Центр кинезиологии в Чебоксарах

leo1980

Активный пользователь
Миллиметр за миллиметром. Так точнее. Руки грамотного врача чувствуют каждый миллиметр тела пациента.
верхняя часть ппм милиметр за милиметром...

Помучаю своего массажиста, врачи этим не занимаются, этому в вузах не учат и сама основательница данного лечения врачом не является.

И как сейчас ппм поживает, чем поддерживаете нормальный тонус мышцы?

Спасибо.
 

leo1980

Активный пользователь
есть две стороны медали и правы все, кому помогло лечение, и кому нет.

моё мнение, во всем виновато желание заработать денег, и врач/массажист/физио будут браться лечить вас, даже понимая, что вам это не поможет. Дай бог чтобы понимали. Тут и на форуме есть представители, которые не умеют читать снимки МРТ, они и так могут. Посмотрели описание и все. А представитель радио (не знаю как правильно называется специальность) пишет, что в своей массе описания ужас.

Так что тогда физио/массажист/врач читает, какое заключение, если снимки читать не умеет, а описание снимков ужас.

И конечно, кто откажется от денег, которые вы принесли.
Ведь даже если не поможет, что вы услышите?

Кому и хруст помогает, кому кинезио, ну а мышцы полечить/расслабить, так это всем нужно и желательно до глобальных проблем.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Посмотрели описание и все.
Да, Лео, лечат "описание" болезни ( А не саму болячку. Её ведь ещё и найти надо, а это сложно. Тут надо анатомию знать отлично, и руки иметь умные, а самое главное, голову и желание помочь, привести к результату, вылечить. Андрей Петрович реально миллиметр за миллиметром проходит мышцу, в которой обнаруживает триггер, послойно, забуриваясь, как бульдозер. Неимоверно больно, так как триггер в мышце именно и даёт боль, а не позвоночник (кость, хрящ и т д).

Я же наступила на "грабли" в Перми, где со мной как раз поступали, как в видео-ролике.
Именно поэтому вошла в эту тему, высказать мягко сказать негодование по поводу таких действий.
Со стороны очень страшно, а ведь ко мне такое же действо было применено!

Я бы сказала, что видео-ролик о мануальной терапии в Чебоксарах выглядит не как реклама, а как анти-реклама!
А это вроде ещё и трейлер к каналу...
На месте смачных хрустов я бы ввела в кадр счастливые лица радостных излечившихся пациентов, а не натужный треск, ну не мясная лавка рекламируется, однако....
Такой треск, кстати, в качестве аудио-файла можно с успехом использовать в других роликах, где показаны боксёрские ринги со смертельных исходом....
 

Ирина.Е

Пользователь
Larisa74, напомню, что ветка называется "Отзывы о клиниках и врачах".
Отзыв Вы дать не можете, поскольку не были в данном центре.
 

~Наталья~

Активный пользователь
И как сейчас ппм поживает, чем поддерживаете нормальный тонус мышцы?
Лео, сложно, так как работа сидячая. Хочется заняться бегом, но я и летом не бегала, а зимой тем более, не получится. (
Растяжки помогают, только их нужно регулярно делать, хотя бы та же банальная кобра.
Асаны, ЛФК, регулярно обязательно. Прогрев проблемной мышцы в горячем душе.
Larisa74, напомню, что ветка называется "Отзывы о клиниках и врачах".
Отзыв Вы дать не можете, поскольку не были в данном центре.
Ирина, если туда, то потеряется связь всего, что тут написано.
Не пишите замечания, не надо. И не кипятитесь.
 

Ирина.Е

Пользователь
Как раз я-то и сохраняю спокойствие :). Чувствую себя неплохо, ни на кого не кидаюсь.
И , пожалуй, удаляюсь из темы.
Все, что хотела сказать, уже сказано.
Всем здоровья!
 

горошек

Опытный Гуру
Андрей Петрович реально миллиметр за миллиметром проходит мышцу, в которой обнаруживает триггер, послойно, забуриваясь, как бульдозер. Неимоверно больно, так как триггер в мышце именно и даёт боль, а не позвоночник (кость, хрящ и т д).
А Андрей Петрович - это кто?
 
В каком месте я поливаю грязью клинику? Все видео выложены в ютуб самим Алексеевым. Мое мнение, позвонки не надо ставить на место, они на своих местах и тем более при сколиозе. Все вернется через день, два и где гарантия, что пока они будут возвращаться на место, не произойдут необратимые изменения.
Вообще-то, позвонки вообще не ставят на место.
Даже если они смещены.
Мануальная терапия, это работа со здоровымии позвонками, которые временно не работают, а не с больными, которые никогда работать не будут.
 

Татьяна1987

Новичок
Вообще-то, позвонки вообще не ставят на место.
Даже если они смещены.
Манульная терапия, это работа со здоровымии позвонками, которые временно не работают, а не с больными, которые никогда работать не будут.

Как же тогда смещённые позвонки вернуть в свой ряд? и как узнать работают ли они?

я тогда вообще уже ни чего не понимаю.. мне кифоз никак не поправить чтоли получается.. раз не ставят позвонки на место? https://www.medhouse.ru/threads/26250/#post-293591
 
Последнее редактирование модератором:
Смещение позвонков, это упрощенное понимание проблемы боли в спине.
Причина боли (несколько условно):
- мышцы и связки позвоночника-миозит, тендинит
- суставы позвоночника-спондилоартроз
- грыжи диска, те что неврологически значимы - корешковый синдром.
Лечат вот это, а не пресловутое "смещение позвонков".
 

DUlibin

Новичок
Лечился у Алексеева...
Чего вы привязались к этому видео с хрустом? За десять дней мануальной терапии он лишь пару раз снимал мне фиксацию с грудного отдела.. В основном он работал с мышцами. И было это мягко говоря неприятно.
Через 10 дней, таз перестал падать вперёд . Зрение улучшилось (до этого часто как в сумерках ходил)..объяснил откуда тазовая боль и убрал её.
Проблем вообще много... все описывать не буду. Скажу лишь ,что он здорово помог.
Про кинезиологию .. Это не метод лечения. Метод диагностики. Мануальная терапия и комплекс правильно подобранных упражнений являются методом лечения. Слова Алексеева.
Я не буду его защищать. Но считаю , что ни пациенты ,которые у него не лечились, ни врачи не имеют права негативно отзываться о Клинике в Чебоксарах.

Как же тогда смещённые позвонки вернуть в свой ряд? и как узнать работают ли они?

я тогда вообще уже ни чего не понимаю.. мне кифоз никак не поправить чтоли получается.. раз не ставят позвонки на место? https://www.medhouse.ru/threads/26250/#post-293591
Я не врач , но кифоз поправить можно, если нет клиновидной деформации. Алексеев уверен может помочь. Во всяком случае поставить в начале пути, дальше сами.
 

Аль

Пользователь
Хотелось бы тоже вставить свои "пять копеек" в пользу Антона Алексеева.
Что касается моей проблемы с грудным отделом: то что он описывает об этом, то и было у меня.
Только к сожалению мне пришлось до этого доходить своим путем, с помощью проб и ошибок.
Я только недавно наткнулась на его серию видео и нашла наконец подтверждение своим предположениям.
Очень познавательно, очень грамотно. Как здорово, что есть такие врачи.
 

Katerinamuc

Пользователь
Я лечилась у Алексеева,закончила курс недели две назад.Болей особых у меня не было и нет,обращалась больше с мышечными спазмами.Алексеев сразу предупреждал,что на возврат к удобоваримому состоянию уйдет ок 2 месяцев,на восстановление-до года.Из "немедленного" эффекта:я писала здесь где-то на форуме о проблемах с приводящими мыщцами бедра,Антон с ходу сказал,что проблема в ягодичных,а остальные мышцы "подключаются" автоматом.Параллельно с сеансами раскатывала их на мячиках(до визита в клинику делала сама интуитивно растяжки,Антон запретил).И о чудо,боли в паху почти прошли,в первый раз за год( а приводящие так вообще сами по себе,хотя до того были постоянно в жутком напряге, разминала их до синяков)А я за этот год пробовала и именитых мануальщиков,и кучу массажистов,и индивидуальное лфк дома/ в зале со спецтренажерами.Как вся эта титулованная братия проглядела то,что Алексеев нашел на первом же осмотре,не знаю.Стала ли я скакать,как коза?Нет,не стала,хотя чувствую себя определенно лучше.Упражнения мне назначили очень щадящие пока только на верхний плечевой пояс,+ягодицы,+растяжка ППМ,по моему разумению,они должны помочь сформироваться осанке+ заставить работать доселе выключенные мышцы.Через две недели еду на осмотр и замену упражнений.И еще раз убедилась на своем опыте,что никакой супер-пупер доктор не сможет помочь,если пациент сам над собой не работает.Грамотно и без самодеятельнос и,но форумы штудировать не забывая и,если есть сомнения в чем-то, врача теребить до наступления полной ясности))
 

Skaterina01

Новичок
Отпишусь и я, давно хотела это сделать)
Я полтора месяца назад прошла курс у Антона Алексеева.
Беспокоили боли в левой ноге (как оказалось, от плоскостопия), под левой лопаткой и поясница.
При лечении оказалось, что выключены многие мышцы спины, большие ягодичные и т.д.
По истечении этих 1,5 мес я можно сказать возродилась заново)
Не могу сказать, что стала прилежной ученицей, делаю не все назначенные упражнения и далеко не всегда(( Рабочие нагрузки и огромная нагрузка на работе слабое оправдание.
К сожалению, из-за работы наверное не попаду на повторный прием.
Не смотря на все вышеперечисленное уклонение от предписанных упражнений, все ок, лечение явно пошло на пользу.
Хожу правильно, сижу правильно, выработались новые привычки.
Легкость в движениях, от былого дискомфорта не осталось и следа.
В спортклубе (когда туда все-таки попадаю)) делаю упражнения на тренажерах на сгибание-разгибание спины, - поясница прокачивается, никаких болезненных ощущений нет. До сих пор остался страх перед болью в пояснице и лопатке. Но уже стала привыкать, что это в прошлом)
Да, и заказала еще две пары ортопедических стелек, т.к. Антон мне советовал со стельками не расставаться. Теперь вся обувь только с ними. Поэтому комфортно при ходьбе.
 

Skaterina01

Новичок
Не дает редактировать) хотела написать: командировки и рабочие нагрузки)
 

Skaterina01

Новичок
Скажите, а там именно Антон ведет приём? Лично?
Там интересно) ведет прием Антон в паре с массажистом, которого тоже зовут Антон. И есть другой доктор в паре с другим массажистом. Их услуги значительно дешевле, более чем в 2 раза.
 

Katerinamuc

Пользователь
Кстати о мячах для самомассажа,может кому-то поможет:они должны быть не теннисными,а литыми резиновыми.разн ца между ними колоссальная.Мячики эти при мне всем назначали.Я каталась и плакала первое время,хотя до этого месяца два точно баловалась теннисным мячом,и ноги раскатывала на ролле для пилатес
 
Сверху