История грыжи из Казахстанской глубинки

дядя Саке

Активный пользователь
Ну что сказать, возвращаюсь в строй процентов на 80. Станцевать не смогу, но двигаться начинаю уверенно. Онемения почти нет, осталось совсем чуток. Это хорошее. Плохое. Если долго сидеть, ходить или после спортзала, начинает болеть ступня в точке спины (эта боль у меня года три или более, я списывал ее на какой-то воспаленный нерв, сейчас понимаю это отдавала поясница). Также нога начинает сильнее неметь, но если полежать-проходит. Появилось напряжение мышц спины выше места поражения Л5-С1, Не пойму с чем связано, возможно с тренировками в фитнес-зале. Болят сухожилия правой ноги если на них сильно давить, заметил когда делал выпрямление ног сидя в тренажере, как понимаю напряжение в мышцах осталось.
Думаю пойти и сделать повторно массаж поясницы сеансов 7-10.
Всем здорового позвоночника и остальных органов :)
 

дядя Саке

Активный пользователь
Ну наконец-то, я выплыл, немного так- 500м, к концу "запарИл" и это кайф после перерыва))
После сауна 3х5 мин. По ощущениям- расшевелил, но утром почти ничего не чувствовал.
Сейчас до обеда чуток дискомфорт в ступне, онемением это уже можно не назвать.
В общем, радостный)) Думаю повторить массаж и физио, дабы "прибить" эту грыжу окончательно.
Тьфу-тьфу-тьфу.....
 

дядя Саке

Активный пользователь
Петр Федорович, благодарю за поддержку и внимание!
Вот написал и захандрил, пересидел похоже, опять онемело, ягодица, голень, ступня. Начал ждать прихода, полежал часок, поспал, получше.
Заметил, спасаюсь деревянной "подушкой", на которой лежу поясницей каждый день перед сном минут 10.
Хорошо разгружает, лишь бы не навредить...
 

дядя Саке

Активный пользователь
Как-то все встало, а может я просто обнаглел. Онемение то есть то нет, бродит, иногда побаливает ступня. Хожу, сижу, езжу, плаваю, лфк, выпивал раза три(каюсь) и самое печальное- курить бросить не могу. Это позитивное. Чувствую симптомы по типу больной стороны, но в разы слабее на второй ноге, несколько раз легко немел низ живота и пах, после смены позы проходило. Также не могу долго сидеть, точнее могу, но нога затекает и беспокоит.
В целом получше, возникают мысли сбросить тормоза по типу "вставать через бок" и т.д. и начать гнуться во все стороны, но пока пугаюсь. Печаль, что не могу стабильно заниматься спиной, жизнь вносит коррективы. Всем спасибо и здоровья!
 

дядя Саке

Активный пользователь
Набираю физ форму, почувствовал силу в теле... Но грыжа есть и исчезать не хочет. Раз был случай: проснулся ночью, сижу в койке и начала болеть нога как в первый приступ. Боль на 5-ку+ночной страх- "началося". Лег на бок, все прошло минут за пять и на следующий день появилась былая легкость(правда к вечеру опять прошла). "Может нерв отлипает"-сказал врач с центра кинезотерапии...
Такой вот короткий былинный рассказ блин)))
 

дядя Саке

Активный пользователь
Стройнею, мышцы крепнут, нагрузки увеличиваю, нога чуть что немеет, этакий инвалид в хорошей физ. форме. По работе случилось пройти в подвале на полусогнутых ногах и спиной параллельно полу метров 50(а-ля бабушка из мультика про богатырей), если бы не ЛФК какал бы в штаны, а так нормально-мышцы справились. Еще пару-тройку месяцев и буду делать заключение, репортаж с горячей точки так сказать с выводами. Тьфу-тьфу-тьфу...
 

дядя Саке

Активный пользователь
Что сказать не знаю. То немеет то нет, начал спать на животе, боку. Вся проблема в сторонних причинах, стараюсь 4раза заниматься, день лфк день плаваю. Печаль- перерывы и не я виноват-обстоятельства(лень). Вот сегодня 4дня, завтра пойду, но 4 дня много и зто стресс. Вчера снесли мне мозг, два презерватива, а должен был делать "березку", посматривая на див. Сегодня хожу, онемение то в пятку то в ступню то поясница колом, печаль, видать секвестр бродит по позвоночному каналу. Спасает ипликатор Кузнецова и подушка Мейрама. В целом хожу, сижу, неплохо и еще заметил, струя стала потолще и порезче, видать подзажало хвост все-таки.
Включу пожалуй утром физзарядку и нет уверенности полного восстановления в дальнейшем-такие вот мысли посещают.
Позаниматься бы только спиной пару месяцев и было бы здорово, но и так заживает. Всем здоровья и радостей всяких.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Новые ощущения, вчера сходил в зал ЛФК и начал осваивать новую программу, в основном кроссовер и сегодня- резкая периодическая боль в самых кончиках мизинца, среднего и безымянного пальцев ноги. Боль мгновенная на пару-тройку секунд, именно в самых кончиках, больше ни где не ощущается, резкая на 7-ку.
Что это? Может корешок отлипает? Что-то сдвинулось, секвестр начал свой последний путь к сердцу видать.)) Вчера нашел неплохой сайт где все собрали про спину и почитав, опять делаю вывод, что зря теряю время и надо готовить время и деньги на операцию. Я сейчас скачу, но начинают доставать неожиданные симптомы типа этих болей. Печаль...
Что за прострелы в кончики пальцев?
 

Колокол

Активный пользователь
Ну почему сразу зря. Уже если пойдете на операцию, то будет большой багаж знаний по реабилитации после хирургического вмешательства. Прочитав много всего теперь вы неплохо вооружены против грыжи.
Что вообще сейчас мучает?
А что за сайт? В личку можно?
 

дядя Саке

Активный пользователь
А кстати(к стати) сегодня утром встал-красавчик просто, видать секвестр залез назад в дырку мпд или куда-то уполз, а может подрассосался, но корешок явно лучше себя чувствует)) Сейчас сижу пишу, тепло по ногам, приятное. Не поймешь... Похоже после новых упражнений затронул новые мышцы. Сегодня пойду на повтор нового комплекса лфк, в воскресенье наверное удалю аккаунт на Медхаузе, чтобы не вспоминать о плохом))
Шутки все, аккаунт не буду удалять....
Прочитав много всего теперь вы неплохо вооружены против грыжи.
Могу легко открыть интернет клинику народной медицины, типа целитель-парапсихолог-энергосуггестолог из Израиля))
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Саке

Активный пользователь
Уберите все. Оставьте только: Клиника .......из Израиля!
И все!
...куплю позвоночник как у Данилова, немного картавя поясню, что Данилов и все остальные... а я, профессор -придумал способ, ну да дорого, зато без боли и по интернету))) Профессор Говорович, вполне сносно.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Бывает хуже. А я плачу, да мне везет просто, а время вспять ни кто не повернул, поэтому успокаиваюсь.
 

дядя Саке

Активный пользователь
О печаль, сегодня ехал с бассейна и въехал взад другого авто(легко) при ударе почувствовал поясницу чуток, позже болела ступня. Полежал на подушке вроде все хорошо, но имхо- встряхнул мпд. И что, теперь всегда так будет? Такие вот волнения, надеюсь пустые...
 
Сверху