Спондилолистез. Держаться нету больше сил

vbl15

Врач-нейрохирург
А насчёт не болит, три недели назад утром появились боли, при сгибании спины в поясничном отделе даже укольчик один сделал обезболивающего,сейчас вроде все нормально, другой раз что то кольнет стрельнет или: или я себя накручиваю.
Думаю, такие же жалобы у Ваших одноклассников и друзей, которые и не думают оперироваться.
 
...как он мог внутри тела S1сломатся не понятно
Это сом виноват!
Почитайте тему про показания к операции. Была операция или нет, все надо оценивать сначала.
Со снимками сразу после операции сравнивали?
 

sherlok3000

Пользователь
Это сом виноват!
Почитайте тему про показания к операции. Была операция или нет, все надо оценивать сначала.
Со снимками сразу после операции сравнивали?
Да сегодня посмотрел два предыдущих кт, через четыре месяца и через год, на первом кт после операции шуруп прямой ни какого отклонения от центра оси,на втором через год шуруп уже изогнут от центра оси в сторону верхнего винта но вроде целый, кт делал в своём городе качество не очень, а вот на последнем кт загиб вроде такой же но уже видно разрыв шурупа.
Ещё в последнее время когда долго постою "работаю токарем"потом присаживаюсь, расслабляя и выгибая спину назад что то щелкает,смещается но не всегда. Думаю может рентген снимки сделать функциональные?
Вот прикрепляю видео снимков, 1, за 03,2017. 2, за 10,2017. Ну и позавчерашний.

 

Fox42

Новичок
Здравствуйте, посмотрите на ютубе видео "Осложнения в хирургии позвоночника "
 

sherlok3000

Пользователь
Ну вот и все, как давно не испытывал эти боли,уже и забыл как это болит спина,а тут ещё онемение прибавились, правая нога выше колена наружная сторона,и правая ягодица,как деревянные. Прошло ровно четыре года после операции.
Началось это ещё в декабре, спина не болела, ну так просто как то чаще стала уставать на работе,ну и утром,как с кровати встаеш какой то дискомфорт,тяжесть, а уже ближе к новому году стало ломить ляжку выше колена,
Потом праздники, рыбалки, пару раз грохнулся со снегохода, ну такое и раньше было, и все нормально.Но тут
Через два,три дня так разболелось что неделю почти не спал от боли, спать удавалось только в определенной позе, коленки на полу а пузо с головой на диване. Уколы,таблетки, что невролог выписала, кое что сам, неделю совсем не действовали,потом по маленьку стало успокаивается.
Врач который меня оперировал 4 года назад, ушол в другое место, нашол его контакт, он посоветовал к кому обратится.
И вот я на приеме во Вредена, я то думал болты поломались, один то сломан ещё два года назад, но нет врач сказал что там всё срослось L5-S1 теперь единое целое,шурупы больше не нужны, а дело в L5-L4 говорит межпозвоночный диск умер, вакуум феномен, и подозрение на грыжу L4-L3, нужна ещё операция точно такая же.
И чо теперь через четыре года опять,
Синдром смежного уровня?
Кто что думает?
П,С Взял направление на квоту, ждать больше года точно, как дотерпеть не знаю. Вышел кое как на работу.
Как бороться с онемением,ягодица ещё ни чего но вот ляжка горячей холодной воды почти не различает.

Screenshot_20210129222905.pngScreenshot_20210129222916.pngScreenshot_20210129222927.pngScreenshot_20210129222944.pngScreenshot_20210129223022.pngScreenshot_20210129223005.pngScreenshot_20210129222958.pngScreenshot_20210129224132.pngScreenshot_20210129223031.pngScreenshot_20210129223038.pngScreenshot_20210129223031.png
Screenshot_20210129223112.pngScreenshot_20210129223124.png
 

sherlok3000

Пользователь
@sherlok3000, может, у Пташникова проконсультироваться ещё? Раз во Вредена ставили...
А МРТ делали?
Когда мне первую операцию делали, перед ней ходил к Пташникову, отделения рядом на одном этаже, где мне делали, он и посоветовал не трогать L5-L4 сказал должно все восстановится,а оно вон как получилось, лучше бы тогда оба уровня сделали. А насчёт МРТ у нас в киришах есть аппарат 1,5 тесла, я к ним пришол, говорю болты у меня, а они ни в какую говорят вы с ума сошли с болтами нельзя только кт,а кт у нас единственный в ковидном госпитале, и тот сломался, поехал в Питер и там во вредена сделал КТ . но врач говорит надо МРТ перед госпитализаций сделать.

Сейчас сам позвоночник не болит, вся боль ноющая и не выносимая с права ягодице и правая нога выше колена, с верху.
 

Весёлый

Опытный Гуру
...он и посоветовал не трогать L5-L4 сказал должно все восстановится,а оно вон как получилось,
К сожалению, такое бывает, если это действительно синдром смежного уровня.
насчёт МРТ у нас в киришах есть аппарат 1,5 тесла, я к ним пришол, говорю болты у меня, а они ни в какую говорят вы с ума сошли с болтами нельзя только кт
Странно вообще. Если конструкция из титана и это указано в эпикризе или сертификате, МРТ можно. Не ранее, чем через 6 месяцев после операции, конечно.
Желаю Вам Выздоровления. :)
 

sherlok3000

Пользователь
Тут предложили сделать операцию, не во Вредена где мне делали, а в НМХЦ им Пирогова, Москва, в общем предложил тот врач что меня оперировал,он просто туда перешол, это все ладно я согласился, но вот как мне после операции добиратся до дома 700 км, это вопрос. В прошлый раз друзья на машине забрали лёжа ехал,но там 150 км, от Вредена.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@sherlok3000, ехала на операцию и обратно почти за 1000 км. в одну сторону.
Поездом, на нижней полке.
Так нейрохирург мой рекомендовал.
Муж сопровождал, конечно.
 
Сверху