Остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, ВБН, синдром позвоночной артерии

Ким Юрий

Активный пользователь
@Доктор Ступин, значит у меня нет болезни Бехтерева?

в чем отличие? от болезни Бехтерева тоже неизлечивается или нет

как перепроверить
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пальцы так же сразу опухают если не пью нпвс и сульфасалазин. С утра дикая скованность, болит шея, локти. Про поясницу молчу вообще.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Ким Юрий, с чего вы взяли, что у вас ББ?
С выписного эпикриза , краевой клинической больницы приморского края отделение ревматологии. Могу скинуть . Сам не верю если честно . Но всем признакам так и есть
я день не пью нпвс
Все болит . Выпиваю сразу все проходит
 

Стёпа

Активный пользователь
@Ким Юрий, анализы показали воспаление и по КТ сращение позвонков? Выложите сюда все анализы и снимки КТ, доктора посмотрят. ББ редкая болезнь, в основном наследственная или приобретенная после не пролеченных инфекций.
Просто по вашей теме изначально, я бы подумал, что вы позвоночник сорвали после таких нагрузок по 100 кг в спортзале.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Да я уже давно не по теме , двусторонний сакроилеит у меня.

Когда лежал в больнице валом народу болеет.
Просто по вашей теме изначально, я бы подумал, что вы позвоночник сорвали после таких нагрузок по 100 кг в спортзале.
Так я может всю жизнь болею не от остеохондроза.
 

Стёпа

Активный пользователь
Ну выложите анализы и снимки, мнение еще одних специалистов не помешает.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Анкилозирующий спондилит , развернутся стадия активность 2 степени с внеаксилтными проявлениями, двусторонний сакроилеит . А на кт двусторонний сакроилиит . Анкилоза пока нет сказали но уже чуть чуть нарастает. Да я без анализов уже чувствую по телу . Не пьёшь нпвс просыпаешься все болит . Выпил резко норм . Да всю скованность утром такая разогнаться ее могу
 

Elka66

Активный пользователь
Юрий,как сульфазалин переносите и какой пьете,обычный или ен
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Да плохо все переношу эти нпвс и сульфасалазин на жкт отдаёт сильно и сушняк
 

Elka66

Активный пользователь
Плохо.Ищите ревматолога по отзывам у себя в регионе,на форуме ревматологическом, врачи им базу меняют,что то отменяют,что то добавляют.В контакте бехтеревцы есть
 

VVV

Активный пользователь
Ну вот и у Юрия аутоимунное. И у меня опосля всех накрученных в башке страстей по хребту, плюснофаланги на стопах вздулись и колени с пальцами затрещали. С марта глотаю сульфасалазин, одно время бросил,когда поветрие пошло по миру ,думал,блин, он же тормозит имунную систему, подцеплю поветрие и хана.Потом плюнул и на поветрие и на реактивный свой артрит серонегативный с прекрасными анализами и без всяких там генов,и пошел пахать на двух работах. Чему быть того не миновать. Из уважения к единственному ревматологу в области, и любви к своему терапевту (младой девчине) продолжил глотать сульфасалазин. Глянул в ютуб, там голодают,медитируют и лыбяться. Ну я тоже поголодовал, поулыбался, медитировать не умею. Полегчало... на душе.Потом продал авто, везде хожу пешком. И заметил, чем меньше о чем либо парюсь, тем легче себя чувствую. Но как не переживать,когда трудности с близкими! У самого это присутствует....а .. надоело все. Дышу и радуюсь,что дышу. Надо бороться, будем бороться. Я уверен, что все в нашей голове. Надо только перезапуститься. Юрий, всё будет хорошо!
p.s. может не в тему,но о страхах...смотрю мужики здоровые стоят ждут очереди на мазок наличия поветрия (требование работодателя) , морды - хоть прикуривай, за углом рты полоскают спиртом, чтобы чего - нибудь не нашли и на 2 недели не закрыли. Ни стыда-ни страха...
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Ну вот и у Юрия аутоимунное.
Здравствуйте, что то у меня хуже стало со спиной , боли вечером усиливаются , постоянно нпвс не могу пить желудок и печень посадил , после перенёсеного короновируса и его лечения ))) я со своими 50 процентами на легкие считай ! Отец у меня тяжело очень 90 процентов , плюс до этого два инсульта . Еле как выкарабкался, до сих пор отойти толком не может

Всем здравствуйте, низ спины ноет и боли. Практически постоянно .не знаю что делать
 

Elka66

Активный пользователь
@Ким Юрий, а базу вам ревматологи не назначили,обычно базу подбирают, а НПВС по требованию
 
Сверху