История грыжи из Казахстанской глубинки

дядя Саке

Активный пользователь
Не стало спорта в моей жизни, лень, пьянки и о май гет опять курево, а еще работа блин. Адское испытание опять началося. Хотя сижу, хожу, лежу. Пошел в лфк доктора помяли-попроверяли и вроде что-то двинули, но прошло и сейчас паранойя "слабость нарастает". В общем надо идти делать фоточку за 50у.е. и опять вести ЗОЖ...
 

дядя Саке

Активный пользователь
ЗОЖ опять рулит, тьфу-тьфу восстановился на 95% по ощущениям, но есть еще симптомы. В конце апреля пойду на мрт, будем посмотреть...
 

дядя Саке

Активный пользователь
По ощущениям все гуд, Но, нет былой гибкости в спине. Раньше доставал ладонями до пола, сейчас пальцами до середины голени. Деревянный, но чувство, что скоро все встанет на место. К сожалению фото не сделал, приболел в час икс. Смутило настойчивое требование принести первое мрт... Зачем оно им? Меня интересует свежее описание, тем более аппарат другой- мощнее.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Лето- период активной трудовой деятельности. Из ЗОЖ-а осталось плавание, даже на зарядку забил, печаль. Сижу, хожу, езжу, ношу авоськи и прочие грузы до 10 кг на две руки. Спина напоминает, онемение есть, бродит по ступне. Мажу мазь "Гибкий лук", забрел как-то в центр где мне посоветовали это чудо, недорого если сравнить с Карипаином. Есть мысль в августе забить на все и на пару недель сгонять к источнику с радоном, где путем плавания и лфк излечиться полностью в т. Ч. И от пагубных привычек...
 

Elka66

Активный пользователь
@дядя Саке, перед радоном проверьте щитовидку, а то у знакомого узлы выросли, пришлось щитовидную железу удалять.
 

дядя Саке

Активный пользователь
@Elka66, спасибо. Как я понял надо все проверить, ибо спина это первые ласточки, нарушен обмен, все ни как не доеду)))
 

дядя Саке

Активный пользователь
Скоро юбилей. Практически восстановился, но онемение есть, иногда болит ступня. Начал замечать периодическое изменение походки, нога как бы чуть "выпадает" на мгновение. На ум приходят печальные мысли, которые отгоняю. Веду конкретный зож, плаваю, утром лфк каждый день, не курю - красавчеггг. На двухлетний юбилей мрт в подарок однозначно.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Три года, господа, прошло. Как говорят, пока бегаю. Все на месте, спина работает, только в ногу нет-нет отдает, если долго сидеть или еще чего. В целом, нездоров, хотя двигаюсь в полном объеме.
План таков, сделать снимок и зимой вырезать все наххх)))
Жить мешает, что будет если резать - новый незнакомый опыт.
Договорчик бы с хирургом о гарантии восстановления, но это вряд ли.
Всем удачи, мое мнение - есть время, возможность, режьте.
 

Алексей38

Активный пользователь
Добрый день!
А как с занятиями в зале? Продолжаете или забили?)
 

дядя Саке

Активный пользователь
@Алексей38, по разному, плаваю регулярно, зарядка утром, зал бывает...
Интересно что на фото, но думаю там печаль)))
Сила восстановилась, но если даю вертикальную нагрузку кг 40, нога дает о себзнать, то есть нерв зажат, грыжа думаю на месте, просто ушло воспаление.
Пару раз клинило с другой стороны в спине, так начиналось с той стороны где сейчас отдает в ногу...
 

дядя Саке

Активный пользователь
Да есть же! Не знаю что случилось, но нога почти отошла от онемения и что радует, появилась гибкость в спине- достаю пальцами до пола стоя, что раньше вызывало трудности. Что делал: часто ездил на рыбалку, где: пил, курил, рыбу ловил и много двигался)))
В общем ощущения, грыжа отступила и надо включать зож без ограничений.
Всем мира...
 

Пискарева

Активный пользователь
Мы купили в августе дачу и вот что я заметила. В квартире я чувствую себя больной. Ноет спина, иногда шея. На фазенде ношусь как электровеник, до сих пор ее замачиваем, рядом лес, покрасила забор 40 метров в длину и 2 в высоту. И нифига мне на даче не болит. Разве что в выходные, поутру, после гостей. Теперь в полной мере поняла, что движение - жизнь)))главное, огороды не заводить, ограничиться клумбами)))
 

Александр_100

Активный пользователь
Мы купили в августе дачу и вот что я заметила. В квартире я чувствую себя больной. Ноет спина, иногда шея. На фазенде ношусь как электровеник, до сих пор ее замачиваем, рядом лес, покрасила забор 40 метров в длину и 2 в высоту. И нифига мне на даче не болит. Разве что в выходные, поутру, после гостей. Теперь в полной мере поняла, что движение - жизнь)))главное, огороды не заводить, ограничиться клумбами)))
Такая же ситуация. Я на даче в 2-раза здоровее чем в квартире дома. Жаль только, что сейчас зима будет скоро и ждать пока оттает даче очень долго.
А движение жизнь это да!
Самая вредное это сидеть. Нужно двигаться минимум 8 часов в день.
Нетяжела работа, руками, наклонился поднял, сел встал, что-то сделал, пошел.
Только копать не надо. Т.е. есть некоторые вредные упражнения на даче которые лучше делать. Одно из них это копка обычной лопатой.
Я на даче пилю, строгаю, свариваю что-то из металла - работаю инструментами. Не тяжелый труд и всегда в движении. И чувствую себя не плохо. Как в город приезжаю за комп, так сразу начинается болячка обостряться.
А зимой это вообще кошмар какой-то. К весне полная развалина. И не помогает ни ЛФК, ни тренажер. Все рано организм не обмануть. Если 8 часов сидеть, а 1 час или два на тренажере, все рано это не то!
 

Александр_100

Активный пользователь
Только я боюсь, что соседи тогда по вешаются. Это надо в гараже. Но у нас в Сибири обычно самая главная проблема таких мастерских это отопление.
А вообще у нас дома и так мастерская. Правда по сбору конструктора ЛЕГО с детьми!
 

tankist

Активный пользователь
Только я боюсь, что соседи тогда по вешаются. Это надо в гараже. Но у нас в Сибири обычно самая главная проблема таких мастерских это отопление.
А вообще у нас дома и так мастерская. Правда по сбору конструктора ЛЕГО с детьми!
Думайте не о соседях, а о себе.
 
Сверху