Посоветуйте ортопедическую подушку для сна

tehnomant

Новичок
Господа! Как правильно выбрать ортопедическую подушку? Какие следует произвести замеры, чтобы выбрать ее точно?
Благодарю за советы.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Как быть, если спишь и на спине и на боку?
У меня ортопедическая подушка не из самых дорогих. У неё две высоты сторон - на одной комфортно спать на спине, на другой - на боку.
 

tehnomant

Новичок
У меня ортопедическая подушка не из самых дорогих. У неё две высоты сторон - на одной комфортно спать на спине, на другой - на боку.
Вас не затруднит дать ссылку на эту подушку? Можно и в личку, если не хотите "рекламировать".
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сегодня позвонили из ортопедического салона: я, бывая там, всегда прошу привезти ещё таких подушек, как та, на которой сплю сама. Уже для мужа, родственников и коллег. Так вот, позвонили и сказали, что две подушки по моему заказу прибыли! Сбегала, забрала. Цена - смешная: 400 рублей за подушку. Заказала ещё три... :aga:
Фото - в посте выше.
 

Дарья П.

Активный пользователь
tehnomant, это подушка "Комф-Орт" К-800 взрослая.
Посмотреть вложение 48609
ух ты, а высокая! А я на спине сплю (иногда руки на груди сложены, трупиком прикидываюсь), редко на боку. И у меня совсем низкая подушечка, из детских. Пару см надо подложить под шейную область, чтоб вообще кайфово стало))
 

La murr

Администратор
Команда форума

innOK

Новичок
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с высотой валиков подушки. А то мне в разных салонах по-разному намерили. Длина плеча 11 см, окружность шеи - 33 см (диаметр - 10,5). Рост 160, вес 65. А что дает выемка под плечо? Обязательна ли она? Сплю в основном на боку. иногда на спине. Заранее спасибо!
 
Подушка для сна на спине или на боку пациенту с 44 размером одежды
Доктор,изввините,перечитала весь данный форум,но хочу уточнить для себя формулу расчета,потому как в магазинах некоторых мне говорят,что нужно прибавлять на продавливание пару см.Т.Е если к примеру ширина от шеи до руки 13 см,то плюс 2 см на продавливание итого валик высотой 1
-16 см.А как все-таки правильно.Берем диаметр плечей,к примеру 44 см от одного края до другого,делим на два,получаем 12 см и прибавляем к этому пару смс на продавливание или же отнимаем.Высота моего валика 12/9 см.Под больший приходится подстиласть еще ,в общей сложности выходит 14-15см.Но иногда спать неудобно,зависит от воспаления мышц шеи,если обострение,то больно.Но я не об этом,я все-таки о формуле,потому как хочу еще и ребенку купить.Итог,замер плечей/2 и + или - пару см на продавливание или же другая формула.Спасибо заранее

11-14 см в зависимости от плотности подушки и матраса.
Главное удобно.
ой,ошиблась там в расчетах,корректирую свое сообщение
"Доктор,изввините,перечитала весь данный форум,но хочу уточнить для себя формулу расчета,потому как в магазинах некоторых мне говорят,что нужно прибавлять на продавливание пару см.Т.Е если к примеру ширина от шеи до руки 13 см,то плюс 2 см на продавливание итого валик высотой 14--16 см.А как все-таки правильно.Берем диаметр плечей 44 см от одного края до другого,объем шеи 35-36 см,длина от шеи до руки плеча 12-13 см,прибавляем в этому пару смс на продавливание или же отнимаем.Высота моего валика 12/9 см.Под больший приходится подстиласть еще ,в общей сложности выходит 14-15см.Но иногда спать неудобно,зависит от воспаления мышц шеи,если обострение,то больно.Но я не об этом,я все-таки о формуле,потому как хочу еще и ребенку купить.А для этого нужно правильно считать,да и свою чувствую пора пересмотреть,так как покупали когда я была тритоном упитанным,а сейчас и объемы стали меньше и вес значительно уменьшился.Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Уберите все. Оставьте только длину плеча (правильно - надплечья). Это считай высота подушки, поскольку промоется и подушка под шеей и матрас под плечом. А 2-3 см - это как раз под привычку и удобство.
Именно поэтому в наших подушках всегда есть прослойка 2 см, которую можно убрать или добавить если человек ошибся.
 

phina

Новичок
Здравствуйте. Подскажите, какую подушку мне подобрать под свои параметры. Рост 172, вес 68-69, размер одежды 46-48, сплю на достаточно жестком диване. Замеры линейкой: ширина плеча - 9-10, ширина (диаметр) шеи - 10-11, расстояние от края плеча до шеи - 15-16см. Заранее спасибо
 

ksu85

Новичок
Вы явно были у терапевта,а не у невролога. При наличии ситмптомов цервикалгии в плане обследования назначается рентгенография шейного отдела позвоночника (стандартная или с функциональными пробами). Для устранения болевого синдрома используются НПВС для приема внутрь и (или) местно. Массаж - это хорошо, но мануальная терапия лучше.
Желательно с рентгенограммами обратиться за помощью к мануальному терапевту.
Спасибо за ответ! Обязательно обращусь к мануальному терапевту. Скажите пожалуйста, а есть толк от ортопедической подушки или деньги выкинуты на ветер? Стоит ли продолжать ею пользоваться?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху