Пожалуйста, посоветуйте: лечение или операция?

Redtaksa

Пользователь
Добрый день, я продолжаю лечение в нейрохирургическом отделении, сегодня уже 7 день, капельницы, вытяжение, физиопроцедуры, скипидарные ванны, спина уже почти не беспокоит, но болит левая нога, массажистка сказала что воспаление ломпасного нерва, по наружной поверхности бедра до самых пальцев, не знаю до стационара такого не было
 

Redtaksa

Пользователь
Сама в первый раз услышала про лампасный нерв! Врач лечащий тоже его так называла...буду надеятся что к окончанию лечения он утихнет, а то сейчас он беспокоит больше чем спина..лечение продлится до 18 апреля

Во время массажа к ноге не прикоснуться, болит жуть как...врач лечащий сегодня не приходила, сама подвернула ногу, ходит с костылем..
 
Последнее редактирование модератором:

Redtaksa

Пользователь
Уважаемые доктора, посоветуйте, чем можно снять боль в ноге, спина уже не болит...у врача спросила, она говорит воспаление мышц, при массаже больно, ходить тоже неприятно..врач моя уходит на больничный, в понедельник выписка
 
В выписке укажут два основных препарата-анальгетик или нпвп и миорелаксант.
Плюс два основных действия-иммобилизацию места поражения (корсетом и поведениям) и восстановление подвижности в непоражённый сегментах (лфк и массаж).
Плюс способ уменьшения боли, снятия воспаления и улучшения кровоснабжения в месте поражения- такими универсальными качествами обладает физиотерапия.
И тогда Вашим основным доктором станет время.
Время лечит.

Времени можно помочь:
- найти кто сделает несколько блокад со стероидами
- найти мануального терапевта, который сможет помочь
Лучше найти место где это все и то что перечислено выше, смогут сделать одновременно.
Как правило это специализированные центры или индивидуальные кабинеты врачей, где владеюь такими комплексными возможностями.

Сроки здесь не определенные, но учитывая отсутствие эффекта от уже проведённого лечения, надо настраиваться на несколько недель и месяцев.
Неотложности бежать на операцию в описанном вами состоянии, нет.
Поэтому если страх перед операцией большое чем страх потерять время, то надо долечиться временем и врачебной помощью.
Операция даёт более определенные сроки. Месяц дома и на работу. Это происходит в абсолютном количестве случаев.
Процент не улучшения от оперции, сейчас у Вас, приблизительно равен проценту не улучшения от лечения временем и врачами.(имхо).
 

Redtaksa

Пользователь
Спасибо Вам за ответ и советы которые давали на протяжении всего моего лечения, в понедельник получу выписку и буду потихоньку настраиваться на работу, заниматься ЛФК, сейчас нужно будет постепенно возвращаться к труду..попробую найти мануального терапевта, хотя здесь мне его не назначили
 

Redtaksa

Пользователь
Федор Петрович, извините, я уже надоела вопросами...последний хотела узнать Ваше мнение по поводу целесообразности гомепатических препаратов Цель Т, Траумель С, Дискус композитум, есть ли смысл их купить и проколоть?
 

Redtaksa

Пользователь
Аллергии у меня нет, шарики, иньекции гомепатические раньше не использовала в лечении, но колола собакам, им точно помогает...я с детства люблю собак, у меня такса миниатюрная, а еще я будущий ветеринарный врач( 4 курс). Вино люблю белое полусладкое
 
Аллергии у меня нет, шарики, иньекции гомепатические раньше не использовала в лечении, но колола собакам, им точно помогает...я с детства люблю собак, у меня такса миниатюрная, а еще я будущий ветеринарный врач( 4 курс). Вино люблю белое полусладкое
Вот хорошо, вот вином и гомеопатией полечимся, только к этому добавим нпвп и Блокады со стероидами.
 

Redtaksa

Пользователь
Всем доброго времени суток! Сегодня закончилось мое пребывание в стационаре, в нейрохирургическом отделении. Клинический диагноз: Поражение межпозвоночных дисков, спондилоартроз.Грыжи дисков L4L5,L5S1.Корешковый синдром L5справа, радикулопатия S1слева.Стойкий болевой синдром. Проведено консервативное лечение: ксефокам, октолепен, В6, мексифин, физ раствор дексаметазон, эуфиллин, массаж, вытяжение, белые скипидарные ванны, фонофорез диклофенака. Рекомендовано: нимесулид 50мг 2 раза в день, мидокалм 50мг 3 раза в лень, хондрогард 1,0вм 10 дней.ЗОЖ, ЛФК, массаж,ограничение физ нагрузки.Состояние мое улучшилось, утром есть небольшие ноющие боли, но через несколько часов они сами проходят.
 

Redtaksa

Пользователь
Всем доброго времени суток! Я вышла на работу после продолжительного больничного.Сейчас делаю вм иньекции Хондрогарда, немесулид пью когда сильно разноется спина.Вопрос: начала заниматься ЛФК после занятий болит спина, стоит продолжать? Аквааэробикой или чем то подобным можно заниматься?
 
Сверху