TLIF. 2 кейджа, 6 винтов, 6 гаек, стержень

Natky

Активный пользователь
А неправильная поза при лежании это какая? Меня вот отлёживание на диване с в меру мягкой ортопедической накладкой наоборот к жизни возвращает. Правда, если уж разболелось прилично, то только с согнутыми ногами, хоть на спине, хоть на боку. Если не так сильно, то сгибаю по очереди то одну, то другую. И уж когда всё неплохо, могу позволить себе полежать с обеими вытянутыми.
Да по обычному, на мягком, на гнутой в произвольном положении спине, как нормальные люди во всяких рекламах пиво распивают или телек смотрят. Я же довольно долго почти не могла сидеть ни на чём, кроме стульев с прямой спинкой или богатых кресел со всякими поддержками. А на мягком я и задолго до операции не могла ни спать, ни просто лежать. У нас из-за этого везде жёсткие ортопедические матрасы, всю семью переложила на них)) Сейчас вот переехали, дома только старший сын живёт, попросился на нашей кровати спать, типа там максимально удобный матрас. Вообще, моя операция мотивировала моих детей задумываться о позвоночнике, не тратить его бездумно, насмотрелись на меня с толком. А то, пока нет боли, никто не понимает.
 

Natky

Активный пользователь
У меня сегодня круглая дата - первая пятилетка позади) Живу нормальной жизнью, но о спине не забываю. И в основном она держится) Физ-ра в моей жизни сохранилась, не так регулярно, но продолжается. Больше для поддержания общей формы, чем конкретно для спины. Держу себя в пределах 60 кг. В общем, всё отлично)
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Natky, привет. А сколько до операции был листез л5 в мм? он был нестабильный? я не очень хорошо умею картинки смотреть, но мне кажется, что похоже на то, что у меня было, а мне провели обычную операцию без болтов... переживаю теперь.
 

Natky

Активный пользователь
Ребята, я пропустила очередную отсечку) Неделю назад моей операции и сопровождающим её винтам и прочим метизам исполнилось шесть лет! Всё по-прежнему. Чувствую себя хорошо, ненапряжная физ-ра со мной, вес держу в норме. Стройна и осаниста, в общем))
 

Yulia888

Активный пользователь
...Решилась и я описать историю своих спиновых приключений) Может кому-то будет интересно или полезно. На данный момент почти месяц моей операции...
...Вообще замечательно что есть такой форум. Очень он оказывается нужен в некоторые моменты нашей жизни:hello:
Прочитала. У меня были адовы боли после операции. А вы молодец!
 

Yulia888

Активный пользователь
Прочитала. У меня были адовы боли после операции. А вы молодец!
Спасибо,а чем я молодец то?мыкаюсь по врачам как неприкаянная.Вот сейчас жду госпитализацию ,будет обследование и врач установит окончательный вердикт Надоело ,я вам скажу .Но ,хочется ещё работать.Жизнь этакого Обломова ,лёжа .
 

Natky

Активный пользователь
Зафиксирую для потомков)) Опять дату прохлопала, но непринципиально - 7 лет прошло, всё пока в идеале, продолжаем наблюдение.
Всё так же остаюсь в старом весе, из 60 кг не выхожу. Физкультура и ходьба так же со мной. Живу полной жизнью.
Внуков пока нет))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху