Грыжа L4-L5, L5-S1

DeNISST

Активный пользователь
Вам и кофлекс не ставили ?
 

DeNISST

Активный пользователь
Понял, желаю Вам скорейшего восстановления.
 

DShuba

Пользователь
Спасибо большое!

@DeNISST, только разобрался как найти Вашу тему, оказалось это одна из тем ,за которыми слежу.
Желаю Вам скорее выздороветь и в дальнейшем не давать грыжам шансов,ежедневно занимаясь ЛФК.
 

DeNISST

Активный пользователь
Да сейчас вопрос стоит вообще о стабилизации, прочем как и год назад предлагали некоторые н/х. Такие дела...
 

DeNISST

Активный пользователь
Во первых нет единого мнения нужны или нет кейджи именно в МОЕМ случае и сколько уровней фиксировать. Ну и конечно "поначитался" тут всякого....
 

DShuba

Пользователь
Во первых нет единого мнения нужны или нет кейджи именно в МОЕМ случае и сколько уровней фиксировать. Ну и конечно "поначитался" тут всякого....
Лежал со мной в палате мужик,ему 4 винта ставили а вместо кейджа,кость из тазового сустава.
 

DeNISST

Активный пользователь
Это да, просто у меня было какое то не понятное сильное воспаление после операции. Дак что то нет желающих лезть и вычищать диск чтобы поставить кейдж.
 

DShuba

Пользователь
Прошло 8 месяцев после операции МДЭ L4-L5(справа),состояние здоровья вполне рабочее,но есть "неудобства".
Правая нога,в частности ступня онемевшая,когда сижу,тяжесть в ноге от колена до ступни,бывает подёргивание мышц в районе бедра и ягодицы.
Левая нога иногда "тянет" по лампасу.
При вставании с кровати или переворачивании есть мини прострелы(лёгкие,поэтому не мешают особо).
Посмотрите пожалуйста на снимки,какая там картина,надеюсь операция не показана?

3.jpg 5.jpg

ЛФК делаю через день.Можно ли подтягивания на брусьях и турнике?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подтягиваться и отжиматься можно.
Массаж. ЛФК для позвоночника. Поясничный полужесткий корсет при хозяйственных работах,поднятии и переноске тяжелых предметов.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Правая нога,в частности ступня онемевшая,когда сижу,тяжесть в ноге от колена до ступни,бывает подёргивание мышц в районе бедра и ягодицы.
Как уже писал давно, из-за нарушения статики могут перегружаться мышцы пр ходу сухожильно-мышечного меридиана и сдавливать проходящие рядом нервы.. Малоберцовые мышцы могут давать в итоге и тяжесть и онемение ниже..также смотреть мышцы и бедра и ягодицы..
Левая нога иногда "тянет" по лампасу.
Аналогично, смотреть напрягатель широкой фасции бедра да и местно, где "тянет"..
 

DShuba

Пользователь
Как уже писал давно, из-за нарушения статики могут перегружаться мышцы пр ходу сухожильно-мышечного меридиана и сдавливать проходящие рядом нервы.. Малоберцовые мышцы могут давать в итоге и тяжесть и онемение ниже..также смотреть мышцы и бедра и ягодицы..

Аналогично, смотреть напрягатель широкой фасции бедра да и местно, где "тянет"..
Как я понимаю,нужен мануальщик? Как найти толкового мануальщика?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как я понимаю,нужен мануальщик?
Типа "мануальный терапевт "..:)
Как найти толкового мануальщика?
Этому посвящены многие темы..
Нужен мануальный терапевт с умением диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения, владеющий мягкотканевыми методиками мануальной терапии .. Который не только позанимается руками, но и покажет сам с подробным разъяснением нужные акцентированные упражнения. .
 

DShuba

Пользователь
@Доктор Ступин, после блокады вроде бы ощущается слабость,а как проверить не знаю - но одной ноге могу раз 30 стать со стопы на носок.

ЭНМГ не делал,почитаю что это и где у нас в городе его делают.
 
Сверху