TLIF. 2 кейджа, 6 винтов, 6 гаек, стержень

Natky

Активный пользователь
10 минут, если переезд свободен) В четверг по работе в Успенское еду, вообще рядом с вами)
 

Natky

Активный пользователь
Здравствуйте, товарищи ;) Буквально на днях исполнится 8 месяцев моей операции, немножко отчитаюсь на этой отсечке:)
В общем, всё хорошо. Чувствую себя замечательно. Сижу, стою, лежу, хожу и всё прочее - как все здоровые люди. Шовчик в идеале. Уже снова ношусь, но аккуратно, чтоб не навернуться :D а то опасно.
Тяжёлое пока решила не поднимать никогда) вообще думаю что 5-6 кг это максимум. Как раз мой котик :D А дети и муж теперь уже привыкли что я ничего не ношу;) Если нужно наклониться, то без проблем наклоняюсь. Но организм настолько привык приседать, что уже автоматически приседает вместо наклонов (я ещё до операции больше чем полтора года не могла наклоняться). На мягких диванах почти не сижу, неудобно, ну да и бог с ними))
Гимнастику продолжаю делать каждое утро, так как она прекрасно действует на весь мой организм.
Вот примерно так обстоят дела, и думаю что и дальше так продолжится.
 

Aksenia

Активный пользователь
да,мягкие диваны тоже теперь не люблю) если только полежать)
хорошо,что всё хорошо! :super::victory:
 

смолк

Активный пользователь
@Natky, прочитал еще раз вашу историю, спасибо за такие нужные подробности и, конечно, за совет. Если хирург помог одному хорошему человеку, то поможет и другому хорошему человеку:) Интересно, делают в этом госпитале микродискэктомию. На сайте висят расценки операций, но этой нет.
 

Natky

Активный пользователь
@смолк, специально написала все подробности, потому что мало где можно про такой интим почитать)) а вопросы такие у всех возникают, все же живые люди)
По микродискэктомию - делают точно, но вот какие методики на вооружении, не в курсе. Летом мой хирург делал микродискэктомию отцу моей подруги, шов 3 см, вот не знаю каким это способом. Похоже что всё-таки эндоскопически. А на сайт не особо полагайтесь, там много информации неправильной. Всё-таки живая консультация врача лучше всего.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@смолк, специально написала все подробности, потому что мало где можно про такой интим почитать)) а вопросы такие у всех возникают, все же живые люди)
.
Я вот не пойму ,нафиг катетеры эти всем ставят...
 

Natky

Активный пользователь
Я вот не пойму ,нафиг катетеры эти всем ставят...
Ну а как вы себе представляете способ сходить в туалет в первые сутки? Встать пока невозможно, судно не подложить - спиной вообще невозможно шевелить, плюс ещё и трубка дренажа с грушей, куда кровь сливается. Мочевой катетер с мочеприёмником в это время наше всё!
Поставили его перед операцией, когда я уже под наркозом была, а снимать даже не неприятно.
Может быть мужчинам это не актуально, у них другое устройство, но женщинам самое оно)
 

Evpatiy

Активный пользователь
Ну а как вы себе представляете способ сходить в туалет в первые сутки? Встать пока невозможно, судно не подложить - спиной вообще невозможно шевелить, плюс ещё и трубка дренажа с грушей, куда кровь сливается. Мочевой катетер с мочеприёмником в это время наше всё!
Поставили его перед операцией, когда я уже под наркозом была, а снимать даже не неприятно.
Может быть мужчинам это не актуально, у них другое устройство, но женщинам самое оно)
мужчинам тож ставят..Сейчас у Вас есть какие-то ограничения в том,сколько времени на ногах можете провести?
 

Natky

Активный пользователь
мужчинам тож ставят..Сейчас у Вас есть какие-то ограничения в том,сколько времени на ногах можете провести?
Сейчас я живу как совершенно обычный человек. Хожу сколько угодно. Как и сижу, провожу времени за рулём и прочее.
 

Natky

Активный пользователь
Ребята, у меня случилось не очень приятное - упала довольно сильно, подскользнулась дома на ступеньке и рухнула на твёрдый керамогранит( Пока падала не поняла как, но приземлилась на левое полупопие и как-то ещё левую руку выставить успела. Винтам моим десять с половиной месяцев. Могло ли что-то треснуть из железяк, и я это почувствовала бы?
 

sholdi

Пользователь
@Natky, ужас! Как Вас угораздило? Как Вы себя чувствуете сейчас? Что нибудь болит? Надеюсь, что все обойдется. Но чтобы не думалось лучше обратиться к своему нейрохирургу.
 

Natky

Активный пользователь
Ужас! Как Вас угораздило? Как Вы себя чувствуете сейчас? Что нибудь болит? Надеюсь, что все обойдется. Но чтобы не думалось лучше обратиться к своему нейрохирургу.
Да сама не поняла как(( Разрешила себе позвонить нейрохирургу, потому как хоть и неудобно тревожить человека дома, но ситуация такая. Говорит что срок уже хороший, почти год. И на полугодовалых уже присутствовали признаки консолидации, значит скорее всего можно не беспокоиться, ну и, если есть какие-то неприятные ощущения, то можно сделать рентген. Рука болит, спина нет :) Буду надеяться что всё ОК. Если что и правда схожу сфотографируюсь, испугаю неведомой картинкой местных рентгенологов :D
 

sholdi

Пользователь
Хорошо, что спина не болит. Я думаю если что, то в первую очередь спина дала бы о себе знать. А рука болит просто потому что Вы ее ушибли, это пройдет. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Natky, я падала уже раза четыре (из них дважды основательно).
Думаю, Вам для собственного успокоения нужно сделать снимок (в травмпункте не отказывают в этом, стоит только сказать, что была операция на позвоночнике с установкой металлоконструкции).
 

Natky

Активный пользователь
@La murr, да вроде всё в порядке, сейчас вообще ничего плохого не чувствую. По-большому счёту вчера просто очень перепугалась, потому что непривычно и внезапно, плюс боюсь ещё всего такого падучего. А с травмпунктом и рентгеном у нас очень туго, так просто ничего не выйдет) нужно сначала пару кругов ада пройти)) А уж если что-то почувствую, то лучше сгоняю к нейрохирургу, у него там всё быстро решается.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я думаю винты трудно сломать даже при падении. У меня один знакомый с винтами в позвоночнике упал, так умудрился себе сломать руку ногу, но только не винты в позвоночнике. С ними все в порядке было.
 

Natky

Активный пользователь
@Александр_100, да и я вчера вечером чуть не помчалась рентген и спины и руки делать :D вообще вся в шоке)) И ещё муж на меня теперь с новой силой ругается что "бегаю и ношусь, оттого и все беды"))
Ну и правда вообще-то, винты железные, что с ним будет)
 

Веронника

Активный пользователь
Всегда интересовал вопрос,лучше ли будет,если убрать конструкцию??
 
Сверху