Спондилолистез. Держаться нету больше сил

sherlok3000

Пользователь
Я 28 лет терпел, что только не перепробовал, и вот что сейчас сделал операцию не жалею, до операции лет шесть небыл ни разу на больничном,просто терпел сделал укол, сьел таблетку,и пошол на работу, на рыбалку и т,д.
 

leo1980

Активный пользователь
Я 28 лет терпел, что только не перепробовал, и вот что сейчас сделал операцию не жалею, до операции лет шесть небыл ни разу на больничном,просто терпел сделал укол, сьел таблетку,и пошол на работу, на рыбалку и т,д.
день добрый
Как проходит восстановление?
Садитесь уже или нет?
 

sherlok3000

Пользователь
день добрый
Как проходит восстановление?
Садитесь уже или нет?
25 дней после операции,хожу нормально, в ноги не отдает, по утрам при вставании чють больно, после одной двух минут ходьбы нормально, так же если днем полежиш. Сижу с ровной спиной с подушкой под поясницу, могу долго. Ходил тут на прием к врачу, на ногах часа три, нормально. Иногда ноет в левой ягодице, думаю это временно. Ну вот как то так.
 

leo1980

Активный пользователь
25 дней после операции,хожу нормально, в ноги не отдает, по утрам при вставании чють больно, после одной двух минут ходьбы нормально, так же если днем полежиш. Сижу с ровной спиной с подушкой под поясницу, могу долго. Ходил тут на прием к врачу, на ногах часа три, нормально. Иногда ноет в левой ягодице, думаю это временно. Ну вот как то так.
отлично, хирурги молодцы
 

Александр_100

Активный пользователь
25 дней после операции,хожу нормально, в ноги не отдает, по утрам при вставании чють больно, после одной двух минут ходьбы нормально, так же если днем полежиш. Сижу с ровной спиной с подушкой под поясницу, могу долго. Ходил тут на прием к врачу, на ногах часа три, нормально. Иногда ноет в левой ягодице, думаю это временно. Ну вот как то так.

На вашем месте я бы также поступил, сделал бы операцию. Но у меня к сожалению проблема гораздо хуже. У меня надо болтами скручивать почти всю поясницу! А это уже не весело!
 

sherlok3000

Пользователь
Ооо нифига тут понаписали. Может лучше в курилке пообщаетесь.
Только что с прогулки пришол, больше трех часов гулял, ноги гудят. раньше столько не ходил,все на машине,даже собачки не выдержали, пришлось на себе обратно тащить :) .Сегодня вобще со спиной хорошо, страшно только подскользнутся.

IMG_1383.JPG
 

sherlok3000

Пользователь
Всем Здрасте, давно тут не был, сейчас на работе посвободней стало, решил написать. Семь месяцев после операции, состояние отличное, веду активный образ жизни, рыбалка, охота, дача, работа. Чувствую себя на 99%, ноет на погоду, редко. Тяжести любые, практически не ограничиваю, в общем про спину вобще забыл. Раньше и не думал что так может быть.

Просто погода портится, чуть за ныло, вспомнил про форум,
Спасибо всем!
 

sherlok3000

Пользователь
Ну вот с момента операции прошло 11 месяцев, никаких уколов и таблеток, живу нормальной жизнью, в последнее время начало немного ныть, тянуть в области кончика с правой стороны с отдаванием в правую ягодицу, после длительного стояния на работе. Сделал тут кт, может местные врачи посмотрят, все ли нормально, а то что то мой врач не отвечает, уже месяц, может в отпуске.
Прикрепляю ссылку на кт, там за два раза с разницей в 8 месяцев. За ранее благодарен.
http://files.rentgen-online.ru/get.php?id=0849mpcvb
 

VVV

Активный пользователь
@sherlok3000,
Доброго Вам здоровья,Игорь! У меня тут тоже похоже к началу пятого десятка начал юношеский подростковый листёз выстреливать. Ноит и болит то утихая ,то нарастая. Думаю об операции, думы тяжёлые. Хотел спросить,Вы после операции можете себе позволить...ну например поднять на руки кг-30, или при движении задним ходом на машине повернуться в пол оборота,или ну там лопатой грунт покидать? Ну вообщем,что делали до операции то и делаете? Ещё раз Доброго здравия!
 

sherlok3000

Пользователь
Здравствуйте, я тоже долго собирался, но тут приперло, нога стала просто отниматься, да и боли в пояснице задолбали, не было недели без уколов.
После операции стал себя ограничивать в тяжестях, но получается не всегда просто иногда забываюсь. Тут по весне лодку готовил к сезону так мотор 40кг повесил потом только вспомнил что мне нельзя, и это было через четыре месяца после операции, а сейчас ну стараюсь пока беречся на работе все кран балкой, работаю токарем, детальки разные бывают и по 100 кг. Лопатой ну я и раньше не очень любил, жена все на даче копает, я чисто по строительству, насчет подглядываний назад, без проблем на лево на право 90 градусов легко без ограничений. Ни разу не жалею что сделал операцию, как говорят, качество жизни улучшилось. Сейчас ремонт в квартире делаю, сегодня несколько квадратов плитки поднял на пятый этаж, и столько же мусора спустил в мусорку. А так в этом году прицеп купил для лодки, теперь не надо разбирать, собирать, таскать, всетаки лодка 70 кг, и мотор 40 кг. Насчет операции тоже очень боялся, когда подписывал соглашение руки тряслись.

cb6AUpcssjs.jpg IMG_20170916_173451.jpg IMG_20171001_124814.jpg

И про охоту с рыбалкою расскажите!)
Рыбка то раньше до операции крупнее ловилась.

pORIi1SZCKE.jpg
 

VVV

Активный пользователь
Ну Игорь! Ну воодушивили! Спасибо! Дай Бог Вам быть ещё в 1000 раз крепче чем до операции! Через 4 мес. - мотор! Да на коне! Всё равно аккуратнее! Бог даст,может тоже оклемаюсь,тогда летите ко мне,пойдём на моторе в Охотское море..кого-нибудь поймаем и съедим! Да медведей погоняем.
 

sherlok3000

Пользователь
Ну вот и у меня беда случилась,прошло почти два года после операции.
Был у врача но он не увидел на диске сломанного болта,позвонил при мне диагносту кто заключение писал, переговорили,сказал надо делать замену болтов. Тут я дома сам посмотрел через программу, вроде как есть перелом болта на резьбе,но как он мог внутри тела S1сломатся не понятно
Были не большие боли при сгибании недели три назад,но сейчас все как всегда нормально.


IMG_20180926_223540.jpg IMG_20180927_010604.jpg
 

sherlok3000

Пользователь
Если ничего не болит, то показаний к операции нет
Только вчера приехал от врача делавшего мне операцию,
Там ни как не хочет сформировыватся костный блок с одной стороны от кейджа, там он мне показал воздух,как врач мне сказал поменяем два нижних болта почистим это место где не сростается и забоем туда кусочек от тазовой кости,и все тогда будет капитально, остаток винта который если останется в теле,трогать не будем закрутим рядом. Что скажите стоит ли идти на это?
Если ничего не болит, то показаний к операции нет
А насчёт не болит, три недели назад утром появились боли, при сгибании спины в поясничном отделе даже укольчик один сделал обезболивающего,сейчас вроде все нормально, другой раз что то кольнет стрельнет или: или я себя накручиваю.
 
Сверху