Подушка Мейрама

А вот вопрос вопросов - из какого именно дерева делать, разницы нет?
Только из березы.
Причем добытой самим.
На крайнем севере.
6 часов на самолёте.
4 часа на машине.
2 часа на мотоцикле.
1 час пешком.
Спилить сухую березу.
Выдрать участок без сучков.
Сделать самому в ручную.
Вот тогда поможет особенно хорошо!

А если не поможет, то в печку ее, но!
Березовая зола – применение:
- при ревматизме полезно делать ванны из золы
- при трофических язвах.
- при крапивнице – вскипятить в двух литрах воды половину стакана золы и сутки настоять.
- золу используют и как зубной порошок.
- при нарушении кровообращения, климактерических приливах, повышенной потливости, судорогах и болях

Пред сном подогреть настой до температуры тела и опустить в него ноги на 20 минут, сверху прикрыться полотенцем.

А если зола и полотенце не помогут, то.....

Старый народный способ. всегда был и будет.
Как правильно сказал доктор АИР, главное чтобы этот способ попал в больного.
p12013.gif
 
Последнее редактирование:

cherub

Новичок
более доступный в плане приобретения.
я бы не сказал. подушку мейрама мне сделал знакомый плотник. а во сколько обойдется ваша с прорезью?
Только из березы.
думал любая древесина. блин, придется заново заказывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Georg_I, подушка с прорезью намного интересней. Каков её материал? И название, чтобы было проще найти.
 

Logically

Новичок
Сообщение #89
Довольно таки интерестная точка зрения доктор, на технологию изготовления. Может стоит запатентовать? Интерестно, это не разглашение коммерческой тайны? :)
 

Georg_I

Активный пользователь
подушку мейрама мне сделал знакомый плотник. а во сколько обойдется ваша с прорезью?

Нет у меня знакомого плотника. И я за бережное отношение к березам.
Да и комфорт я люблю. Придумали, однако - лежать на чурбаке :D
А под доступностью я имел ввиду не стоимость, а наличие в свободной продаже.

Каков её материал? И название, чтобы было проще найти.

Из чего основа не знаю, обтянута иск. кожей, под ней мягкий материал, типа поролона - на ней комфортно расслабляться. Товарищ приобрел такую жесткую, говорит, что моя лучше.

Название с разрешения админа. Даже ролик по использованию этой подушки есть.

Довольно таки интерестная точка зрения доктор, на технологию изготовления.

Сейчас народ, с легкой руки Дока, ломанётся карельские березы пилить :)

Не губите мужики, не губите,
Не рубите дерева, не рубите... (С)
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Саке

Активный пользователь
Только из березы.
Причем добытой самим.
На крайнем севере.
6 часов на самолёте.
4 часа на машине.
2 часа на мотоцикле.
1 час пешком.
Спилить сухую березу.
....для владельцев мелких грыж и окончательной реабилитации, ну типа избавится от паранойи синдрома Кауда. Можно еще налить с мясцом жареным на березе и сказать, - Ляпота, не зря приехал! ))
 

La murr

Администратор
Команда форума
...La murr, почему же все таки подушка Мейрама не решит проблемы Ольги?...
cherub, считаю, что подушка Мейрама - средство вспомогательное, как тот же аппликатор Ляпко, например, который я в своё время активно использовала.
Некоторое облегчение он мне приносил, но проблемы не решал (и в принципе не мог решить в той ситуации, в которой я находилась).

P1030673.JPG

Моя тема - https://www.medhouse.ru/threads/12837/
 

olkafed

Пользователь
Всем привет!! Спасибо что беспокоитесь за меня :) я записалась к невропатологу ..позже отпишусь что он мне посоветовал..понимаю всех кто пишет и врачей и людей ..для меня мнение всех очень важно. .я знаю что ранно или поздно я решу свою проблему:) и опять буду жить активной веселой жизнью: )) загружаю свое заключение..если есть желание коментируйте ВСЕ!!

20161002_152051.jpg

Два слова хочу добавить...с 20 лет я за рулем сейчас мне 33 ..работаю менеджером по продажам...продаю все от трактора до .........постоянные командировки ...желание заработать деньги на квартиру...да сейчас у меня есть и квартира и машина и т д но вот спина моя пострадала больше всех!! Нужно найти выход ..если есть желание то послушаю мнение всех всех всех ..

Почему я пришла на этот форум..считаю что искать информацию и обшаться с людьми это самое ценное!! Иногда нужно оказаться в нужное время в нужный час что бы твои проблемы решились:)Пример из моей жизни..4 года назад у меня была машина Крайслер. .полетела у меня втулка. (Металлическая трубка, служащая для уменьшения трения в месте опоры вала напр.внутри колёсной ступицы) поехала я на рынок автозапчастей..интересуюсь ценой и производителем..хожу по рядам в поисках хорошей цены+качества. .нашла, мне говорят 15$ 1 шт брать комплект итого 30 $ ..стою значит и торгуюсь за пару баксов ( на помаду, я же дама)и тут подходит мужчина и говорит ..я слышал вы втулку на крайслер покупаете?..я говорю да!! А он отвечает ..знаете у меня тоже такая машина как у вас и на крайслер подходит втулка с машины ваз. .сказал где находится магазин..я поехала и купила запчасти, цена комплекта составила 2$:) сделали мне машину..и ездила я с втулкой этой очень долго..пока не продала машину:) вот дорогие мои такая история...не по теме...но из жизни:) я до сих пор помню этого человека..спасибо ему за подсказку ..чего и жду от этого форума..направление в нужное русло! !

И еще фото одно добавлю:)

20161005_122859.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да, кстати, забыл сказать, что эта подушка Мейрама, скорее будет эффективна при спазме-укорочении верхней части пояснично-подвздошной мышцы. ... При проблемах с нижними отделами мышцы яркого улучшения не будет. .
 

Logically

Новичок
Да, кстати, забыл сказать, что эта подушка Мейрама, скорее будет эффективна при спазме-укорочении верхней части пояснично-подвздошной мышцы. ... При проблемах с нижними отделами мышцы яркого улучшения не будет. .
А такой штукой, как у меня можно? Взгляните на вложение, пожалуйста.

IMG_1191.JPG
 

Nusha

Новичок
Здравствуйте!тоже хочу попробовать лежать на подушке Мейрама.Боли в спине беспокоят давно,но после рождения второго ребёнка стала болеть сильнее.МРТ не делала,наверно ещё не так сильно прихватило.Раньше занималась волейболом и вообще была спортивной девушкой,а сейчас все время с детками,ещё маленькие и на себя совсем мало времени.Дома делаю ЛФК,но значительного улучшения пока не чувствую.Может неправильные выбрала упражнения.Посоветуете, пожалуйста,какую -нибудь гимнастику при болях в пояснице?упражнения,как правильно расслаблять мышцы спины?
 

olkafed

Пользователь
Nusha, добрый вечер
.мне кажется что когда есть снимки на руках ...понимаешь в каком направлении двигаться и что делать..просто у нас тут у всех мрт и т.д а у вас болит поясница ..и никто не знает что там у вас. А вы хоть раз ходили к мануалу? ? Хотелось бы побольше информации..просто у меня тоже началось все с болей в пояснице я подумала ой это как у всех радикулит...а по концовке что я имею....кучу проблем со здоровьем. (((( если бы мы знали точно что у вас мне кажется то можно было посоветовать упражнения...мне лично мой тренер и мануал строго настрого запретили скручивание !!!!хотя очень все это упражнения хвалят и делают. Ну и т.д
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А такой штукой, как у меня можно? Взгляните на вложение, пожалуйста.
Для этого смотреть руками надо, чтобы советовать... Но при таком снимке лично я бы не стал рисковать и занялся акцентированными упражнениями хотя бы..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте!тоже хочу попробовать лежать на подушке Мейрама. Боли в спине беспокоят давно,но после рождения второго ребёнка стала болеть сильнее...
делаю ЛФК,но значительного улучшения пока не чувствую.Может неправильные выбрала упражнения.Посоветуете, пожалуйста,какую -нибудь гимнастику при болях в пояснице?упражнения,как правильно расслаблять мышцы спины?
Nusha, здравствуйте!
Не занимайтесь самолечением!
Первое, что хочется Вам порекомендовать - посетите врача.
Советовать Вам что-то, не зная истинного положения вещей, некорректно.
Рекомендации по правильному поведению посмотрите здесь -
https://www.medhouse.ru/threads/434/
https://www.medhouse.ru/threads/437/
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
 

Logically

Новичок
Но при таком снимке лично я бы не стал рисковать и занялся акцентированными упражнениями хотя бы..
Я пока подушку и не сделал. И занятий особо не провожу. Но мне значительно легче. Легче на столько, что я сплю как хочу, не просыпаюсь. Совершенно без каких-либо болей хожу по большому (до этого боли были такие, что организм перехватиться мог). Вчера с 21:00 до 5 утра просидел в кресле за компом, никаких болей вообще. Утром, как уже в последнее, встал даже не задумываясь, где проблема. Буквально дней 10 назад проводя по позвоночнику ощущал боль в месте проблемы, сегодня чисто из интереса повёл, болей нет. Сегодня ещё комплекс упражнений выполню, посмотрю, тянет ли и побаливает там, где ранее тянуло и побаливало (я на листке с упражнениями эти места карандашиком обводил, что б потом неврологу объяснять, что со мной и как происходит). А чего я вам говорю, я сейчас фото приложу.
В общем вы теперь понимаете, почему я пока не делаю никаких движений (подушку, упражнения, турники из.п.), мне очень комфортно стало жить и сейчас на 14:00 иду к неврологу с диагнозом от нейрохирурга - резать. А я не разрешаю, мне ооочень похорошело. Всего то надо, 4 месяца больничного и больше спать.

IMG_1217.JPG IMG_1218.JPG
 

дядя Саке

Активный пользователь
Logically, может у вас постоперативное восстановление?
Хотя, моему знакомому эндовидео когда делали, показали грыжу(вырезанную). Через пару недель после непроходящих болей сделали повторно. На вопрос, что за...?
Пояснили про досадный промах. Что ему вырезали и показали в первый раз не известно, но сейчас бодрее -факт.
 

Колокол

Активный пользователь
olkafed, Logically, ух и нафлудили вы в теме про подушку Мейрама. Пора в клуб любителей подушки переименовывать :).
Logically, на самом деле картина ваших грыж какая-то печальная, как мне кажется. И если вы говорите, что на свежих фото отрицательная динамика, то тем более нужно призадуматься :(. Лучше бы создали свою тему и пригласили докторов за помощью. Нужно устранять причину появления грыж, разобравшись в её сути. Тем более, если вы с Московской области, то есть к кому показаться в Москве.
 
Сверху