Пожалуйста, посоветуйте: лечение или операция?

Redtaksa

Пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора и гости форума! Очень прошу совета! Мне 38 лет, женщина вес 74, работаю медсестрой, работа преимущестаенно на ногах, отделение функциональной диагностики. В мае 2015 года начала болеть спина в области крестца, вся поясница к врачу не ходила, купила мильгамму, мовалис, мидоклм, пролечилась и забыла до сентября месяца, снова начала болеть поясница, боль жующая, постоянная, а так же появилась боль в левой ноге, в голеностопе, не мога его выпрямить, обратилась к неврологу сделала МРТ его результаты:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крестцового отдела пощвоночника, остеохондроз, спондилез.Протрузия дисков L3S1. Была на консультации у нейрохирурга она написала ПМПД Деформирующий спонлиартроз, грыжа диска со стенозом левого радикуляционного кольца, корешковый синдром.Назначила лечение: ксефокам, потом аксоксия, крмбилипен, мидокалм, пирацетам. Я пролечилась стало лучше, боль прошла.Теперь уже в марте ситуация повторяется но уже из назначенного ранее ничего не помогает, боль в спине, слабость в ногах, ощущение горячего в правой ноге. Пробыла на больничном 3 недели, врач опять отправила к нейрохирургу та посмотрела назначила повторное МРТ и сказала наверно придется оперироваться.Вот МРТ от 1 апреля 2016 картина дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника, спондилоартроз, спондилез, выпячивание диска L3-L5, экструзия L5S1, что делать в моем случае? Спасибо заранее.

20160403_150356.jpg

добавляю снимки, прошу прощение за качество

20160403_150842.jpg 20160403_150833.jpg 20160403_150823.jpg 20160403_150818.jpg 20160403_150811.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Redtaksa, Наталья, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Redtaksa

Пользователь
спасибо за внимание, я новичок, пока не совсем разобралась, пишу с телефона.
 

Redtaksa

Пользователь
Извините, стемнело уже не получается, завтра попробую перефотографировать
 

La murr

Администратор
Команда форума

Redtaksa

Пользователь
Уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста мою тему!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грамотно проведённое комплексное консервативное лечение, в котором будет место мануальной терапии, позволит добиться желаемого результата и избежать помощи нейрохирурга.
 

Redtaksa

Пользователь
Грамотно проведённое комплексное консервативное лечение, в котором будет место мануальной терапии, позволит добиться желаемого результата и избежать помощи нейрохирурга.
Спасибо за ответ, сейчас еду в больницу, надеюсь смогу договориться о госпитализации, исключив операцию

Нет ли на форуме специалистов из Воронежа или Черноземья?
 

Redtaksa

Пользователь
Владимир, спасибо за ответ и внимание к моей проблеме, я на больничном уже три недели у невропатолога, лечилась НПВС, витамины, миорелаксанты, боль уже не такая сильная, но есть постоянно, сегодня до больницы пришлось идти 2 км спина вроде нормально, но вступило в пальцы на правой ноге, я чуть не плакала от этой боли, в отделение зашла сапоги сняла и 30 мин сидела и разминала их. Может Вы сможете что то конкретное порекомендовать, я сама не сторонница больницы, придется детей бросать....
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Владимир, спасибо за ответ и внимание к моей проблеме, я на больничном уже три недели у невропатолога, лечилась НПВС, витамины, миорелаксанты, боль уже не такая сильная, но есть постоянно, сегодня до больницы пришлось идти 2 км спина вроде нормально, но вступило в пальцы на правой ноге, я чуть не плакала от этой боли, в отделение зашла сапоги сняла и 30 мин сидела и разминала их. Может Вы сможете что то конкретное порекомендовать, я сама не сторонница больницы, придется детей бросать....
Прочтите пост № 11!
 
Пост 11 (в каждом сообщении цифирка справа). Это пост 19.
...Грамотно проведённое комплексное консервативное лечение, в котором будет место мануальной терапии, позволит добиться желаемого результата и избежать помощи нейрохирурга....
 

Redtaksa

Пользователь
Пост 11 (в каждом сообщении цифирка справа). Это пост 19.
...Грамотно проведённое комплексное консервативное лечение, в котором будет место мануальной терапии, позволит добиться желаемого результата и избежать помощи нейрохирурга....

Спасибо Доктор Ступин, откуда мне знать, смогут врачи провести это грамотное консервативное лечение? Завтра ложусь в стационар. Еще вопрос нужен ли мне корсет для ношения?
 
Последнее редактирование модератором:
Болит, носите.
Когда пройдет, будете одевать только при существенной нагрузке, копании картошки.
Степень существенности, определяется степью тренированности
 

Redtaksa

Пользователь
думаю теперь не смогу ни сажать ни копать картошку, спасибо за ответ
 
Сверху