Посоветуйте ортопедическую подушку для сна

Vinni

Новичок
Посоветуйте, пожалуйста, ортопедическую подушку. Желательно не только модель, но проверенную фирму-изготовитель.
Есть небольшие боли в шее...на обычной вообще спать не могу теперь
Сплю без подушки:(
Заранее спасибо!
 

Vinni

Новичок
Ответ: Посоветуйте ортопедическую подушку

плечи - 50
шея-13
 
Ответ: Посоветуйте ортопедическую подушку

Не окружность-диаметр.

50:2-7=18 см, 2-3 см на продавливание плечом матраса, итого 14-16 см высота подушки-это обычный размер у большинства фирм (проблема при 52-54 размере, тогда под подушку надо подкладывать основу. Форма ортопедической подушки-обшепринятая. На самом деле это анатомические подушки, единственные кто пытается придать подушкам лечебную-ортопедическую функцию-это фирма Tiner, их подушки порезаны как гармошка, что позволяет осуществлять и легкое вытяжение собственным весом.

Воббще-то надо пробовать.
 

Vinni

Новичок
Ответ: Посоветуйте ортопедическую подушку

Не окружность-диаметр.

50:2-7=18 см, 2-3 см на продавливание плечом матраса, итого 14-16 см высота подушки-это обычный размер

14-16 это высота валика?

вот например описание подушки:
Подушка Memory Forma Cervicali
Средне-жесткая подушка эргономичной формы из материала с эффектом памяти "Memory Forma".
Размеры: 42*67 см.
Высота валиков: 11,5 и 10 см, высота в средней части: 8,5 см.
Хлопковый чехол на молнии. Производство: New Wind srl, Италия.

можно сделать вывод что такая подушка будет мала?
 

Lightstep

Новичок
Ответ: Посоветуйте ортопедическую подушку

У нас в городе (думаю, у Вас это тоже возможно) в магазине С.-Петербургской фирмы Пастер предлагают сделать выбор в т.ч. опытным путем: вы можете прилечь (кстати, и матрасик их за одно опробовать) и перепробовать все варианты подушек, у них не только валик разной высоты, но и размеры варьируют. Высота валика зависит не только от длины плеча, но и ваших предпочтений – на спине или на боку спите. Если на боку, соответственно, валик должен быть выше. Главное, чтобы она была не из поролона, а из вспененного полиуретана (кажется, не перепутала) с эффектом памяти формы. Я в итоге купила подушку другого производителя, тоже из С.-Петербурга – КомфОрт. Что в ней нравится, так это ко всему прочему наличие углубления в нижней средней части валика, в которое уютно вписывается плечо. Привыкла и сладко сплю с первого раза. Но у меня нет перегруза в теле, если это имеет какое-то влияние.

Не окружность-диаметр.
Пытаюсь представить, как измерить диаметр моей шеи. Только сняв голову с плеч:cray: Хотя, может, есть какая-то забытая мною формула вычисления, исходя из окружности.:cool::p
 
Ответ: Посоветуйте ортопедическую подушку

нас в городе (думаю, у Вас это тоже возможно) в магазине С.-Петербургской фирмы Пастер предлагают сделать выбор в т.ч. опытным путем: вы можете прилечь (кстати, и матрасик их за одно опробовать) и перепробовать все варианты подушек, у них не только валик разной высоты, но и размеры варьируют. Высота валика зависит не только от длины плеча, но и ваших предпочтений – на спине или на боку спите. Если на боку, соответственно, валик должен быть выше. Главное, чтобы она была не из поролона, а из вспененного полиуретана (кажется, не перепутала) с эффектом памяти формы. Я в итоге купила подушку другого производителя, тоже из С.-Петербурга – КомфОрт. Что в ней нравится, так это ко всему прочему наличие углубления в нижней средней части валика, в которое уютно вписывается плечо. Привыкла и сладко сплю с первого раза. Но у меня нет перегруза в теле, если это имеет какое-то влияние.
Разумно. Про "память" подушки, конечно переборщили, тут каждому по ощущениям и спать надо, моё мнение, на спине, отсюда и расчет

Пытаюсь представить, как измерить диаметр моей шеи. Только сняв голову с плеч:cray: Хотя, может, есть какая-то забытая мною формула вычисления, исходя из диаметра.

Толщина шеи, просто приложите линейку.

Ответ: Посоветуйте ортопедическую подушку

14-16 это высота валика?

можно сделать вывод что такая подушка будет мала?

Маловато будет!:D

Но, при продаже подушек все забывают сказать, что это рабочая часть, и если надо, то под неё подкладывается что-то (поролон, другая подушка)
 
Последнее редактирование модератором:

Christine

Новичок
Здравствуйте! Вы не могли бы объяснить, как выбрать подходящую ортопедическую подушку? Больше склоняюсь к подушке с двумя валиками, эффектом памяти - Memory Forma Mini (Размер 50*30 см. Высота валиков: 7,5 и 10 см, в средней части: 6 см) или Memory Forma Cervicali (Размеры: 42*67 см.Высота валиков: 11,5 и 10 см, высота в средней части: 8,5 см.) Как определить, какая из них мне подойдет по размеру? Я девушка, рост 170, длина плеча- 13-14 см (если мерить от шеи до конца плеча), диаметр шеи 11 см, матрац не сильно прогибается, обычно сплю на спине.
 

Ole

Активный пользователь
А если я засыпаю только на боку, а просыпаюсь всегда на спине,
то что делать с подушкой? То что хорошо для бока высоко для сна
на спине и на оборот ...
 
Скорее всего подушка маловата, вот ночью организм переврачиваясь сбоку на бок и цепляется за более удобное положение на спине. Или матрас жесткий и лежать на боку неудобно и больно.
 

Ole

Активный пользователь
Скорее всего подушка маловата, вот ночью организм переврачиваясь сбоку на бок и цепляется заболее удобное положение на спине. Или матрас жесткий и лежать на боку неудобно и больно.

Я с вечера не могу на нее лечь на спину - спина не сгибается под нужным углом,только под утро когда мышцы размякнут.
Может для "на боку" нужно выше, но на выше больно лежать.
А заснуть на спине я в любом случае не смогу - мне нужно вертется, чтобы руки-ноги не затекали.
Вообщем не судьба, в любом случае.
 

Ole

Активный пользователь
Стоп! Для сна на боку одна выота, для сна на спине-другая,
Поняла yahoo
Надо купить 3 подушки - 2е под бок (высокие) и одну для "на спине" (низкую)- посередине и научится правильно ворочаться между ними во сне! :p (шутка)
 
Как правило, при правильно подобранной подушке сон на боку. Если привычка спать на спине, то подушка подбирается по этот тип сна, а при желании лечь на бок, подсовываем руку на подушку. А иногда и вторая подушечка валяется рядом, вместо кулачка.
 

Анютик

Новичок
Посоветуйте пжл ортопедическую подушку. Желательно не только модель, но проверенную фирму-изготовитель
есть небольшие боли в шее...на обычной вообще спать не могу теперь
сплю без подушки:(
заранее спасибо

Добрый день, без подушки спать так же вредно, как и на обычной, так как нет поддержки шеи, и сосуды перелавливаются, и необходимое кровообращение и кислород не поступает в мозг, от этого могут пострадать клетки мозга. Хочу вам посоветовать действительно хорошую подушку, которая поможет правильному кровообращению, лечит храп и головные боли, это ортопедические подушки компании "Кер Бест", данную продукцию можно приобрести не только в Москве, но и во многих городах, уникальный продукт, действительно лечит и проводит профилактику серьезных заболеваний. А что может быть важней кроме как наше здоровье и чем раньше начать заботиться о здоровье, тем дольше будем здоровы. Желаю вам крепкого на много лет здоровья.

Добавлено через 4 минуты
А если я засыпаю только на боку, а просыпаюсь всегда на спине,
то что делать с подушкой? То что хорошо для бока высоко для сна
на спине и на оборот ...

Есть выход, это ортопедическая подушка компании "Кер Бест", данная подушка за счет наполнителя (правильно и не заметно) во время поворота принимает ту высоту, которая необходима, только на этой подушке комфортно спать в любом положении, на спине, животе или на боку.:victory:
 

nuwa

Активный пользователь
действительно лечит и проводит профилактику серьезных заболеваний.

Простите, поподробней... Какие заболевания ПОДУШКА ЛЕЧИТ и проводит ПРОФИЛАКТИКУ СЕРЬЁЗНЫХ заболеваний?
 
данная подушка за счет наполнителя (правильно и не заметно) во время поворота принимает ту высоту, которая необходима, только на этой подушке комфортно спать в любом положении, на спине, животе или на боку.:victory:

Реклама конечно, но Вы сами-то на подушку смотрели, это как шелуха "примет ту высоту"?
Надо изменить высоту с 5 до 16 см.
В подушке 3 разных высоты и 3 разных ощущения, данная подушка подойдет максимальному количеству людей.
Т.е. надо подушку переворачивать и поворачивать.
 
Сверху