Пожалуйста, посоветуйте: лечение или операция?

Redtaksa

Пользователь
Всем доброго времени суток! Сегодня легла в нейрохирургию.Назначили капельницу физ раствор с эуфиллином и дексаметазоном. Вытяжение на позвоночник, массаж, скипидарные ванны, магнит и лазер на поясницу
 

Redtaksa

Пользователь
Доктор Ступин, меня единственно смущают вытяжения, читала что мнения об их использовании не однозначны, не будет ли хуже от вытяжения. Спина сильно разболелась
 

Redtaksa

Пользователь
меня положили на кушетку, ремнями стянули в районе груди и бедер, к ногам повесили грузы, кушетка как бы разъехалась посредине образовалась дырка, так лежала 30 мин потом на каталке меня отвезли в палату и положили на живот, час я лежала с подушкой под животом, потом весь день ходила в корсете,сидеть запрещено на 10 дней
 

Redtaksa

Пользователь
значит делать вытяжение. Из лекарств еще добавили Октолипен и мексидол капельницы
 

Redtaksa

Пользователь
Выздоровление идет медленно, после вытяжения болит весь позвоночник и мышцы спины, в выходные процедур нет, только капельницы...вся следующая неделя впереди, лечат здесь 10 дней
 

Redtaksa

Пользователь
Начала болеть нога в голеностопе, больновато тянуть носок. Боюсь не будет еще хуже от вытяжения, сделала три процедуры, может отказаться?
 

Redtaksa

Пользователь
В покое только позвоночник ноет, даже когда лежу.При ходьбе болит левый голеностопный сустав. Да сейчас встала и походила и на пятках и носках...но такой хруст стоит
 

Redtaksa

Пользователь
Спасибо Вам за ответ, делала ренген несколько месяцев назад без костно деструктивных изменений. Будьте добры посоветуйте еще раз продолжать вытяжение позвоночника? Многие пишут что способствует выпадению грыж
 
Сверху