Боль в пояснице отдает в крестец

АлексейТ

Активный пользователь
Там их несколько,какой из них делать?И насколько он/они достоверные?СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ,НЕ СПЛЮ,МАЛО ЕМ,ГОЛОВА НЕ РАБОТАЕТ,ТЕМПЕРАТУРА 37
ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ПО БОЛЬНИЦАМ БЕГАЮ
 

Александр Большой

Пользователь
достоверных нет, к сожалению.
ПЦР практически бесполезен, разве что в острой начальной стадии когда боррелий много в крови. У хроников их в крови нет, они все в тканях и внутриклеточно попрятались и делают свое грязное дело.
Щас есть ифа на боррелиоз IgG, IgM показывает титр антител. Наименее чувствительный анализ.
Следующий идет иммуноблот IgG, IgM. Эти более чувствительны.
а самый лучший это методом elispot. Но их только за бугром делают.

А температура у Вас была?
Да, все время держалась субфебрильная - 37-37.5 максимум. На вечер всегда спадала, а среди дня мотылялась туда сюда. И тахикардия сильная.
 
Последнее редактирование модератором:

Evenelf

Активный пользователь
ПЦР практически бесполезен
Если по ЦПР будет положительный результат то это определённо и безоговорочно верный результат. Отрицательный же говорит о том что в крови не плавают боррели в данное время и возможно действительно где то прячутся или их вовсе нет.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Опять вернулся к исходным симптомам -уже неделю по нарастающей вернулась боль справа в районе крестца ,боль проявляется если сижу или стою неудобно,наклоняюсь вперёд,простреливает когда приподнимаюсь из положения лёжа.
Это на фоне странных ощущений в руках как будто чувствительность изменилась.Так же немного свело часть икроножной мышцы,но возможно связи нет(вчера долго трынькал мотоцикл и пару раз нога слетала с кика).
И ещё подозрительно что это же место стало болеть у всех членов моей семьи.Общее самочувствие вроде нормальное.

У меня ещё вдобавок всю неделю какая то вялотекущая диарея,думал это от лекарств,но сейчас ничего не принимаю.Выпил энтерофурил вчера,но по ощущениям революция в животе продолжается.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Отрицательно
На неделе схожу к терапевту,выпрошу направление на анализ крови.
Подскажите какой нужно анализ что бы можно было предположить наличие заразы в организме.Никаких высыпаний на коже не было(герпес если).Только в последние 3 года зимой кожа на руках и губах начинает сохнуть,трескаться и так до весны.

В пользу заразы говорит то что месяц назад опухли слюнные железы,была сухость во рту,болел челюстной сустав ,а также болели связки грудных мышц,держалась температура 37,2.
Сейчас за температурой не слежу - нервов уже не хватает.Пока решил для себя что это всё депрессия и пью травки для собственного успокоения.
 
Сверху