачивается до конца ни вправо, ни влево. А утром уже ловлю себя на мысли, что когда голова опирается на низкую подушку или матрас, то такое ощущение, что голова не просто опущена, а силой давит на матрас или подушку, хотя мышцы шеи вроде расслаблены. Больше всего сплю на животе с повернутой головой, не могу избавиться от привычки спать в такой неблагоприятной позе.. Наверное основная причина ломоты в шее с утра именно из за такого положения..
 

aleks43

Новичок
Сделал подарок своей супруге купил подушку Аскона Temp Control (М), есть три размера L,М,S. В общем перестала болеть шея и начала высыпаться. В итоге купил всей семье. Отличная подушка рекомендую.
 
Сверху