История грыжи из Казахстанской глубинки

дядя Саке

Активный пользователь
Посетил центр кинезотерапии. Доктор провел тест: согнутые в локтях руки( на 90 гр. вперед сидя) на которые он сначала давил, а потом повис. Я хотел закричать, "А как же осевая нагрузка!" Но сдержался, он же врач, а я кто? Правая рука опускается, левая держит и мне интересно, -это в связи с моей правосторонней грыжей и это естественно или как? Врач заявил, что справа у меня зажаты мышцы и перекос таза, будем разминать, потом начнем ЛФК и физио с мазью карипазин. В общем я не против. Сегодня, (о счастье!) почувствовал былую легкость в правой ноге на пару минут, вроде отходит, но посидев бес корсета в офисе три часа, начало отдавать в ягодицу(о горе!)
Опять в недоумении, что делать?
 

дядя Саке

Активный пользователь
В общем, медленно ползу вверх(наверное к победе). Корсет снял вообще, в машине чуть дискомфорт в спине когда сижу и справа чуть боль когда выхожу-сажусь, сижу нормально час-два. Делаю лфк, 2 раза в день утром легко, вечером поживей. Взял на прокат у тестя деревянную подушку про которую видео, дня три лежу два раза по 10 мин. Физио с мазью карипаин, пью нейромедин.. Это хорошее. Плохое, я дохлый, сегодня купил мясца в две руки по 5 кг, пока донес(метров 300) почувствовал всю спину от головы до.... "Подстреливает ягодицу-ногу, несильно, но страшно как на японской войне в окопе "вдруг убьют"
Достала постоянная смена настроения от бодрого до ипохондрии, что сказывается на самочувствии. Через недельку-две, если не "убьет", планирую в фитнес-зал с тренером и буду выплывать. Всем мира, здоровья и разных благ.
п.с. Господа, волнует вопрос про деревянную подушку, позвоночник изгибает жестко, но боли нет и по ощущениям помогает, но как-то страшновато, я упертый, боюсь навредить. Какие есть мнения?
 

дядя Саке

Активный пользователь
Доктор Ступин, спасибо, не болит.
Нога "сохнет" это пройдет? Массаж, лфк, попить чего или как?
 

дядя Саке

Активный пользователь
А может повалять еще месяцок и чикнуть все это дело малоинвазивным методом? Сохнет чуток левая сторона, ягодица-бедро-икра-ступня-онемение дает плоды. А что внутри происходит со стороны малого таза и жкт? Я как понимаю итоги почувствую через пол года? В общем, запечалился опять.
Смогу ли восстановить пострадавшие функции лфк и массажем или еще какой припаркой?
Тут еще прочитал, что при каудальной миграции, все консервативное дечение малоэффективно, а после операции на л5-с1 вылезет грыжа л5-л4. Думаю 13.07 сделать повтор МРТ и если нет улучшений....
Печаль....
 

дядя Саке

Активный пользователь
Можно сказать не болит вообще, дискомфорт в спине когда встаю. Когда делаю лфк или хожу, усиливается онемение, лежа почти проходит. Хожу, нога слабее здоровой, чуть проваливается, но не шлепает, если полежать встаю на носок один раз полностью, могу ходить долго и сидеть.
Я как понимаю былого воспаления нет, осталась компрессия корешка и невралгия из-за этого. Общее состояние, нездоров и слаб, но по сравнению с острым периодом, 1.5м назад, динамика значительная. Но если сравнить что 3 месяца назад я отжимался от пола 50 раз и плавал 2км, а сейчас 10 и дохну, то это вызывает подозрение на ухудшение общего состояния организма и причина невралгия л4-л5-с1.
п.с. Спасибо за понимание, моей паранойи))
 

дядя Саке

Активный пользователь
Общее состояние не гуд, может печень отключается или еще какой важный орган) А так, только улучшения)
Завтра пойду в спец центр лфк с тренажерами, с инструктором, качну худеющую ногу и ягодицу)) Хочу плавать, но боюсь переохлаждения и резких движений. Тело может инстинктивно дернуться, в плавании многое на инстинктах, красный костный мозг, цигун))
 

дядя Саке

Активный пользователь
Бережное отношение к Л5-С1 мешает двигать телом как во времена 50-ти отжиманий, но рефлекс есть))
-Дорогой...?
-Извини, это компрессия конского хвоста!
п.с. Спасибо,повеселили)) буду качать "бицуху", но нейрохирургу задам вопросы.
Почему онемение "гуляет"?
 

дядя Саке

Активный пользователь
Инструкторы ЛФК вводят в шок предлагая подтягивания, и наклоны вперед для растяжки. Ребята молодые, на этом форуме не бывают, хотя центр кинезотерапии. В общем предмет фитнеса понимают, но нет полного понимания межпозвоночной грыжи - бизнес. После первого раза выполз на полусогнутых, думал конский хвост пришел, но оказалось с непривычки. Второй раз бодрее, после занятий чувствую что растревожен, но на утро огурец и по ощущениям возвращается общий тонус...
 

дядя Саке

Активный пользователь
То есть все хорошо!
Я вернулся к состоянию перед приступом, то есть в пояснице дискомфорт+гуляющее онемение в ступне-икре. Сегодня посетил нейрохирурга который оперировал моего знакомого. Рекомендовал операцию в плановом порядке или когда прижмет, На его практике случаев выздоровления лиц мужского пола нет, исключение молодые женщины. Опять печалюсь и жду синдрома конского хвоста. Иногда возникает чувство спазма ягодиц в районе копчика , на ощупь размер яблока-это начало симптома или как?
 

дядя Саке

Активный пользователь
Ну в общем, набираю форму, двигаюсь, водки выпил(немного), начинаю чувствовать прилив силы во всем теле. Проблема, поутру зарядку делать влом, такая помесь лени и страха-я "загнулся" после зарядки минут через 10-ть.
 
Сверху