Центр кинезиологии в Чебоксарах

44Евгений44

Активный пользователь
Всем привет. По просьбам форумчан сейчас опишу про центр кинезиологии в Чебоксарах. Прошел уже половину курса, тоесть 5 занятий. Консультация длится 30 минут. Выглядит как обычный прием у врача. Сначала опрос какие жалобы присутствуют , затем идет мышечное тестирование основных мышц верхней и нижней половины тела. В конце Алексеев говорит какие работают какие нет, по каким причинам, план действий и достижимый результат. Затем собственно сам сеанс. С вами работают 2 специалиста, сначала идет массаж. Потом уже идет мануальная терапия, остеопатия и показ упражнений на плохо работающие мышцы. Каждый день дается по 2-3 упражнения.
Что могу сказать. Работают действительно грамотно очень, не так что провели сеанс и иди давай, а по нормальному, отвечают на все интересующие вопросы. В моем случае не работали большая и средняя ягодияные мышцы справа, а также квадратная мышца слева и косые мышцы живота справа. Ну и фиксации в пояснице. Всё сходится как и писали мне врачи тут на форуме еще год назад (!). Так вот, прошла половина занятий. В итоге боли снизились, но немного всё-таки есть. Боли из-за диск-остеофитного комплекса , который уже успел сформироваться + спондилоартроз. Сейчас разучиваю правильную походку и делаю упражнения. Посмотрим , что будет дальше. Я так понял с 6-10 занятия уже будут на верх тела.
Вобщем пока всё устраивает, я доволен, оценка 4/5. 4 из-за цены, для меня, как для студента, дороговато. Зато качество работ довольно хорошее. Если есть какие вопросы задавайте.
 

Georg_I

Активный пользователь
44Евгений44, естественный вопрос - сколько стоит курс? Как я понимаю - это 10 дней.
И основной вопрос, теоритический.
Алексеев, в своих видео, постоянно говорит о том, что можешь плавать, тягать штангу, заниматься ЛФК - все это бесполезно, пока не устранишь причины мышечной слабости.
А чтобы их устранить, надо всем выстроиться в очередь в центр?
За 10 сеансов мышечный дисбаланс можно ликвидировать?
 

leo1980

Активный пользователь
Georg_I,
это бизнес детка:)
побольше секретов, уникальности и не забыть сказать, что все вокруг "...........", а я "дартаньян".
зачем далеко ходить, тут на форуме тоже есть представители.
 

44Евгений44

Активный пользователь
44Евгений44, естественный вопрос - сколько стоит курс? Как я понимаю - это 10 дней.
И основной вопрос, теоритический.
Алексеев, в своих видео, постоянно говорит о том, что можешь плавать, тягать штангу, заниматься ЛФК - все это бесполезно, пока не устранишь причины мышечной слабости.
А чтобы их устранить, надо всем выстроиться в очередь в центр?
За 10 сеансов мышечный дисбаланс можно ликвидировать?
Стоит дорого конечно, 30 т.р. К нему ехать необязательно, просто надо найти хорошего специалиста, вот и всё... Кстати, почему сразу слабость, про укорочение то забыли)
За 10 дней конечно проблемы не исправить, но можно задать верное направление по крайней мере. Через месяц снова к ним приехать надо и они протестируют работу основных мышц. И , если надо, то что-то заменят из упражнений.
 

Georg_I

Активный пользователь
...если надо, то что-то заменят из упражнений.

44Евгений44, Антон Алексеев как говорит - если какая-то мышца выключена из движения (слабая) то упражнением это не исправишь. У него что, упражнения особые на "слабые" мышцы?
В своих видео он ведь говорит, что нужно сначала устранить причину выключения мышцы из работы, а только затем приступать к ее тренировке.
 

44Евгений44

Активный пользователь
44Евгений44, Антон Алексеев как говорит - если какая-то мышца выключена из движения (слабая) то упражнением это не исправишь. У него что, упражнения особые на "слабые" мышцы?
В своих видео он ведь говорит, что нужно сначала устранить причину выключения мышцы из работы, а только затем приступать к ее тренировке.
Всё правильно пишете. Я имел в виду, что , например, не работала средняя ягодичная мышца справа - они её наладили, убрали укорочение других мышц, чтоб баланс был, и дали упражнения. Потом после того, как ты её хорошо разработал и она в действии -по приезду могут дать упражнение на эти же мышцы , на эту же ягодичную, или на две сразу, только другие , но это не означает , что мышцы вновь ослабнут после того, как ты уедешь. Ну если , конечно, ты не бросишь все упражнения.
 

44Евгений44

Активный пользователь
А "наладили" каким образом, способом?
И не работала средняя ягодичная по какой причине?
Разминают места крепления этой мышцы, убирают тригерные точки. И сразу же упражнения назначают и показывают как делать.
Почему не работала? Много причин есть, возможно падение на бок с повреждением самой мышцы, возможно была радикулопатия, из-за которой мышца также слабнет, возможно что-то еще... Вот. У меня склоняются к радикулопатии, которая была.
 

44Евгений44

Активный пользователь
44Евгений44, спасибо за тему, за информацию.
Обращайтесь)) Дорогое удовольствие, но что делать... Боли пока уменьшились, вопрос насколько хватит...А вы не планируете туда?
 

leo1980

Активный пользователь
У меня склоняются к радикулопатии, которая была.
Я правильно понял, что на момент визита у вас радикулопатии не было?
А в центре было тестирование мышц, работа с тригеррами и упражнения на ослабленые мышцы.
Вам рекомендовали заниматься с мышцами с двух сторон, или только с ослабленной с одной стороны?

Спасибо
 

горошек

Опытный Гуру
Да, спасибо. 3 тысячи за сеанс нормально. В Москве чаще всего дороже. Жаль, что Чебоксары нереально далеко, можно было бы попробовать. Меня в видео Алексеева подкупило не только то, что говорит достаточно грамотно, спокойно, без пафоса и суеты, но и достаточно понятно, что для нас пациентов очень важно.
 

Georg_I

Активный пользователь
но и достаточно понятно, что для нас пациентов очень важно.

Но и постоянно с каким-то скрытым подтекстом.
Только в самых последних видео этого подтекста нет и, наконец-то, в третьей серии новых видео даны конкретные упражнения.

Я внимательно изучил все доступные видео его учителя - Дэвида Лифа. Даже книгу его добыл, двухтомник "Прикладная кинезиология".
И хотя сам Д.Лиф мне как-то больше понравился, в кинезиологии я в итоге несколько разочаровался.
 

горошек

Опытный Гуру
Мне кажется, подтекст был в том, что просто упражнения мало что дадут, если не научиться чувствовать и понимать свои мышцы. Но небольшая прикольность у него есть.
 

Georg_I

Активный пользователь
Но небольшая прикольность у него есть.

У него и совсем прикольные видео есть - с большим удовольствием смотрел.
Я же не про чувство юмора.

То, что упражнения ничего не дают, это не подтекст - он говорит об этом прямо.
Но не говорит, что нужно делать, чтобы упражнения приносили пользу...
Хотя не трудно вроде догадаться - идти на прием к кинезиологу :).

Наконец-то у нас есть реальный человек, который все на себе испытает.
А главное, он про нас не забыл.
44Евгений44, :hello:
 

44Евгений44

Активный пользователь
:close:

А вы где в Чебоксарах остановились?
Я остановился в 10 минутах ходьбы до клиники.
Я правильно понял, что на момент визита у вас радикулопатии не было?
А в центре было тестирование мышц, работа с тригеррами и упражнения на ослабленые мышцы.
Вам рекомендовали заниматься с мышцами с двух сторон, или только с ослабленной с одной стороны?

Спасибо
У меня выявили слабость правых средней и большой ягодичной - на них и упражнения. + одно на 2 больших ягодичных. + упражнение на косую мышцу живота справа. И это первые два дня.
Третий - на икроножные и на мышцы живота.
Четвертый - упражнения на квардратные мышцы, а именно справа на растяжение, а слева на укрепление.
Пятый - начало обучения ходьбе, положение ног , работа ягодичных мышц, положение ноги. Пока всё)

Хочу также сказать, что кинезиология и мануальная терапия с остеопатией не панацея конечно. Видно, что работают грамотно, но есть и те, кому даже на чуть - чуть не помогает такое воздействие. С женщиной разговорился, у неё опухоль в позвоночнике, её Алесеев лечил 5 сеансов - боли не уменьшились, вот так вот. Или взять например грыжу большую секвкстрированную , или стеноз сложный, тоже врядли поможет...
 
Последнее редактирование модератором:

44Евгений44

Активный пользователь
Всем привет. Вот и прошел я полный курс в этом центре. Состояние улучшилось безусловно, но небольшие боли остались. Выдали упражнения, будем делать, посмотрим будет ли эффект. Кстати говоря, врачи из этого центра тоже выписывают хондропротекторы, мне выписали хонда дринк, либо глюкозамин+хондроитин.
Итог:
- уменьшение болей
- научился немного тестировать основные мышцы
- научился правильно ходить
- показали, как устранять самостоятельно фиксации в пояснице
- специальная лфк исходя из вашего состояния (сколиоз и т.д.)
Дорого конечно обошлось, явно не по карману студента, но в целом доволен качеством оказываемых услуг.
 

Evenelf

Активный пользователь
Не так уж Алексеев и скрывает причины нарушений. Где то он говорил что причины может быть 3, это триггерные зоны, пережатие нерва и неправильное положение в пространстве.
44Евгений44, у Вас вроде бы грыж в пояснице не было, с чем тогда связывали радикулопатию?
 

44Евгений44

Активный пользователь
Не так уж Алексеев и скрывает причины нарушений. Где то он говорил что причины может быть 3, это триггерные зоны, пережатие нерва и неправильное положение в пространстве.
44Евгений44, у Вас вроде бы грыж в пояснице не было, с чем тогда связывали радикулопатию?
У меня вверху есть старая грыжа L1-L2. А ещё есть гипертрофия фасеток L4-L5, за счет чего возможно ущемление корешка в боковом кармане. Стеноз короче говоря.
 
Сверху